Сумасшедший характер "Лавины"...

12.01.19
и если одной команде Кролевецкого спастись не удалось, то другие вырвали победу на "флажке"...

U-13 (2006 г.р.)

"Лавина 2006 (Г)" — "Царское Село 2006" 3:4
Голы: Горчагов-2, Сурков (в свои ворота) — Сурма, Пантелеев, Трофимов, Бондаренко.
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Сурма Кирилл «Царское Село 2006».

После синхронных поражений от «Выборжанина» обеим командам для выхода в «медальный» плей-офф нужно было одерживать победу, чтобы не остаться на «дне» турнирной таблицы.

Встреча началась на равных, команды действовали аккуратно, явно стараясь не форсировать события. Поэтому первого гола болельщикам пришлось ждать аж двадцать минут, когда за несколько секунд до перерыва Горчагов ударом из-за пределов штрафной забил мяч в «раздевалку». 1:0.

В перерыве тренер «Царского Села» успокаивал своих ребят тем, что ничего страшного не произошло и всё ещё можно исправить. Как оказалось, мотивирующая речь тренера подействовала на его подопечных молниеносно. Уже через две минуты Сурма ударом в дальний угол восстановил паритет, а ещё через два оборота секундной стрелки Трофимов и вовсе вывел свою команду вперёд. «Жёлтые» не стали останавливаться на достигнутом и в середине тайма Бондаренко и Пантелеев забили ещё по мячу. 4:1.

Казалось, что уже всё в этом матче ясно, но за четыре минуты до конца игры Горчагов дальним ударом оформил дубль. А за минуту до финального свистка «Лавина» заработала аут вблизи чужих ворот. Исполняющий аут Горчагов вместо передачи выполнил прострел вдоль ворот, и защитник неудачно подставил ногу, срезав кожаную сферу в свои ворота. 4:3. Для того, чтобы сравнять счёт у подопечных Кролевецкого была ещё минута, но оборонительные редуты «Царского села» не дрогнули и своё преимущество им удалось удержать.

"Лавина 2006 (С)" — "Царское Село 2006 (2)" 5:4

Голы: Агафонов-4, Суриков — Калашник, Григорьев, Демидов, Исупов.
Лучший игрок матча: Агафонов Артем «Лавина 2006 (С)».

Встреча началась для «сельчан», как нельзя лучше – уже на второй минуте Демидов открыл счёт. Однако «Лавина» не стала далеко отпускать оппонента и уже через сто двадцать секунд восстановили паритет.

После обмена «любезностями» команды стали действовать более осторожно. Поэтому игра из открытой стала тягучей и по большему счёту проходила лишь в центре поля. Поэтому в оставшиеся шестнадцать минут был забит лишь один мяч – Григорьев во второй раз вывел свою команду вперёд.

В начале второго тайма Исупов забил третий мяч в ворота «Лавины», доведя разницу в счёте до двух пунктов. Подопечные Кролевецкого бросились отыгрываться и за десять минут до финального свистка Агафонов один мяч отквитал. Правда, уже через четыре минуты Калашник вернул добытое ранее преимущество. Однако, достаточно быстро Агафонов оформил дубль, а через минуту и хет-трик.

За три минуты до финального свистка счёт стал равным и воодушевленный успехом своей команды Кролевецкий погнал своих подопечных в атаку. И это сработало обескураженные «сельчане» вновь не уследили за Агафоновым, который оформил «покер». Таким образом «Лавина», совершив впечатляющий «кам-бэк», вырвала победу.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 12 января 2019 года

"Выборжанин 2006" — "Олимп 2006" 12:1
Голы: Кондрашов-3, Светличный, Раннимов, Кузьменков-3, Рогалев, Алимов-3 — Иванков.
Лучший игрок матча: Кузьменков Артём «Выборжанин 2006».

В предыдущих своих встречах в квартете «D» «Выборжанин» не встретил сопротивления, за две игры забив 12 голов, при этом пропустив лишь дважды. Вот и на этот раз Кондрашов и Ко в очень спокойном стиле расправились со своим соперником. «Олимп» сопротивлялся, как мог и даже несколько раз был близок, чтобы забить уже в первом тайме, но вратарь «Выборжан» показал, что всегда сохраняет концентрацию и свою команду выручал.

«Олимп» сумел добиться своего на тридцать шестой минуте, когда после серии сейвов голкипера, Иванков оказался напротив пустых ворот и не промахнулся. Правда, к тому моменту в активе соперника было десять забитых мячей, поэтому радости забитый гол вряд ли принес.

А у победителей, особенно активными были Кондрашов, Кузьменко и Алимов, забившие по три мяча.
В итоге 12:1 победа «Выборжанина».

"Коломяги 2006" — "Пороховчанин 2007" 9:0
Голы: Фальков-3, Товмасян, Егунов-2, Макаров-2, Лабутин.
Предупреждения: Абрамчук (Пороховчанин 2007).
Судьи: Чернуха.
Лучший игрок матча: Фальков Кирилл «Коломяги 2006».

Накануне подопечные Бутомо достаточно буднично переиграли "Пороховчанин", который донельзя осложнил свою задачу по выходу из группы, упустив ничейный счёт в матче с "Локомотивом".

Что же касается самих "железнодорожников" им в этом матче было нужно непоражение "Коломяг", чтобы продолжить бороться за медали.

В итоге всё для подопечных Москвина сложилось наилучшим образом, хотя до середины первого тайма "Порох" сражался со своим соперником на равных и мог даже забить, но не вышло.

А когда Макаров отметился дублем подопечные Игушкина совсем сникли, пропустив во втором тайме ещё семь мячей, при этом "Коломяги" сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности.