«Теннисная» победа не помогла «железнодорожникам» занять первое место в группе…

22.02.16

2001 (U-15)

ДЮСШ "Локомотив" 2001 — «Барс-2001 (2)» 6:0
Голы: Андрющенков, Крестьянинов-2, Скляр-2, Кацюба.

Матч проходил под аккомпанемент атак «железнодорожников», которые уже на второй минуте счёт открыли, благодаря прицельному удару Андрюшенкова в ближний угол. После забитого гола игроки «Локомотива» продолжили крутить веера атак на чужой половине поля, «барсы» же в свою очередь окончательно перестроились на игру «вторым номером».

До конца первой половины матча «Локомотиву» так и не удалось забить второй гол и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «синих» 1:0.

Второй тайм проходил в том же духе, игра через забросы не приносила «барсам» никакой пользы, а «Локомотив» в свою очередь спокойно продолжал размеренно атаковать и до конца встречи отправил ещё пять безответных мячей в сетку ворот соперника.

«Выборжанин 2002» — «Олимп-2001» 3:3
Голы: Ильичев, Жиденко, Гецольд — Гоголев, Антипченко, Симака.

В первые пять минут встречи «выборжане»» полностью доминировали на поле, однако подопечные Ширяева к пятой минуте разогрелись и отправили сразу два мяча в ворота соперников.

После пропущенных голов, подопечные Меньшикова постарались сразу же отыграться, но им категорически не хватало то последнего паса, то завершающего удара. На последней минуте тайма Ильичёв дважды мог забить гол «в раздевалку», но и ему не хватило точности.

Второй тайм вновь проходил на равных, но опять «оранжевым» улыбнулась удача, Антипченко отправил мяч в уже пустой угол ворот за десять минут до концовки встречи. 0:3.

На тридцать второй минуте место голкипера занял Гецольд, и «выборжане» перешли на игру в пять полевых. Две минуты «белые» обстреливали ворота «Олимпа» и наконец Ильичеву удалось их распечатать.

Концовка встречи проходила а бешенном темпе, «Выборжанин» буквально прижал «Олимп» к воротам, те же в основном играли на вынос.
За четыре минуты до конца встречи «Олимпу» удалось перевести игру на чужую половину площадки, и уже Гецольду приходилось спасать свои ворота. После одного из сейвов он прокинул мяч себе и ринулся с двумя партнёрами в атаку, завершая которую Жиденко отправил мяч в пустой угол.
Ну а на а последней минуте встречи уже сам Гецольд дальним ударом отправил мяч в сетку, добыв своей команде очко, которое позволило «Выборжанину» финишировать на первом месте в своем квартете..

«Пороховчанин 2001» — «Сестрорецк-2001» 4:4
Голы: Мудренов, Мураль, Павлов, Пискунов — Пушкарев-3, Якименко.

Игроки «Пороховчанина» пошли вперёд сразу же после стартового свистка арбитра, но им никак не удавалось нащупать свою игру. И хотя большая часть игрового времени и проходила на половине «Сестрорецка», мяч не держался у игроков номинальных хозяев. Их соперникам раз за разом удавалось убегать в контратаки, создавая опасные моменты у чужих ворот.

В итоге, несмотря на территориальное преимущество «пороховсчан», именно «бело-голубые» забили первый гол, а немного спустя и увеличили отрыв усилиями Андрея Пушкарева.

До перерыва, получив от тренера нагоняй во время тайм-аута, «Пороховчанин» сумел отыграть один мяч и пошел на перерыв в приподнятом настроении.

Во второй двадцатиминутке характер игр не переменился, «курортники» сделали ставку на игру от обороны, предоставив возможность "синим" подолгу владеть мячом.
В итоге после пяти минут однообразных атак Мудренов счет сравнял, правда ненадолго. Пушкарёв оформил хет-трик, вновь выведя свою команду вперёд.

Дальше события развивались стремительно: как только «Сестрорецку» удалось создать задел в два мяча, Пискунов в ответной атаке сократил разрыв до минимума. 3:4.
В оставшиеся пару минут хозяева приложили максимум усилий для того чтобы спастись, и на последней минуте Павлов сделал счет равным - 4:4.

«Центр Спорта 2001» — МО "Дворцовый округ" 1:4
Голы: Панков — Макеев, Петров, Селезнев, Сойгин.

Футболисты «Дворцового округа» с первых же минут матча захватили инициативу, и уже на пятой минуте встречи Макеев, прорвавшись по центру, неотразимо пробил под перекладину.

Подопечные Фролова и не думали на этом останавливаться, и уже через две минуты отправили второй мяч в ворота ЦСКР. 0:2.

Не успели подопечные Маркова опомниться, как ещё один мяч в их ворота после сольного прохода отправил Сойгин. 0:3.

А когда вновь показалось, что номинальные хозяева выровняли игру, и даже завладели инициативой, Петров вырвался на рандеву с голкипером, и к одиннадцатой минуте встречи на табло горели удручающие для ЦСКР 4:0.

«Синие» рук не опустили, и через две минуты за счет индивидуальных действий Панкова один мяч отыграли.

И как ни странно, этот гол оказался последним в противостоянии. Как ни старались «синие», с мощной обороной «муниципалов» им ничего поделать не удалось.