"Барабанные палочки" в квартете "С" и лидерство подопечных Игоря Челебадзе в сводном рейтинге ...

"Олимп 2010 (2)" — ФК "ПРИМА" 2010 0:4
Голы: Васендин, Чернега-2, Люсиков.
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Чернега Даниил «ФК "ПРИМА" 2010»

«Прима» в первом туре уже встречалась с «Олимпом», правда тогда они встречались с «интернациональным» составом этой команды и им удалось без особых усилий с теннисным счётом соперников переиграть. На этот же раз им противостояла номинально вторая команда «Олимпа», которая в первой игре забить не сумела, при этом пропустила сразу девять. Поэтому фаворитом этого матча очевидно были подопечные Кролевецкого.

В первой же атаке Чернега открыл счёт, будто подтверждая статус фаворита. Однако, быстрый гол сыграл с «Примой» злую шутку, «белые» сразу же «сели», отдав мяч сопернику, но подопечным Челебадзе не хватало точности передач, чтобы хотя бы опасно пробить в сторону ворот.

В результате номинальные гости, действуя от соперника доиграли первый тайм сохранив минимальное преимущество, добытое на первых секундах. 1:0.

В перерыве тренер «Примы» внёс поправки в действия своей команды, ведь минимальное преимущество было слишком нервозным, поэтому во втором тайме «белые» стали чаще проводить размашистые, атаки и на экваторе тайма Чернега оформил дубль, а спустя минуту Васендин благодаря индивидуальным действиям довёл разницу в счёте до комфортных 3:0.

В оставшееся время подопечные Челебадзе так и не смогли забить свой дебютный гол на турнире, а «Прима» в оставшееся время провела четвертый мяч и довела игру до своей победы и в следующем туре оспорит с «Выборжанином» первую строчку в квартете «А».

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 13 октября 2018 года

"Олимп 2010" — "Монолит 2010" 2:1
Голы: Поляков-2 — Харитонов.
Предупреждения: Поляков (Олимп 2010).
Лучший игрок матча: Поляков Константин «Олимп 2010».

«Олимп» в прошлом матче поделил очки с «Выборжанином», причём ни одна из команд не смогла забить, а вот «Монолит» в своем прошлом матче забивал голы на любой вкус и без особых проблем обыграл девчушек из Сестрорецка со счётом 13:1.

Встреча началась на встречных курсах, уже в первые минуты счёт мог быть открыт, причём как с одной, так и с другой стороны, но вратари действовали здорово. Ближе к середине первого тайма «Монолит» полностью захватил инициативу, но практически сразу пропустил, как выразился тренер: «Привезли сами себе» - отличился Поляков. Гол юного форварда «Олимпа» обозначил так же, что безголевая серия его команды продлилась сорок восемь минут.

Пропустив, подопечные Титко продолжили действовать активнее соперника в атаке и очень быстро сумели своё преимущество реализовать – Харитонов мощным ударом с дуги не оставил шансов голкиперу.

После обмена забитыми мячами игра выровнялась, обе команды не пытались форсировать события, больше заботясь об обороне собственных ворот. Когда казалось, что первый тайм так и завершиться, после розыгрыша углового, как чёртик из табакерки выпрыгнул Поляков, который подставил ногу, после чего кожаная сфера неспешно закатилась в ворота номинальных гостей. 2:1.

Во втором тайме давление со стороны футболистов «Монолита» достигло апогея, но все их попытки забить разрушались о плотные редуты обороны соперника. «Олимп» хранил своё преимущество, как зеницу ока, поэтому об атаке подопечные Челебадзе практически не помышляли. Подопечные же Титко создали примерно такое же количество моментов, как и в первом своём матче, но реализация на этот раз явно подвела. В результате встреча так и завершилась с минимальным преимуществом футболистов «Олимпа».

”Выборжанин 2010 (белые)” — “Олимп 2010 Internazionale” 5:0
Голы: Воронков-4, Абрамов.
Лучший игрок матча: Воронков Владимир «Выборжанин 2010 (белые)».

Как и в прошлом матче "выборжане" начали поединок очень бодро, на первых минутах не дав сопернику и вздохнуть. Правда забить удалось лишь к одиннадцатой минуте, Вадим Абрамов, уверенно сыграв на позиции столба, отправил мяч в пустые ворота.

Забитый гол придал дополнительных сил "красным", они полностью завладели инициативой, и через пару минут юркий Воронков открылся под разрезающую передачу партнера и расстрелял ворота, увеличивая разрыв в счете.

На последних минутах тайма подопечные Челебадзе организовали пару шикарных контратак, но поразить ворота так и не удалось.

