Кубок Лиги Чайников ХI Зима 2012-2013 (декабрь 2012 — февраль 2013)

"Красная Заря" становится обладателем последней путевки в "основной" плей-офф...

«Красная Заря» — «Сантьяго» 4:4
Голы: Коченков, Валеев, Мун-2 — Меньшиков, Азаров, Жданов, Зятин.
Предупреждения: Зятин, Денежкин (оба Сантьяго).
Судьи: Сапожников, Сморыго

Начало матча подопечные Сергея Кузнецова провалили, «привезя» себе гол, позволив Зятину закатить мяч в ворота. После пропущенного мяча, «ледовая дружина» Филимонова провела две опасные атаки, первый раз с ударом Валеева, справился голкипер, а затем Коченков из выгодной позиции не смог попасть в ворота.
В середине тайма игроки «Красной Зари» сравняли счет, Валеев пробил, а первым на добивание успел Коченков.

«Сантьяго» вернул себе лидерство в счете через две минуты. Зятин протащил мяч по центру, сместился влево и выдал голевую передачу на Азарова, Максим первым ударом попал в голкипера, но мяч отскочил обратно к нему, и со второго раза форвард «кубинцев» был точен 2:1.

Второй тайм начался с атак «Сантьяго», мяч лишь чудом не оказался в воротах Масловского, штанга дважды приходила на помощь голкиперу. Подопечные Кузнецова на это ответили двумя опасными моментами Гусейнова, но Рустам оба раза из выгодной позиции не смог переиграть вратаря.
За четырнадцать минут до конца Меньшиков удвоил преимущество в счете своей команды, Алесей спиной к воротам принял мяч, корпусом развернул защитника и хлестко пробил. 3:1

Коллектив Алексея Филимонова, «закусил удила» и в течение четырех минут сравнял счет. Сначала Коченков со штрафного «прошил» вратаря, а затем Мун после нацеленной передачи Валеева сравнял счет.

Не желая отпускать победу, игроки «Сантьяго» бросились в атаку, и за три минуты до финальной сирены Жданов замкнул дальнюю штангу, вновь выведя свою команду вперед. Но игрокам в белых футболках недолго пришлось радоваться, Балюк получил перед штрафной мяч, пяткой сбросил на Валеева, и Алексей без шансов для вратаря пробил в верхний угол, установив окончательный исход поединка, который обеспечил «Красной Заре» выход в основную сетку плей-офф, а «Сантьяго» позволил сохранить первое место в отборочной группе.

«ВДД-53» — «Heineken» 0:4
Голы: Панькив, Смирнов, Иванов Д., Гуляев.
Предупреждения: Чернышов, Половинкин (оба ВДД-53).
Судьи: Николаев, Сапожников

С первых минут встречи «пивовары» захватили инициативу, создавая момент за моментом, «обстреляв» все штанги, но подопечным Водолазского катастрофически не везло, то мяч не хотел идти ворота, то «тащил» вратарь.
Размочить счет «пивоварам» удалось лишь в конце тайма, с первым ударом справился вратарь, а на добивании Гуляев, попал в штангу, от которой мяч влетел таки в сетку.

На последних секундах тайма подопечные Веретешкина могли отыграться, но Чернышев с десяти-метровой точки, угодил в перекладину.

Во втором тайме игра выровнялась, команды обменивались опасными моментами, раз за разом «прощая» друг друга.
Но более точными в этот вечер были игроки в зеленых футболках, сумевшие во втором тайме еще три раза, огорчить соперника.

«Ново-Девяткино» — «Фрико» 11:1
Голы: Новиков, Качаев, Щербак-2, Саражинский, Костровский, Соловьев-4, Беляев Е. — Асяитов.

Подопечные Ханова на этот матч собрались в неполном составе, сыграв с испытавшим «аншлаг» «Ново-Девяткино» «пять на пять».

Достойного сопротивления игроки «Фрико» своему сопернику оказать не смогли, разгромно проиграв.

Подопечные Качаева в этот вечер вдоволь «порезвились», забивая на любой вкус, выиграв с общим счетом 11:1.