Кубок Лиги Чайников VII Зима 2010-2011 (декабрь 2010 — февраль 2011)

Кто остановит "GINZA PROJECT"?

25.12.10
Во втором матче подряд коллектив Игоря Малова громит своего соперника
«GINZA PROJECT» — «Берсеркер МО Сертолово» 14:4.
Голы: Соколов-2, Манаков-2, Папоротный, Пилипенко-4, Сапов-2, Волков, Никитин, Копалиани Т. (в свои ворота) — Соловьев, Швыдков, Аронов, Копалиани С.

В матче между победителями Первого и Второго дивизионов, сильнее оказалась команда Игоря Малова.

Сегодня явно был не день «Берсеркера». У «воинов» мало что получалось на поле, полностью провалила матч линия обороны. В итоге «GINZA PROJECT» забивала голы на любой вкус.
Безусловно, команду усилило возвращение из «ЭКО-Балта» бомбардира Дмитрия Пилипенко, отметившего «покер» с своем первом матче за «GINZA PROJECT».

В первом тайме шансы у «Берсеркер МО Сертолово» еще сохранялись, проигрывая 0:4, «викинги» продемонстрировали настоящий характер, на время переломив ход поединка, забив дважды и упустив ещё пару верных моментов.

Но второй тайм всё расставил по своим местам. После перерыва команда Алексея Соловьева посыпалась. Практически каждый удар в створ ворот превращался в гол, отчего в концовке окончательно деморализованного штатного голкипера сменил Максим Блищак.

Концовка матча получилась эмоциональной, несмотря на удручающую разницу в счёте, «воины» сражались вплоть до финальной сирены, но итог противостояния был уже предрешён.
Похоже команда Игоря Малова всерьёз нацелилась ещё на один трофей..

«Новбытхим» — «РИВ ГОШ» 2:4.
Голы: Холзаков-2 — Баранов-3, Коротков.
Предупреждения: Галин (РИВ ГОШ).

«Новбытхим» с хорошим настроем провел матч против «парфюмеров».
Команда Дмитрия Исакова играла без главной своей ударной силы – атакующего дуэта Федор Федоров – Дмитрий Плахота. От чего вполне логично выглядела ярко выраженная оборонительная тактика.

«РИВ ГОШ» достаточно быстро открыл счет в матче, после дальнего удара Алексея Баранова. После чего скорости в матче заметно упали. Оживление произошло в лишь начале второго тайма, когда Роман Холзаков забил ответный мяч.
Ничейный результат явно не входил в планы «парфюмеров», и подопечные Александра Крылова резко взвинтили темп игры.
Голевых моментов у ворот Палехова стало возникать заметно больше, но до поры голкипер действовал сверхнадежно.

Всё решилось в заключительную десятиминутку, ставшей роковой для «Новбытхима».
В течение минуты в их ворота успело залететь два быстрых гола. И хотя через минуту Холзакову удалось сократить разрыв в счете, «РИВ ГОШ» плотно взял мяч под свой контроль, так и не дав сопернику шансов на спасение
А на последней минуте матча Алексей Баранов успел еще раз огорчить Дениса Палехова, закрепив тем самым победный результат и по совместительству оформив «хет-трик».

«Зевс» — «Кронверк-ИТМО» 6:1.
Голы: Курткириев, Куратник-3, Балаш, Квасов — Артемьев.
Предупреждения: Курткириев (Зевс), Уразгалиев (Кронверк-ИТМО).

«Студенты» провалили второй групповой матч подряд. Подопечные Владимира Нахратова снова уступили со счетом 1:6.
Сложно сказать, почему у команды не клеится игра, возможно, им не хватает такого опытного футболиста как Владимир Нахратов, который в Кубке сосредоточился исключительно на тренерских функциях.

Все вопросы «Зевс» снял уже в начале второго тайма, когда команда Николая Николаева смогла забить подряд четыре мяча.
«Студенты» так и не смогли отойти от столь провального старта, превратив оставшиеся минуты игры в пустую формальность.

«Арсенал-Недвижимость» (Ново-Девяткино) — «Адмирал» 3:4.
Голы: Саражинский, Гусев, Косторский — Криницын А., Птичкин И.-2, Козлов.

Несмотря на то, что «Арсенал-Недвижимость» проводит свой дебютный сезон, команда смогла уже неплохо зарекомендовать себя. В первом матче подопечные Алексея Качаева отыгрались со счета 0:2, а сегодня имели все шансы на то, что бы отнять очки у одного из фаворитов Кубка.

