Soccer7 Лето 2012 (июнь — сентябрь 2012)

Новости

«СМУ-303» и «Фаворит» разошлись миром...

23.07.12

Высший дивизион. 1/4 финала (1-е матчи).

«СМУ-303» — «Фаворит» 1:1.
Голы: Дунаев — Ковальчук.
Предупреждения: Дунаев (СМУ-303).
Судьи: Сапожников

Первый четвертьфинальный матч не дал ни одной из команд какой-либо форы перед ответной игрой. Соперники были достойны друг друга, и встреча вполне справедливо завершилась с ничейным исходом.

В первой половине матча больше опасных моментов было у ворот «строителей». На 10-й минуте Антон Палей, казалось бы, открыл счет голам в матче, но арбитр чуть раньше усмотрел нарушение правил в центре поля и взятие ворот отменил.

А через пять минут судье снова пришлось стать главным действующим лицом в следующем эпизоде, когда в центре поля игрок «СМУ-303» умудрился пробить мячом именно в арбитра, после чего последовала голевая контратака, в которой Дмитрий Ковальчук результативно пробил в дальний угол ворот Антона Шамова.

Во втором тайме первый стопроцентный момент снова возник у ворот «строителей», однако команду Станислава Вераксо выручила штанга ворот после «выстрела» Игоря Казакова.

Сразу после этого "строители" смогли перевести игру на чужую половину поля и довольно быстро потревожили стойку ворот Алексея Ильина. В концовке матча «зеленые» атаковали достаточно мощно, «Фаворит» прижался к своим воротам, но продержаться так и не смог. За три минуты до финального свистка «СМУ-303» удалась голевая комбинация, в которой Иван Дунаев свел итоговый счет к ничейному.



«Турбанк» — «Невский Фронт» 3:2.
Голы: Кононов-2, Селяндин — Серых, Баранов.
Судьи: Сапожников

По стартовым минутам показалось, что «Невскому Фронту» не избежать разгромного поражения. Подопечные Дениса Щукина уже в дебюте матча дважды вынимали мячи из сетки собственных ворот после результативных ударов Валентина Кононова и Виктора Селяндина.

Но игроки «Невского Фронта» не сломались после этого и в дальнейшем отодвинули игру от своих ворот. А когда на 16-й минуте Андрею Серых удалось отыграть один из мячей, игра резко приобрела достаточно нервный характер.

Правда, инициативой больше владели «банкиры», и на 33-й минуте воплотили свое преимущество в красивый гол Валентина Кононова, забившего «парашютом» через вышедшего голкипера. Сразу после этого «Турбанк» попробовал решить все свои вопросы еще за игровое время первого матча и довольно быстро создал ряд опаснейших моментов у ворот Сергея Новоселова.

Но, не реализовав эти эпизоды, команда Михаила Иванова умудрилась пропустить второй мяч в свои ворота за две минуты до окончания матча. Также следует отметить, что «Невский Фронт» успел и в третий раз поразить ворота Валентина Парамонова на последних секундах встречи,но это взятие ворот было осуществлено с нарушением правил.


Первый дивизион.

«Nevskaya-co» — «Стройпанель» 4:3.
Голы: Савинкин, Чежин, Цибизов-2 — Ефремов-3.
Судьи: Шаров

Стартовые минуты матча получились результативными. В одной из первых своих атак команда Юрия Крылова поразила ворота «Стройпанели», на что через две минуты «строители» ответили очередным голом Константина Ефремова, сравнявшего счет в матче.

В последующие минуты первого тайма у Константина было еще несколько отличных возможностей, но все удары моторного игрока «Стройпанели» пришлись мимо цели.

А вот игроки «Nevskaya-co» к своим возможностям отнеслись более бережливо. Сначала, на 18-й минуте матча, Игорь Цибизов во второй раз за матч вывел свою команду вперед в счете, а перед самым перерывом Александр Савинкин отметился третьим голом в «раздевалку», который сыграл в этом поединке решающее значение.

Во втором тайме «Стройпанели» довольно быстро удалось сократить отставание в счете до минимума, благодаря второму точному удару Константина Ефремова. «Nevskaya-co» тут же отошла в оборону, став действовать «вторым номером». «Белые» надежно закрыли свои тылы, причём при каждой возможности «жалили» соперника опасными контратаками, в результате одной из которых Игорь Цибизов на 45-й минуте матча забил четвертый мяч в ворота Александра Волкова.

«Стройпанель» тут же бросилась ва-банк и моментально ответила сопернику своей голевой атакой, в которой Константин Ефремов записал на свой бомбардирский счет третий забитый гол. Но до окончания матча оставалось не так много времени, «Nevskaya-co» грамотно «засушила» игру и довела встречу до победного результата, заодно нанеся своему сопернику первое поражение во втором раунде турнира.



«Ново-Девяткино» — «Startspb.ru» 1:0.
Голы: Евланов.
Судьи: Шаров

Очень упорным получилось противостояние между командами «Ново-Девяткино» и «Startspb.ru».

«Ново-Девяткино» в этот вечер сделала акцент на надежную игру в обороне, игроки осели большой группой на своей половине поля. В результате «Startspb.ru» никак не мог доставить мяч через частокол ног к чужим воротам, отчего голевых моментов в матче было не так много.

Подопечные Алексея Качаева старались поймать соперника в контратаке, и в итоге дождались своего шанса на 24-й минуте матча, когда Константин Евланов убежал на рандеву с голкипером «Startspb.ru», после чего хладнокровно обыграл его и послал мяч уже в пустые ворота.

Весь второй тайм команда Дениса Шайдуллина настойчиво пыталась «взломать» насыщенную оборону соперника, но сделать ей это так и не удалось. Игроки «Ново-Девяткино» действовали собранно, и в итоге довели матч до минимальной победы.