Первое поражение команды Алексея Горелова…

15.12.14
уступив, обескровленный «Промсервис» утратил лидерство по потерянным очкам

Первый дивизион

«Промсервис» —« Startspb.ru» 4:10
Голы: Горбачев, Горелов, Шакуров, Назаров — Серафимович-3, Шайдуллин, Пантелеев, Овчинников-2, Мосолов, Кунаев-2.
Предупреждения: Богатов К. (Startspb.ru).
Судьи: Степанов, Димитропуло.
Лучший игрок матча: Серафимович Сергей «Startspb.ru».

Игроки «Промсервиса» были близки к тому, чтобы открыть счет уже в первой атаке. Семенов с розыгрыша углового прострелили на дальнюю штангу, но Горбачев проспал и не успел замкнуть передачу партнера. Но уже спустя минуту Николай исправился, завершив выход два в одного, Шакуров отдал, а Николай замкнул передачу партнера.
Но «Startspb.ru», поддерживающему за счет постоянных смен высокий темп игры, удалось быстро отыграться, Пантелеев пробил метров с пятнадцати, Тюрин проспал и мяч влетел над головой у вратаря в сетку.

После пропущенного гола «строители» не раз могли выйти вперед, сначала Семенов не использовал заброс Тюрина, а затем Шакуров с метра пробил выше ворот. Расплата пришла неотвратимо, Богатов сделал передачу через все поле Овчинникову, и Антон пробил мимо вышедшего голкипера. На последней пятиминутке «строители», играя с одной заменой, окончательно подсели, и чтобы потушить пожар разгоревшийся в штрафной Тюрина Алексею Горелову пришлось брать тайм-аут. Минутная передышка пошла на пользу, и на последних секундах Назаров после розыгрыша углового сравнял счет. 2:2.

Но начало второго тайма «строители» провалили, пропустив два мяча в течение трех минут, дубль оформил Серафимович. Сначала Сергей просочился по центру и положил мяч в угол, а затем замкнул прострел Пантелеева. 2:4.

На тридцать четвертой минуте Шакуров подправил ситуацию, добив мяч в ворота после своего же удара. Но как оказалось ненадолго, подопечные Шайдуллина стали действовать на контратаках и, забив еще один мяч, окончательно направили течение поединка в выгодное для себя русло.