Лига Чайников XХIII. Осень 2014 (октябрь 2014 — апрель 2015)

Одержав непростую победу,"РУБИН" застолбил за собой вторую строчку в турнирной таблице...

16.11.14

Третий дивизион

«РУБИН» — «Дженоа» 4:3
Голы: Барбанаков, Цаплинский-2, Толстенев — Борисов, Ного, Базаров.
Предупреждения: Хуснетдинов, Базаров (оба Дженоа).
Удаления: Хуснетдинов (Дженоа).
Судьи: Вербов, Сапожников.
Лучший игрок матча: Толстенев Александр «РУБИН».

В матче, открывающем программу субботнего игрового дня «РУБИН» первым пожелал «доброго утра» сопернику и на десятой минуте открыл счет. Барбанаков с Цаплинским убежали два в одного, Игорь вытянул на себя защитника и отдал открытому партнеру, Илья в два касания переиграл Базарова. «Итальянцы» ответили спустя пять минут, «синие» разыграли угловой, Ольбик подключился вторым темпом и пробил в угол. Толстенев с трудом отбил удар, а на добивание Парухин не попал в ворота. Выровняв игру, оборона «Дженоа» на последней минуте упустила Цаплинского, и Илья пробив под голкипером оформил дубль.

В начале второго тайма «конструкторы» вполне могли забить и третий мяч, но Краснощока с острого угла не попал в ворота. «Итальянцы сразу стали подключать Базарова шестым полевым, но «РУБИН» очень компактно оборонялся, не позволяя сопернику растащить свою защиту. Постепенно игроки «Дженоа» стали все больше раскрываться и в конечном итоге, забыв у себя за спиной Барбанакова, пропустили третий мяч, Игорь хладнокровно реализовал момент.

Пропущенный третий мяч произвел прямо противоположное действие, «итальянцы» не развалились, а наоборот завелись и в скором времени от преимущества «конструкторов» не осталось и следа. Сначала Прокопий Ного замкнул прострел после прохода Зайченко, а следом Борисов с помощью рикошета отправил мяч в сетку.

Перехватив инициативу, «итальянцы» заработали штрафной перед воротами соперника, но Порухин после скидки партнера пробил прямо в руки голкиперу, и Толсте недолго думая с рук пробил в ворота, отправив мяч точно за шиворот Базарову. В оставшиеся время «Дженоа» удалось ответить голом с «десятки», но большего достичь не удалось.

«Джи Эм Авто» — «Фрико» 2:3
Голы: Горданов, Кашевич — Петрунин, Иванюк, Кулик.
Лучший игрок матча: Иванюк Максим «Фрико».

Обе команды имели теоретические шансы на четвертое место в группе «А», но более удачный расклад имели игроки «GM». «Автомобилисты сразу приступили к выполнению своей задачи, и уже на старте Горданов проверил крестовину ворот соперника на прочность. «Фрико» быстро собрались и отодвинули игру от своих ворот. До середины тайма команды действовали без ворот, а на девятнадцатой минуте «Автомобилистам» удалась быстрая контратака. Евсеев протащил мяч и вложил его Горданову, Алексей в касание отправил мяч в сетку. В конце тайма игроки «Фрико» имели два верных момента, но соперник самоотверженно ложился под мяч, отстояв свои ворота.

Но уже в самом начале второго тайма «Фрико» сравнял счет, Андреев в этом матче вставший в ворота, отбил два удара в упор но с добиванием Кулика ничего поделать не смог.

После столь бодрого начала «оранжевых» игра успокоилась, но игроки «Фрико» не упускали инициативу, и за девять минут до конца матча Петрунин, развернув защитника, вывел свою команду вперед. «Автомобилисты» без боя не сдались, и на сорок восьмой минуте подключившийся к атаке Андреев, отдал голевой пас Кашевичу, Петр с близкого расстояния расстрелял ворота соперника.

Но удержать ничью «ДЖ Эм Авто» не удалось, на последних секундах Иванюк после розыгрыша углового, прошел по дуге и пробил в домик голкиперу, принеся победу своей команде.

