Последними полуфиналистами среди команд 2006 года рождения стали "Выборжанин" и "Коломяги"...

«Выборжанин 2006» — «Локомотив 2006 (2)» 4:1
Голы: Кондрашов-2, Светличный, Рогалев — Шихалов.
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Кондрашов Дмитрий «Выборжанин 2006».

Команды начали очень активно, как будто статус плей-офф совершенно не давил на игроков. Уже на второй минуте счёт был открыт – Шихалов воспользовался неразберихой у ворот соперника. Однако уже через сто двадцать секунд Кондрашова вывели на ударную позицию и капитан не промахнулся. После того, как счёт стал равным, «Выборжанин» стал смотреться активнее своего оппонента, который был вынужден большую часть игрового времени проводить на своей половине поля.

На четырнадцатой минуте это преимущество подопечных Челебадзе вылилось в забитый мяч – Рогалёв ударом в касание замкнул прострельную передачу, отправив мяч прямо под вратарём. После этого «чёрные» могли забивать ещё, но Афонин свою команду спасал. 2:1.

Во втором тайме «Локомотив» постарался разбить оборонительные редуты номинальных хозяев, но подопечные Челебадзе довольно легко справлялись с нападками соперника. Вынужденный обороняться «Выборжанин» уповал на контратаки, которые очень классно реализовал. На двадцать седьмой минуте Светличный после серии рикошетов приложился к мячу так, что едва не порвал сетку ворот Афонина. А под занавес встречи Кондрашов сотворил очередной свой футбольный шедевр, забив четвёртый мяч. В результате две команды «железнодорожников» вместо игры между собой в полуфинале, сыграют лишь в «утешиловке» за 5-8 место.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 17 февраля 2019 года

«Коломяги 2006» — «Царское Село 2006» 7:2
Голы: Родькин-2, Суханов, Натальин-2, Лабутин, Трофимов (в свои ворота) — Пантелеев, Павлов.
Предупреждения: Натальин, Чистяков-Лаврентьев (оба Коломяги 2006).
Удаления: Быков (Коломяги 2006).
Лучший игрок матча: Родькин Радомир «Коломяги 2006».

Невероятно эмоциональный и богатый на события первый тайм вместил в себя массу событий, завершившись с минимальным преимуществом подопечных Бутомо.

Причем «Коломяги», отыграв в первой половине игры две минуты в меньшинстве (после удаления Романа Быкова за фол последней надежды), сумели не только выстоять, но и забить втроем четверым полевым игрокам соперника, - после прострела Родькина Антон Трофимов срезал мяч в сетку собственных ворот. Так счет стал 3:1 в пользу «Коломяг».

Но царскосельские футболисты не опустили рук после такого обескураживающего эпизода, и хотя игра в большинстве им явно не удалась, в равных ставах они создавали моментов никак не меньше оппонентов, и перед перерывом Илья Павлов сократил разрыв в счете до минимума. 3:2.

Во втором тайме характер поединка не изменился, с одним лишь отличием, - подопечные Белика перестали реализовывать свои моменты от слова «совсем». Один только Богдан Юмакаев вполне мог стать автором «покера», а в итоге во втором тайме забивали исключительно «Коломяги», пять раз отправив мяч в ворота соперника.

Как итог, уверенная победа подопечных Виктора Бутомо, оформивших выход в полуфинал.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 16 февраля 2019 года

За 9-16 места

«Пороховчанин 2007» — «Олимп 2006» 10:1
Голы: Клопотной-2, Алексеев-2, Сьянов-2, Мануйлов, Мечев-2, Коваленко — Шалагинов.
Предупреждения: Маринич (Олимп 2006).
Удаления: Маринич (Олимп 2006).
Лучший игрок матча: Мечев Дмитрий «Пороховчанин 2007».

Конечно это "дешевая отмазка", но характер поединка вполне могло предопределить удаление уже на второй минуте поединка "олимпийца" Андрея Маринича, ухитрившегося заработать за считанные секунды два "горчичника" подряд.

В большинстве подопечные Игушкина отличиться не сумели, да и в целом в первом тайме на площадке шла равная борьба с минимальным количеством моментов.

Лишь когда "пороховчанин" Клопотной на экваторе первого тайма открыл счет в поединке, "желтые" потихоньку прибрали нити игры к своим рукам. До перерыва Коваленко с Клопотным, забив по голу, довели преимущество своей команды до трех пунктов. 3:0.

Во втором же тайме на площадке полностью царствовали подопечные Игушкина, "отгрузив" в сетку "олимпийских" ворот ещё семь мячей. Их соперники сподобились лишь на гол престижа перед самым финальным свистком.

«НЕВА 2006» — «Царское Село 2006 (2)» 2:2 (пен.2:3)
Голы: Подкопаев, Сребролюбов — Демидов, Насиров (в свои ворота).
Предупреждения: Сребролюбов (НЕВА 2006), Савельев (Царское Село 2006 (2)).
Удаления: Угланов (НЕВА 2006).
Лучший игрок матча: Селиванов Денис «Царское Село 2006 (2)».

И во втором "утешительном" матче субботы не обошлось без удаления. В первом тайме за игру руками вне пределов штрафной площади был удален голкипер "Невы" Алексей Угланов. Однако вышедший в "рамку" Илья Найденко не только тут же проявил чудеса реакции, отразив "выстрел" со штрафного, но и на протяжении всего отведенного ему в воротах времени демонстрировал весьма уверенную игру, не раз выручая своих партнеров по команде.

И всё же во втором тайме подопечные Белика сумели-таки дважды пробить новоиспеченного голкипера, вырвавшись после автогола Насирова вперед 1:2.

Однако в целом ничейный по характеру матч, вполне логично "пришел" к ничейному итогу. Хотя "василеостровцы", будь Миронов при исполнении дабл-пенальти удачливей, вполне могли рассчитывать на большее. Но Александр дважды с "десятки" не сумел переиграть Дениса Селиванова. А сравняли счет подопечные Романа Игнатова, когда Михаил Сребролюбов при полном попустительстве защитников добил мяч в сетку после сэйва голкипера.

2:2 и победитель матча определился в серии пенальти,победу в которой "Царскому Селу" принес сэйв Дениса Селиванова.