В финале "банкиры" сыграют с "горожанами"...

а в "бронзовом" матче сойдутся "Золотой" и "ЦИКЛОН"...
Голы: Сагдатуллин — Ульяненков, Пушкарев.
Предупреждения: Ковальчук (Ганзакомбанк).
Судьи: Шаров, Сморыго.
Лучший игрок матча: Белогрудов Владислав «Ганзакомбанк».

Расклад перед последним туром был предельно ясен. «Ювелирам» для выхода в финал необходима была победа, «банкиров» вполне устраивала ничья, что и предопределило рисунок игры. Подопечные Аврамова, особо не раскрываясь, встречали соперника на своей половине площадки, владея же мячом «зеленые» пытались подолгу контролировать мяч, нащупывая слабые места в оборонительных построениях соперника. Роль диспетчера «Ганзакомбанка» в эти минуты взял на себя Иван Маркелов, разгоняя атаки, при этом варьируя их направление.

Логично, что первые моменты создали именно «банкиры», но Максим Роговский был непробиваем. Но на семнадцатой минуте и он был бессилен. В отсутствие забивного тандема «Каминский-Комашко» решающий удар нанес Андрей Пушкарев, этот гол стал дебютным для Андрея в розыгрыше.
«Золотые» же строили свою атакующую игру, используя скоростные фланговые прорывы и забросы на «столбящего» Крышанова, но в первом тайме такая тактика дивидендов команде Василия Васильева не принесла.

Ещё больше увеличив давление с начала второй двадцатипятиминутки, «белые», хоть и переместили игру к штрафной Белогрудова, но стали все чаще пропускать острые контратаки соперника. Обязан был забивать Маркелов, но в падении с пятачка не смог «заправить» мяч в сетку, и тот стал добычей Пелецкого.
А на тридцать третьей минуте настойчивость «ювелиров» была вознаграждена, Сагдатуллин завершил затяжную атаку своих партнеров, сравняв счет в матче.
И только все собравшиеся настроились на драматичную концовку, как необъяснимый провал в защите привел ко второму голу в ворота «Золотого». Защитник в простейшей ситуации махнул мимо мяча, и «банкиры» вновь вышли вперед.

«Ювелиры», конечно, сдаваться не собирались, устроив финальный штурм, но больше пробить, поймавшего кураж Белогрудова игрокам в белых футболках не удалось. Голкипер «зеленых» «тащил» и после выстрелов со средней дистанции, и после ударов головой со второго этажа, и после выстрелов в упор,а в одном эпизоде на выручку Владиславу пришла перекладина.

В итоге, удержав победу, команда Виктора Чакрыгина сыграет в финале с коллективом Сергея Кондратьева, «Золотой» же оспорит бронзу с «ЦИКЛОНом»

IVAPER - ИСК "Город" — «Junta» 6:1

Голы: Класс-3, Крычанов, Карасев, Моразюк — Аванесов.
Судьи: Шаров.
Лучший игрок матча: Головчанов Валерий «IVAPER - ИСК "Город"».

В этом матче для гарантированного попадания в финал подопечным Андрея Соловьева необходима была победа над немотивированным аутсайдером, и «горожане» добились необходимого результата, хоть в первом тайме им и пришлось изрядно помучиься.

На шестой минуте Артем Карасев хлестким ударом открыл счет в матче, но развить успех «белым» не удалось. Более того, матч проходил на встречных курсах, и через три минуты Аркадий Аванесов счет сравнял. Правда ничейный счет продержался недолго, буквально в следующей атаке Моразюк вывел «горожан» вперед.

До перерыва игровым преимуществом владели «горожане», но голевые моменты возникали у ворот обеих команд. За пять минут до перерыва Вадим Класс, взяв игру на себя, освободился от защитника и плотным ударом уложил мяч в дальний угол ворот «Junta». 3:1.

Второй тайм прошел на встречных курсах, но моментов у ворот команды Михаила Клочкова все же было побольше, что и воплотилось в два гола рвущегося к званию лучшего бомбардира Вадима Класса, оформившего по итогу поединка хет-трик

«ЦИКЛОН» — «Heineken» 0:2
Голы: Водолазский, Шабаров.
Предупреждения: Барбаров (Heineken).
Судьи: Листратов, Сапожников.
Лучший игрок матча: Крюков Николай «Heineken».

Задача, стоявшая перед коллективом Михаила Шабарова изначально была фактически невыполнимой. «Пивовары» для попадания в «бронзовый» матч, должны были обыгрывать «ЦИКЛОН» с разницей в счете в семь мячей. Тем не менее, сдаваться они не собирались, сыграв с подопечными Станислава Смирнова в открытый остроатакующий футбол.

Словно не замечая жары, команды в высоком темпе, обмениваясь атаками, отбегали полтайма, лишь когда первая половина игры перевалила экватор, темп игру снизился, и почти тут же счет в игре был отрыт. Водолазский, получив мяч на фланге, сместился в центр, и, пробив из-под защитника, забил свой первый гол в розыгрыше. 0:1.

В дальнейшем поединок также проходил на встречных курсах, но если «пивоварам» удалось довести до логичного завершения одну из своих атак, то «строители» так и не смогли пробить голкипера «зеленых», который успевал не только справляться со своими прямыми обязанностями, но и «подчищать» за своими партнерами, выполняя роль последнего защитника.