Лига Чайников XVI. Весна 2011 (февраль — июль 2011)

Тяжёлые +3 "АЖИО"

25.05.11
Победитель Регулярного Первенства с неимоверным трудом добился искомой разницы в первом четвертьфинале
«АЖИО-Рускон» — «КИРИШИАВТОСЕРВИС» 8:5.
Голы: Агафонов-2, Снопов, Белов, Бадер-2, Мынко-2 — Багринец-2, Беляшин, Налбандян-2.
Предупреждения: Торопыгин (АЖИО-Рускон), Налбандян (КИРИШИАВТОСЕРВИС).
Удаления: Романов (КИРИШИАВТОСЕРВИС).

До пятнадцатой минуты команда Павла Муравьева действовала весьма неплохо, организованно сдерживая атаки победителя Регулярного Первенства. Затем случился злополучный эпизод с удалением Кирилла Романова за фол последней надежды, после чего «КАС» пропустил три быстрых гола в течение двух минут.

Показалось, что «АЖИО» сможет легко «добить» деморализованного соперника, однако на деле все вышло далеко не так. К двадцать девятой минуте «КАС» сумел забить три ответных мяча и сравнять счет в матче. После этого команда Павла Муравьева продолжила атаковать, заставляя противника часто нарушать правила. Один только Дмитрий Белов четырежды сфолил за короткий игровой отрезок, тем самым поставив своих одноклубников в достаточно непростое положение.

Игроки «КАС» стали часто брать игру на себя, пытаясь заработать шестой фол. Но в итоге «АЖИО» сумел взять мяч под свой контроль и достаточно легко забить три быстрых мяча в течение нескольких минут. Правда и «киришцы» получили право на три «десятки», однако удалось реализовать лишь один дабл-пенальти.

Оставшиеся минуты матча прошли в открытой борьбе, практически каждая из атак заканчивалась опасным моментом. В итоге к концу матча счет вырос до 8:5 в пользу «АЖИО-Рускон», что позволило команде Александра Быстрова заработать «фору» в три мяча перед ответной встречей.