Кубок Лиги Чайников ХIII Зима 2013-2014 (декабрь 2013 — февраль 2014)

"Dolce Porte" закрыли дверь в финал перед командой Дениса Шайдуллина...

«Startspb.ru» — «Dolce Porte» 3:4
Голы: Корсаков, Мосолов-2 — Елисеев, Барчугов, Сучков-2.
Предупреждения: Водяницкий (Startspb.ru), Унт (Dolce Porte).
Судьи: Димитропуло, Сапожников

Игрокам «Dolce Porte» удалось хорошо «стартануть», уже на четвертой минуте первая пятерка подопечных Демкина довольно легко открыла счет в матче. Елисеев прострелил из угла площадки и «забытый» защитой Сучков замкнул передачу.

Продолжая использовать пустоты в обороне «синих», команда Павла Безбородкина вскорости удвоила разницу в счете. Басов выполнил длинный заброс, Барчугов в касание принял передачу и, не давая мячу опуститься, сильно пробил в дальний угол. 0:2.
«Красные» продолжали создавать момент за моментом, но реализация оставляла желать лучшего, их же оппоненты постепенно пришли в себя и благодаря индивидуальным действиям Виктора Листатова сократили разрыв в счете до минимума. Одиннадцатый номер «Startspb.ru» в одиночку разобрался на бровке с тремя противниками и выдал идеальную передачу на дальнбб штангу, откуда Мосолов без помех переправил мяч в сетку.

Игра приобрела качелеобразный характер. Команды, взвинтив темп, обменивались стремительными атаками. За две минуты до перерыва Елисеев в падении замкнул передачу Сучкова, завершив выход два в одного. Этот гол не помог подопечным Демкина успокоить игру, на последней минуте коллектив Дениса Шайдуллина устроил настоящий штурм ворот Басова, и в итоге очередной прострел Листратова завершился ударом в упор Корсакова. 2:3. .

Во втором тайме не смотря на скользкий счет игроки «Dolce Porte» вели игру первым номером, уверенно контролируя мяч, не спеша созидать в атаке, но при этом уверенно нейтрализуя все попытки соперника сравнять счет.

В итоге игровое преимущество «красных» завершилось четвертым взятием ворот, Сучков в центре разобрался с двумя оппонентами, по центру прошел до штрафной и сильно пробил из-под защитника, Михайлов не видел удара и не успел среагировать. 2:4.

И опять преимущество в два мяча сыграло злую шутку с подопечными Демкина. От их спокойной уверенной игры не осталось и следа. Поединок приобрел нервный обоюдоострый характер, и «Startspb.ru» сократил разрыв в счете до минимума. Мослов освободился от опеки и с пятачка пробил мимо Басова, использовав передачу все того же Листратова. Завладев психологическим преимуществом команда Дениса Шайдуллина стала поджимать соперника, и за две минуты до сирены Виктор Листратов заработал шестой фол, но Трофимчуку не удалось реализовать дабл-пенальти, Василий не попал в створ. В ответной атаке антигерой предыдущего эпизода, сфолил в штрафной, но Дмитрий Михайлов исправил ошибку партнера, отразив удар Елисеева. Надежда вновь зажглась перед игроками «Startspb.ru», и они вполне могли сравнять счет, но нападающий «синих» после розыгрыша углового отправил мяч их центра штрафной много выше ворот.
Оставшиеся секунды «красные» провели собрано, удержав минимальное преимущество.