«Невский Фронт» становится первым полуфиналистом турнира...

Подопечные Дениса Щукина обыграли "банкиров" в серии пенальти.

Высший дивизион. 1/4 финала (2-е матчи).

«Невский Фронт» — «Турбанк» 4:3 (пен.6:5).
Голы: Амиянц, Семенов, Шелгунов, Мамадиев — Третьяков-2, Горяев.
Предупреждения: Кононов (Турбанк).
Судьи: Сапожников

В первом четвертьфинальном матче команда Михаила Иванова добилась минимального преимущества в счете перед ответной игрой. Сегодня уже в первой своей атаке «банкиры» увеличили эту «фору» до двух голов, благодаря точному удару Арсения Третьякова, сумевшего застать голкипера соперника врасплох.

Но через несколько минут не лучшим образом сыграл и страж ворот «Турбанка» - Валентин Парамонов, посчитавший, что атака на его ворота уже не принесет сопернику успеха, но форвард соперника – Михаила Семенов доиграл момент до конца и забил ответный мяч фактически с нулевого угла.

Следующие два опасных момента в матче снова были проведены на ворота «банкиров». Сначала мяч после удара Арсена Амиянца попал в перекладину, а затем Валентин Парамонов парировал выход один на один от Нуридина Мамадиева.

В концовке тайма соперники успели обменяться опасными эпизодами, в которых сначала промахнулся по воротам из отличной позиции Владислав Аксенов, а затем Валентин Парамонов снова спас свою команду, сумев отразить опасный дальний удар Амида Назарова.

Вторая половина матча началась с очередного загубленного момента, в исполнении игроков «Невского Фронта», не забивших гол в чужие ворота с метра. А на 35-й минуте подопечные Дениса Щукина решили не прибегать к очередной позиционной атаке, а нанесли дальний удар по воротам Валентина Парамонова. «Выстрел» Нуридину Мамадиеву удался на славу и «Невский Фронт» сравнял счет по сумме двух матчей.

Но и на этом «белые» не остановили свой натиск. На 41-й минуте Арсен Амиянц выдал пас пустые ворота Сергею Шелгунову, который момент реализовал. А затем на 45-й минуте отличился и сам Арсен Амиянц, реализовавший выход один на один.

Казалось, что «Невскому Фронту» уже ничто не помешает выйти в полуфинал турнира, но команда Михаила Иванова успела забить два спасительных мяча, второй из которых был реализован за секунду до окончания второго тайма. В дополнительное время «Невский Фронт» обязан был вырывать победу, но удар Дениса Щукина с линии пустых ворот пришелся в штангу.

В серии послематчевых пенальти соперники реализовали первые серии из пяти ударов. Но стоит отметить, что в рядах «Турбанка» трижды менялись голкиперы, но все эти рокировки не принесли нужного эффекта. А в первых дополнительных ударах «Невский Фронт» спас Денис Щукин, вставший в ворота и отразивший удар соперника с «точки».

Первый дивизион.

«Nevskaya-co» — «Startspb.ru» 7:4.
Голы: Денешик, Лукин-2, Жураковский, Соломоненко, Волга, Цибизов — Серафимович-3, Богатов К..
Судьи: Сапожников br>
Довольно часто в рядах «Nevskaya-co» возникали проблемы во вратарской линии, и команде Юрия Крылова приходилось играть без номинального голкипера. А сегодня в подобной ситуации оказался их соперник - «Startspb.ru», и весь матч в роли голкипера провел защитник Максим Мацепуров.

Этот фактор сыграл важную роль в этом противостоянии и заметно сказался на итоговом результате. «Startspb.ru» первым открыл счет голам, но затем в течение двух минут умудрился пропустить три гола в свои ворота.

В дальнейшем команда Юрия Крылова увеличила счет до 5:1 в свою пользу и уверенно контролировала ситуацию на поле. Правда, защитник «Startspb.ru» - Сергей Серафимович отчаянно пытался исправить ситуацию и даже сумел оформить хет-трик, но все же его усилий оказалось недостаточно для спасения, и «Startspb.ru» потерпел итоговое поражение со счетом 4:7.

«Стройпанель» — «Ново-Девяткино» 2:2.
Голы: Жуков Р., Васильев Д. — Зотов, Рощин К..
Судьи: Сморыго br>
Обе команды прекрасно знали свою задачу на этот матч. «Ново-Девяткино» вполне устраивал и ничейный исход, а вот «Стройпанели» необходимо было действовать исключительно на победу.

Можно отметить, что команда Олега Ермакова большую часть игрового времени была близка к заветной цели, но все же в концовке матча «Стройпанель» неожиданно провалилась и отдала своему сопернику важные очки.

В первом тайме Дмитрий Васильев вывел «строителей» вперед в счете, а в начале второго игрового отрезка подопечные Александра Беляева вполне могли забить и второй мяч в ворота соперника, но вместо этого пропустили результативную контратаку, в которой Константин Рощин сравнял счет в матче.

«Стройпанель» тут же бросилась отыгрываться и смогла создать два хороших момента у чужих ворот, но, не реализовав их, снова пропустила контратаку, в которой отличился другой защитник «Ново-Девяткино» - Кирилл Зотов, забивший красивейший гол в самую «девятку» ворот.

За минуту до окончания матча Роман Жуков довел счет до ничейного, но это явно не устроило его команду, так как шансы «Стройпанели» на выход в финал стали равны нулю.