Оба «Олимпа» одерживают уверенные победы…

1998-1999

ФК «ЭКРАН-99» — «Олимп-1998» 2:7
Голы: Матвиенко, Шепотковский — Власов, Разиков-3, Гончаров-3.
Судьи: Малафеев

«Олимп» первый тайм по мнению своего наставника провел отвратительно, их же соперники вполне могут занести себе этот временной отрезок в актив, нанеся за первые двадцать минут три удара в створ ворот, подопечные Владимира Копмана забили два мяча.

Уже на третьей минуте «ЭКРАН» разыграл нехитрую «стеночку», и Ян Шепотковский носком пртолкнул мяч в сетку. «Олимпийцы» смогли мгновенно отыграться благодаря Разикову.

После того как «синие» сравняли счет, команда продолжила играть в «вальяжный» футбол, даже грозные крики тренера со скамейки не могли встряхнуть игроков «Олимпа». «ЭКРАН» настраивать не надо было, и на семнадцатой минуте Матвиенко открылся под передачу с углового и пробил в дальний угол в притирку со штангой. 2:1
Спасать партнеров вновь пришлось Разикову, Фарид открылся на дальней штанге и замкнул прострел партнера.

Во втором тайме воспитанники Вострякова с «горем пополам» собрались, добившись крупной победы.
Выйти вперед «олимпийцам» удалось спустя две минуты после возобновления игры, Гончаров сильно с носка направил мяч в ворота. Атакующий «механизм» «Олмпа» со «скрипом», но заработал, и в последние десять минут «синим» удалось забить еще четыре мяча и не по игре добиться крупной победы.

«Олимп-1998 (2) — Абердин-98»» 6:2
Голы: Лебедев-2, Артеменко, Путырский, Егоренков-2 — Эдомский-2.
Судьи: Листратов

Вторая команда «Олимпа» пошла по стопам первой и так же заставила понервничать своих болельщиков, но только в первой десятиминутке.

Все начиналось для подопечных Вострякова лучше некуда, - Роман Егоренков уже на первой минуте легко открыл счет, нападающий прорвался по бровке и пробил в «домик» вратарю.

Скорее всего, такое бравурное начало расслабило «олимпийцев», за что «Абердин» быстро наказал соперника. Сначала Александр Эдомский сумел дважды без помех нанести удар по воротам соперника, и вторая попытка была удачной, мяч влетел под перекладину. Следом «красные» отправили и второй мяч в ворота «Олимпа», Олег Перекрест отобрал мяч перед чужой штрафной, обыграл вратаря и выдал голевой пас на пустые ворота Эдомскому. 1:2.
Отыгрались «олимпийцы» молниеносно, Роман Егоренков на бровке обыграл соперника и обводящим ударом отправил мяч в дальний угол.

Не обладавшим достаточной глубиной скамейки «шотландцам» не хватило сил на все двадцать минут. «Олимпу» еще в первом тайме удалось создать комфортный задел в счете, сначала Артеменко выел свою команду вперед, завершив выход два в одного, затем в ворота «красных» влетело еще два безответных мяча, причем последний из них был забит за две секунды до перерыва прямым ударом с углового.

Второй тайм в целом прошел в равной игре, оба коллектива поочередно создавали опасные моменты, но забить удалось лишь однажды. За семнадцать секунд до финальной сирены Александр Лебедев убежал один на один с голкипером и установил финальный счет: 6:2 в пользу подопечных Вострякова.