2003

«Сестрорецк-2003» — «Пороховчанин 2003 (2)» 1:3 (1:1)
Голы: Диев — Ломейко-2, Мурадян.
Судьи: Вербов.

Начало поединка вышло обоюдно острым, в самом дебюте «пороховачне» устроили штурм ворот соперника, и «курортникам» чудом удалось отбиться. А спустя три минуты «Сестрорецк» в ответной атаке открыл счет, «пороховчане» сами себе привезли гол, последний защитник потерял мяч, и Диев протолкнул кожаную сферу в ворота.

Однако, долго удерживать свое преимущество «курортники» не смогли, на десятой минуте Сергей Ломейко пронесся по левой бровке и, не останавливаясь, сходу пробил в дальний угол, мяч выскочил из-за частокола ног, и влетел в ворота.

Но, несмотря на пропущенный мяч, «Сестрорецк» в первом тайме был ближе к тому чтобы забить второй гол, но «зелено-черные» постоянно «щадили» соперника.

Второй тайм начался с ошибки Муханова, Федор не справился с ударом Ломейко, и Сергей оформил дубль. 1:2.

Перехватив инициативу, воспитанники Андрея Игушкина в скором времени развили успех, реализовав выход два в одного. «Сестрорецк» не сдавался, но придумать что-нибудь неожиданное, что помогло бы взломать слаженную оборону «пороховчан» так и не смогли.

«Лавина 2003» — «Зеленогорск СДЮШОР Барс 2003 (2)» 12:0 (4:0)
Голы: Балакирев-2, Глушко, Кель, Коротков-4, Сердюк-3, Котарев.
Судьи: Листратов.

«Барсам» с полевым игроком в воротах ничего не удалось противопоставить сопернику. «Лавина» сразу вычислила слабое звено, обрушив шквал ударов на ворота «оранжевых». «Барсы» продержались недолго, уже на седьмой минуте Глушко открыл счет в матче. Закрепил результат через минуту Сердюк, замкнув прострел партнера.

После второго забитого гола у «Лавины» все стало получаться и в оставшееся до перерыва время «бело-синие» забили еще дважды.

В начале второго тайма «барсы» уже на первых секундах пропустилий очередной гол, Качин в простейшей ситуации потерял мяч, и Сердюк отправил кожаный снаряд в пустые ворота.

Воспитанники Петрова пытались бороться, но в этот вечер «Лавину» было не остановить.

«Зеленогорск СДЮШОР Барс-2003» — «Олимп-2003» 8:2 (1:0)
Голы: Вишникин, Буторин-5, Маклецов, Комиссаров (в свои ворота) — Комиссаров, Скриндевский.

Для «барсов» Ивана Петрова поединок против «Олимпа», еще утром представлявшийся хорошей возможностью для попадания в полуфинал турнира, вечером уже потерял свою актуальность.

Виной тому стал номинально второй «Пороховчанин», неожиданно обыгравший «Сестрорецк» и сделавшийся недосягаемым для не потерпевших ни одного поражения «зеленогорцев». Матч, однако, всё еще имел весомое турнирное значение, так как в случае проигрыша «Барс» откатывался вообще на последнюю строчку в своей группе и все их усилия автоматически шли насмарку.

Первая половина игры была насыщена силовыми единоборствами и упорной борьбой, а вот гол зрители увидели всего один. Буторин хладнокровно использовал свой момент, вогнав кожаный снаряд в угол ворот «спортсменов».

В свою очередь подопечные Евграфова неплохо комбинировали, но когда дело доходило до завершающей стадии, часто допускали ошибки и момент завершался ничем.

Во второй половине «барсы» в разы увеличили свое преимущество, забив в итоге восемь мячей в ворота «олимпийцев», на что те ответили лишь двумя результативными ударами. Бомбардир «зеленогорцев» Буторин и вовсе разбушевался, отличившись целых пять раз! Однако вкус победы для подопечных Петрова не был так сладок. Не проиграв ни одного матча, «Барс» поспорит лишь за утешительный кубок.

«Выборжанин-2003» — «Фаворит-2003» 6:6 (4:0)
Голы: Хижняк-4, Государев, Ясинский — Староверов, Кузьмин Д., Визаулин-3, Визаулин.
Судьи: Сапожников.

По сложившейся традиции «Фаворит» начал бодро, «салатовые» за стартовые минуты создали три отличных момента, но забить так и не смогли, дважды попав в каркас ворот , еще раз Кузьмин в упор пробил во вратаря.

«Выборжане» подошли ответственнее к реализации и первый же свой момент использовали на все сто процентов, Сергей Хижняк один в один разобрался с защитником и зряче пробил в незащищенный угол.

Открыв счет, «выборжание» отошли в оборону, предоставив «Фавориту» возможность попробовать себя в позиционной атаке. Игра первым номером оказалось не коньком «Фаворита», «салатовые» увлеклись атакой и привезли себе второй гол, после которого развалились и до перерыва пропустили еще дважды после ошибки своего вратаря.

Во втором тайме смена вратаря по-началу так же не пошла на пользу «Фавориту», «салатовые» пропустили быстро обидный пятый гол, Михаил Ясинский ударил несильно метров с пятнадцати, и голкипер сам себе забросил мяч в ворота.

И только после пятого пропущенного гола «Фаворит» преобразился, игроки забегали и игра сразу пошла. «Салатовым» удалось сначала отыграть один гол, Староверов все сделал для своего партнера и выдал Визаулину передачу на пустые ворота. Следом Илья отыграл второй гол, добив мяч, отскочивший от вратаря. «Выборжане» запаниковали, и третий забитый мяч не заставил себя долго ждать, Максим Староверов взял игру на себя обыграл защитника и сильным ударом положил мяч в угол.

Переломив ход игры «фавориты» не смотря на пропущенный шестой мяч, продолжили атаковать и в сумасшедшей концовке вырвали ничью.