«Красная Заря» — «ДВС-Балт» 2:1
Голы: Валеев, Гусейнов — Шапошников.
Предупреждения: Балюк (Красная Заря), Лярский (ДВС-Балт).
Судьи: Якуничев, Захариков.
Лучший игрок матча: Валеев Алексей «Красная Заря».

Первый тайм получился скупым на моменты. Коллективы за прошедшие годы хорошо выучили друг друга, особо не позволяя развернуться сопернику. В таком поединки цена ошибки была очень высока, и первый тайм закончился 0:0.

Во втором тайме команды стали постепенно раскрываться, игроки «ДВС-Балта» больше атаковали, но первыми пропустили. «Красная Заря» разыграла угловой, Валеев прострелил на пятачок, а Гусейнов, выиграв борьбу, переправил мяч в ворота. Следом Рустам мог забить и второй гол, но не сумел принять мяч в атаке три в одного. Спустя пять минут Петр Шапошников наказал соперника за нереализованный момент и сравнял счет, попав в острого угла в ближний угол Масловского.

Развязка в матче наступила на последних секундах, обе команды уже играли без обороны, и хладнокровней оказались игроки «Красной зари». Валеев получил мяч перед штрафной и своим «убийственным» ударом с носка «похоронил» «ДВС-Балт». Оставшихся четырнадцати секунд, не хватило команде Константина Свиридова, чтобы спастись.

«Сантьяго» — «Ново-Девяткино (мол)» 3:1
Голы: Меньшиков, Селиванов, Денежкин — Яковлев К..
Предупреждения: Михайлов (Сантьяго), Мальчик (Ново-Девяткино (мол)).
Удаления: Мальчик (Ново-Девяткино (мол)).
Судьи: Абросимов, Степанов.
Лучший игрок матча: Меньшиков Алексей «Сантьяго».

Матч начался с быстрого гола "кубинцев". На первой минуте с розыгрыша аута Петр Денежкин пробил низом, Колегаев все видел но не смог справиться и пропустил мяч в «домик». После забитого гола игроки «Сантьяго», чтобы развить успех, пошли играть в активный прессинг, но молодежка «Ново-Девяткино», играя строг от обороны сдержала активный натиск соперников. Но сыграть безошибочно «желтым» на протяжение всего тайма не удалось, на восемнадцатой минуте игроки "Ново-Девяткино" оставили одного Меньшикова около своей штрафной, и Алексей, получив пас от Васильева, в касание переправил мяч в сетку.

Во втором тайме молодежь после травмы Александра Митителу остались без замен, а спустя шесть минут из-за недисциплинированности Мальчика и вовсе вчетвером, Миша получил вторую желтую карточку и покинул поле. Воспользоваться преимуществом «кубинцам» не удалось, слишком спокойно «фиолетовые» пытались разыграть преимущество. А затем «на одной ноге» на поле вернулся Митителу, и «Ново-Девяткино» за пять минут до сирены удалось отыграть один мяч. Яковлев сильно с линии штрафной пробил низом, Воробьев не справился с ударом и мяч закатился в сетку.

«Кубинцы» слегка занервничали и чуть было следом не пропустили второй гол, заработав опасный штрафной около своих ворот, но воспользоваться выпавшим шансом «желтым» не удалось, мяч после удара Яковлева приняла на себя стенка.

Команда Олега Павлова тут же организовала ответную атаку, в которой Селиванов, забивая третий матч подряд, укрепил победу своей команды. Меньшиков продавил защитника на бровке и прострелил на дугу, Дмитрий зряче пробил мимо голкипера.

«SportMix» — «Университет МВД» 2:6
Голы: Соснин-2 — Власюк-2, Красовский, Сибагатуллин, Удальцов, Джаббаров.
Предупреждения: Сибагатуллин (Университет МВД).
Лучший игрок матча: Власюк Иван «Университет МВД».

Основная команда «Университета МВД» удачно начала поединок, открыв счет уже на второй минуте, Красовский с близкого расстояния расстрелял Катаргина. Не давая поднять головы «SportMix», «студенты» устроили свой фирменный прессинг и на десятой минуте забили второй мяч, Власюк не оставил никаких шансов голкиперу. Сделав счет 2:0, «Университет МВД» слиш