Кубок Лиги Чайников VIII Весна 2011 (апрель — июнь 2011)

"Балтнефтепровод" одержал "валидольную" победу...

15.05.11
и гарантировал себе место в основном плей-офф...
«Прибой» — «Балтнефтепровод» 8:9.
Голы: Бессонов, Дмитриев, Егоров-4, Никитин К.-2 — Грачев, Гуськов, Нужный-2, Шастин, Богданов, Берая-2, Мрабет.
Предупреждения: Зуев (Прибой), Попов, Шастин (оба Балтнефтепровод).
Удаления: Зуев (Прибой).

Соперники выдали сумасшедший по накалу матч. «Балтнефтепровод» превосходно провел первый тайм, против действующего обладателя Кубка, по результатам которого команда повела со счетом 7:2. Показалось, что второй тайм превратится в пустую формальность, но на деле все вышло наоборот.

«Прибой», проявив свои морально-волевые качества, чуть было не спас матч.

К последней минуте подопечным Александра Федорова удалось сократить разрыв в счете до 8:9, а затем в ворота «Балтнефтепровода» был назначен очередной 10-метровый удар. Юрий Егоров пробил достаточно сильно, но Сергей Попов выручил свою команду, сумев парировать этот «выстрел».

«Сетевик» — «Факел» (Разметелевское сельское поселение) 4:2.
Голы: Вершинин, Тимошкин, Свиридов, Лярский — Мамонов, Василевский.
Предупреждения: Жеребятьев (Факел (Разметелевское сельское поселение)).

В первом тайме «Факел» смотрелся предпочтительнее. Команда Евгения Войцеховского в первой своей атаке открыла счет, благодаря точному удару со штрафного. На седьмой минуте «Факел» великолепно разыграл быструю контратаку и довел счет до 2:0.

Однако затем «Сетевик» стал потихоньку разыгрываться и на одинадцатой минуте Константин Свиридов сократил разрыв в счете до минимума. На последних секундах тайма «Факел» создал стопроцентный момент, но «Сетевик» выручила штанга ворот.

После перерыва игровая картина резко поменялась. «Факел» отдал инициативу сопернику, в результате чего «Сетевик» достаточно быстро забил два мяча и повёл в счете.

Игра заметно оживилась. Соперники поочередно создавали опасные моменты, но «Факелу» никак не удавалось результативно завершить хоть одну из своих атак. А вот «Сетевик» на сорок третьей минуте провел образцово-показательную контратаку, в которой Вершинин забил четвертый гол в ворота «Факела».

Оставшееся время прошло без забитых мячей, что в итоге позволило команде Константина Свиродова одержать первую победу на турнире.

«РИВ ГОШ» — «УНР-427» 6:1.
Голы: Баранов, Березовский, Афанасьев, Кившовацкий, Филиппов С.-2 — Алиев.
Предупреждения: Деревянкин, Матюнин (оба РИВ ГОШ).

Для завоевания первого места в группе «УНР-427» устраивала только победа. Команда Алексея Горелова недосчиталась нескольких основных атакующих игроков во главе с Александров Иевлевым, но, несмотря на это на протяжении всего матча старалась строить свою игру с акцентом на атаку.

«Строители» на восьмой минуте открыли счет в матче, но проигрывали «парфюмеры» не долго. Уже к пятнадцатой минуте команда Сергея Ливанова исправила положение и вышла в лидеры, благодаря голам Баранова и Кившовацкого. Концовка тайма прошла в жесткой неуступчивой борьбе с небольшим количеством опасных моментов.

Второй тайм «УНР-427» начал с прессинга. У ворот «РИВ ГОШ» было создано несколько опасных моментов, но реализовать их не удалось. «Строители» много атаковали и в итоге начали пропускать контратаки, в результате одной из который Сергей Филиппов забил переломный третий гол, после которого игроки «УНР-427» отчётливо сбавили обороты.

«РИВ ГОШ» тут же увеличив скорости, начал «добивать» своего соперника. В оставшееся время подопечные Александра Крылова еще трижды отметились точными ударами, зафиксировав итоговую победу со счетом 6:1.