Soccer7 Лето 2012 (июнь — сентябрь 2012)

Двойной хет-трик Александра Игнатьева обеспечивает «СВЕТОДИЗАЙН» победу над «Турбанком»...

13.08.12

Высший дивизион. За 5-8 места.

«СВЕТОДИЗАЙН» — «Турбанк» 6:2.
Голы: Игнатьев А.-6 — Семенов, Горяев.
Предупреждения: Трусов (СВЕТОДИЗАЙН).
Судьи: Шаров

Великолепная игра Александра Игнатьева обеспечила «СВЕТОДИЗАЙН» красивую победу в матче против «Турбанка».

В сегодняшнем поединке «СВЕТОДИЗАЙН» играл без своего форварда Игоря Каминского. На его позицию был выдвинут опытный Александр Игнатьев, исполнительское мастерство которого и стало главным фактором победы его команды.

Александр уже в дебюте игры дважды поразил ворота Валентина Парамонова, однако за оставшееся время первого тайма «банкиры» сумели забить два ответных гола и восстановить равенство в счете. Сначала отличился Дмитрий Семенов, а затем уверенную точку в розыгрыше штрафного удара поставил лучший снайпер турнира – Дмитрий Горяев.

А вот второй игровой отрезок превратился в бенефис Александра Игнатьева. Ветеран «СВЕТОДИЗАЙН» умело реализовывал практически все моменты у чужих ворот, забивая голы на любой вкус. В итоге к 43-й минуте Игнатьев старший забил еще четыре мяча в ворота Валентина Парамонова, доведя счет до 6:2 в пользу своей команды.

В дальнейшем Александр вполне мог забить и еще несколько голов, однако страж ворот «Турбанка» сделать этого больше не позволил.

Первый дивизион.

«Чкаловский» — «Nevskaya-co» 1:3.
Голы: Ермолаев — Савинкин, Соломоненко-2.
Судьи: Сапожников

Результат этого противостояния был важен для обеих команд, поскольку победитель обеспечивал себе место в утешительном финале. И если команде Юрия Крылова необходимо было играть исключительно на победу, то у футболистов «Чкаловского» еще сохранялось одно право на ошибку, так как у подопечных Романа Савельева оставалась еще отложенная игра с «ЭКО-Балтом».

Стартовые минуты соперники потратили на разведку, но как только на поле появился форвард «Чкаловского» - Юрий Ермолаев, рисунок игры моментально поменялся. Первым же касанием бомбардир «желтых» переправил мяч в сетку ворот соперника и вывел свою команду вперед в счете.

После этого «Чкаловский» стал действовать на контратаках, и на 23-й минуте матча обязан был увеличивать счет, однако Алексей Саврей умудрился загубить чистый выход один на один с голкипером. Буквально тут же команда Юрия Крылова наказала своего соперника за такую «щедрость» и, забив гол в «раздевалку», ушла на перерыв с равенством в счете.

Второй тайм начался с красивейшего гола защитника «Nevskaya-co» - Александра Савинкина, поразившего чужие ворота крученным дальним ударом, после чего уже «Чкаловскому» необходимо было лезть в атаку и исправлять ситуацию.

Несколько опасных моментов «желтым» создать удалось, но практически во всех этих ситуациях защитники «Nevskaya-co» успевали накрывать удары соперника и ликвидировать угрозу для своих ворот.

А на последних секундах матча «Nevskaya-co» удалось поймать раскрывшегося соперника в контратаке и забить третий гол в их ворота, который и подвел итог этого поединка.

«M-2011» — «Новбытхим» 2:3.
Голы: Лопушанский, Шарашкин — Плахота-2, Карпенко.
Предупреждения: Никешин (M-2011), Палийчук, Кольцов (оба Новбытхим).

Команда Дмитрия Исакова нанесла первое поражение в сезоне лидеру Первого дивизиона - «M-2011» и тем самым заметно обострила борьбу за выход в финал турнира, так как теперь на заветные две путевки претендуют сразу четыре коллектива.

Первый тайм «химики» провели образцово-показательно. Уже в дебюте матча Дмитрий Плахота забил первый мяч в ворота «M-2011», после чего игроки «Новбытхима» принялись ловить соперника на контратаках.

Стоит отметить, что футболистам «M-2011» никак не удавалось позиционная игра в атаке, отчего работы у голкипера «химиков» практически не возникало. А буквально перед самым перерывом «Новбытхиму» удалось довести счет в матче до 2:0, после того как Дмитрий Плахота мастерски реализовал выход один на один с голкипером.

В начале второго тайма счет в матче вырос до 3:0, после чего команда Дмитрия Исакова вполне могла забить и еще несколько голов в ворота «M-2011».

Но, не реализовав эти моменты, «Новбытхим» умудрился пропустить два быстрых гола на последних минутах матча, и чуть было не упустить столь важную победу.

«M-2011» тут же бросился в последний штурм, но все же спасти матч так и не сумел, поскольку через несколько минут время матча завершилось.