Кубок Лиги Чайников VII Зима 2010-2011 (декабрь 2010 — февраль 2011)

Новости

"РИВ ГОШ" выходит в финал...

18.01.11
уже пятый для команды Сергея Ливанова
уже пятый для команды Сергея Ливанова
«ВИТАНА» — «РИВ ГОШ» 1:1 (пен.3:4).
Голы: Манько — Афанасьев.
Предупреждения: Игнатьев (ВИТАНА), Афанасьев (РИВ ГОШ).

Полуфинальная игра полностью оправдала ожидания болельщиков и получилась достойной финала. Достаточно равная и упорная борьба шла на протяжении всего времени матча. В итоге финалиста Кубка пришлось определять путем пробития послематчевых пенальти.
«ВИТАНА», в привычной для себя манере, действовала строго от обороны на контратаках. «РИВ ГОШ» имел несомненное превосходство в контроле мяча, но всё же более опасными были контратаки команды Лебедева и Литвинова.

Вплоть до тридцать первой минуты на табло горели нули, а затем соперники обменялись быстрыми голами.
Сначала Виктор Афанасьев, сильно прострелив практически с нулевого угла, попал в ногу голкипера, от которой мяч отскочи в сетку ворот.
А затем «ВИТАНА» получила право на пенальти, после того как мяч попал в руку игроку «РИВ ГОШ». Денис Манько уверенно реализовал стандарт и сравнял счет. После этого рисунок игры ничуть не изменился: «РИВ ГОШ» продолжал больше атаковать, «ВИТАНА» надежно оборонялась.

И опять ближе к тому, чтобы забить второй гол были игроки «ВИТАНА», имевшие пару выгоднейших моментов, реализовать которые не удалось.
В итоге игра перешла в овертайм, в котором соперники «висели» на пяти фолах, отчего действовали осторожно, без обострений, от чего голевых моментов практически не было.

В серии пенальти «РИВ ГОШ» не реализовал первый же свой удар, но в итоге смог исправить положение, так как все свои последующие удары подопечные Крылова реализовали, в то время как соперник дважды промазал.

Команда Сергея Ливанова выходит в пятый для себя финал Кубка. В четырех предыдущих «РИВ ГОШ» непременно добивалась побед, посмотрим что получиться на этот раз.