«Адмирал» проводил матч без своего основного голкипера-бомбардира Никиты Чижова. Место в воротах пришлось занять Андрею Абдуллаеву, который достаточно уверенно провел матч, сумев несколько раз выручить свою команду в сложных ситуациях.

«Арсенал-Недвижимость» первым открыл счет. Завязалась жесткая контактная игра. Голевых моментов было не так много, но все же в оставшееся время первого тайма «Адмиралу» удалось дважды поразить ворота соперника.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. «Адмирал» строил свои атаки через Ивана Птичкина, а соперник действовал преимущественно на контратаках.

В итоге команда Александра Криницына смогла добиться минимальной победы со счетом 4:3, хотя за четыре секунды до финальной сирены соперник имел прекрасную возможность для того чтобы сравнять счет, но Андрей Абдуллаев сделать этого не позволил.

«Зебра» — ФК "Сестрорецк" 5:5.
Голы: Сушкин-4, Тишкин — Борисов, Ефимов, Иванов, Федоткин-2.
Предупреждения: Шитов, Гладков (оба Зебра).

В первом туре «Зебра» показала весьма организованный футбол, добившись уверенной победы над «Салитаром». ФК "Сестрорецк", наоборот, крупно проиграл «Кристалл-Сервису». Исходя из этого «полосатые» выглядели фаворитами этой пары, но на деле всё вышло далеко не так.

«Юноши» прекрасно осознавали, что в случаи поражения их шансы на выход в основной плей-офф становятся минимальны, поэтому всю игру команда провела в прессинг.

К тридцать третьей минуте ФК "Сестрорецк" вел со счетом 4:2, «Зебра» много атаковала, но с реализацией моментов возникали проблемы. Видимо, преимущество в счете несколько давило на молодых игроков, которые постепенно начали отдавать инициативу, став играть на отбой. «Полосатые» легко воспользовались этим фактором и быстро сравняли счет в матче.

На сорок девятой минуте ФК "Сестрорецк" получил право на 10-метровый удар, но играющий тренер Александр Борисов не смог переиграть голкипера «Зебры». Через несколько секунд «десятку» поставили в ворота ФК "Сестрорецк" и Владислав Сушкин, сильным ударом, уверенно реализовал стандарт. До окончания матча оставались считанные секунды, но «Зебра» умудрилась упустить победу, тут же пропустив результативный выпад «курортников».

Салитар — Кристалл Сервис 10:3
Голы: Маклаков, Яковлев, Мараканов-3, Абрамов-4, Романов — Прокофьев, Беззубенко-2.
Предупреждения: Мараканов, Абрамов (оба Салитар).

«Кристалл Сервис» лихорадит. Продемонстрировав добротный атакующий футбол в первом туре, одержав в итоге крупную победу над «Сестрорецком», команда Александра Зубова также крупно проигрывает в туре втором.

Растоптанный копытами «Зебры» в первом туре, «Салитар» не имел права на ошибку, продемонстрировав футбол «от ножа». Игроки «Кристалл Сервис» оказались явно не готовы «рвать жилы» в Рождество.

В итоге после заслуженной победы команды Константина Доропейко ситуация в группе «В» окончательно запуталась.

Красная Заря — Балтнефтепровод 5:4
Голы: Валеев-2, Лозинский, Буровских-2 — Боровицкий, Гуськов-2, Шастин.

И во втором матче групповой стадии удача отвернулась от подопечных Александра Гуськова.
Волею жребия, попавший в очень «мощную» группу «Балтнефтепровод» заслужил за два первых матча на кубке только самые лестные отзывы.

Вот и в матче с одним из фаворитов турнира «балтнефтепроводцам» не хватило самой малости, чтобы хотя бы уйти от поражения. На последней минуте матча нападающие «Балтнефтепровода» упустили, по крайней мере, три стопроцентных момента.
А решающий вклад в победу своей команды внёс Алексей Валеев. Плеймейкер «Красной Зари» и сам забивал, и снабжал партнёров изумительными, словно клюшкой, передачами.

Dark Horse — Мегаполис 7:4
Голы: Грищенко-2, Осокин-2, Нечитаев Е., Лембриков-2 — Зинченко, Латыпов, Шмелев-2.
Предупреждения: Лембриков (Dark Horse), Латыпов (Мегаполис).

В игре изобилующей ошибками больше преуспели подопечные Кулакова.
Их даже не сломил эпизод, случившийся в середине второго тайма, когда «тёмные лошадки» пропустили в течение одной минуты три безответных мяча. Но эти голы стали последними для «Мегаполиса» в матче.

В оставшееся время команда Нечитаева поразила ворота соперника трижды, одержав победу и по крайней мере на сутки возглавив турнирную таблицу в группе «А».