Во втором тайме "Выборжанин" сразу вошел в игру, лучший форвард команды Воронков, обыграв защитника, "прошил" вратаря насквозь.

Не давая возможности оппонентам прийти в себя, Владимир оформил хет-трик. Счет 4-0 продержался до тридцать седьмой минуты, на которой седьмой номер "красных" преобразовал ошибку вратаря в пятый мяч, сняв все вопросы не только о победе своей команде в этом поединке, но и догнав в списке бомбардиров "монолитовца" Полетаева.

”Выборжанин 2010 (красные)” — “Сестрорецк 2010 (Lady)” 10:1
Голы: Сарафонов М.-3, Гаврилов, Кривенков, Рудинский-6 — Сарафонов Д. (в свои ворота).
Предупреждения: Рахманов (Выборжанин 2010 (красные)).
Лучший игрок матча: Рудинский Станислав «Выборжанин 2010 (красные)».

После тяжёлой ничьи в прошлом туре, подопечные Челебадзе сделали себе подарок, разгромив команду из Сестрорецка.

Правда начало выдалось для "выборжан" не слишком удачным. Счет был "открыт на четвертой минуте после розыгрыша аута, - в очередной раз "Сестрорецк воспользовался мощным ударом с аута, и нелепая попытка вратаря поймать это "пушечное ядро" не увенчалась успехом.

Разозлившись, "красные" убежали вперед и на пятой минуте Рудинский, обыграв двух защитниц, аккуратно "уложил" мяч в сетку. Девчушки после пропущенного мяча занервничали, пропустив следом еще два гола. Сначала Рудинский в касание переправил мяч в сетку после удара Гаврилова, а затем юркий форвард и вовсе оформил хет-трик. Сделав счет 3:1, "выборжане" успокоились, сохранив до конца тайма комфортное преимущество.

Во втором тайме "курортницам" не удалось переломить ход поединка, "выборжане" сняли все вопросы о победителе, забив в ворота соперника еще семь безответных мячей.

”Локомотив 2010” — “ФАЗ "Локомотив" 2010” 0:11
Голы: Крупкин, Пилюгин-2, Степаненко-2, Шаховский, Юдин-4, Наконечный (в свои ворота).
Лучший игрок матча: Юдин Даниил «ФАЗ "Локомотив" 2010».

В "железнодорожном дерби" убедительную победу одержали "зенитовцы".

Уже на четвертой минуте матча Даниил Юдин убежал от защитника и отправив мяч точно в угол.

Поведя в счете, "академики" продолжили играть в свой футбол и до перерыва творили на площадке, что хотели, отгрузив в ворота одноклубников ещё четыре безответных мяча.

Второй тайм начался по сценарию первого: игровое преимущество полностью оставалось у "оранжевых". У них явно пошла игра в пас, а за счет индивидуальной техники игровые моменты приводили к желаемому результату.

В итоге игроки ФАЗ "Локомотив" отличились за тайм семь раз, сохранив свои ворота в неприкосновенности. Особо стоит отметить Даниила Юдина, успевавшего и разгонять атаки партнёров, и завершать комбинации.
В итоге Даниил оформил "покер", а его команда уверенно победила с "барабанным" счетом.

«ГБОУ СОШ №100» — «Нева 2010» 0:11
Голы: Вердиев, Степанов, Васильченко-4, Пронин-3, Иванов, Воробьевский.
Предупреждения: Силкин (ГБОУ СОШ №100).
Лучший игрок матча: Васильченко Максим «Нева 2010».

И второй поединок в квартете "С" завершился с "барабанным" счетом, хотя первуе минуты не предвещали подобного разгрома.

Матч начался с обмена любезностями - команды по очереди проводили опасные атаки, пытаясь поразить ворота друг друга. Но не сумев выдержать такого темпа игры, защитники "ГБОУ СОШ 100" стали отдавать неточные передачи, в том числе в своей вратарской, чем и воспользовались подопечные Лычкина. Перехватив один из таких неточных коротких пасов, Васильченко в касание перенаправил мяч из штрафной в пустые ворота.

Раздосадованные такой глупой ошибкой, "белые" попытались вернуться в игру, но тут же привезли себе еще один гол, удваивая преимущество соперников.

После тактического тайм-аута казалось бы команды вновь заиграли на равных, но это было лишь затишье перед бурей. На учеников гимназии словно обрушился шквал атак, завершающихся точными ударами, и на перерыв команды ушли с "теннисными". 0:6.

Во втором тайме "оранжевые" продолжили играть в свой остроатакующий футбол, достигая "тактического превосходства" за счет постоянного подключения голкипера к атакам и в итоге смогли повторить достижение "Локомотива" в количестве забитых мячей.