Обыграв "курортников", "Легирус" сыграет за пятое место...

«Легирус-красные 2008» — «Сестрорецк 2008» 4:1
Голы: Емельянов, Бескоровайный, Суворкин, Лахтионов — Липко.
Судьи: Сапожников.
Лучший игрок матча: Бескоровайный Никита «Легирус-красные 2008»

Матчи утешительной сетки плей-офф начинались со встречи между «Легирусом», который вчистую уступил «Фениксам», и «Сестрорецком», который лишь в серии пенальти пал под натиском «Олимпа». Соперники по отчетному матчу уже встречались на групповом этапе — тогда встреча закончилась со счётом 3:3. Однако здесь в плей-офф возможность ничейного исхода исключена.

Уже в самом начале Артем Липко обозначил серьёзность намерений своей команды, забив быстрый гол, но «бело-зеленые» после этого отдали инициативу сопернику, будто уверовав в собственное превосходство. «Финны» стали пользоваться представленным пространством, а верховодили их атаками Никита Бескоровайный и Иван Емельянов. Нападающие раз за разом играючи вдвоём проходили оборону, но до поры до времени «Сестрорецк» спасал Артемий Лазаренко. Однако на 13-ой минуте не помог и он: мяч после его сэйва отлетел точно на ногу Емельянову, который с метра не промахнулся — 1:1. Даже это не заставило подопечных Алексея Шабалина проснуться, и на последней минуте тайма «Легирус» и вовсе вышел вперёд — на этот раз Бескоровайный подкараулил отскок после углового.

Нагоняй от тренера, полученный футболистами «Сестрорецка» в перерыве, взбодрил команду, но достигнутый эффект был недолговременным: уже вскоре «синие» опять львиную долю времени проводили с мячом в атаке. Тем не менее, счет долгое время оставался неизменным вследствие того, что атаки «Сестрорецка» случались слишком редко, а атаки «Легируса» губились одна за другой. Но все же за шесть минут до конца Никита Бескоровайный убил интригу в матче, а чуть позже Дмитрий Лахтионов вбил последний гвоздь — 4:1.