Выборжанин-2008 — Центр Спорта 2008 3:1
Голы: Орлов-2, Купцов — Тепин.
Предупреждения: Боев, Ульянов (оба Выборжанин-2008), Тепин (Центр Спорта 2008).
Лучший игрок матча: Орлов Михаил «Выборжанин-2008».

Для обеих команд сезон начался непросто. "Выборжанин" в первом матче уступил "Сестрорецку", а "Центр Спорта" в упорном противостоянии вырвал победу у "Неудержимых", но при этом по ходу проигрывал 0:3. Одним из главных преимуществ подопечных Даниила Ковалева является длинная скамейка, которая сыграла ключевое значение в предыдущей встрече и обещала помочь в грядущей, ведь соперников было почти в два раза меньше.

С первых же секунд на поле завязалась серьезная борьба. Один за другим у обоих ворот возникали моменты: каждый опасней предыдущего. Казалось, вот-вот будет открыт счет. Но этого не произошло. Зато произошло предупреждение Владимиру Ульянову, который настолько хотел забить, что заигрался и несколько раз пошел в столкновение с вратарем соперника. Несколько отличных атак совершил Михаил Тепин, но то подводила точность, то защитники буквально бросались в ноги и не давали футболисту завершить начатое. Ульянов же после карточки начал играть осторожнее и вскоре нанес отличный удар в створ, но голкипер выручил команду, потащив этот мяч.

Во второй половине тайма "бело-красные" атаковали чуть больше, что в итоге им и воздалось в виде гола Михаила Орлова. Последние минуты на поле царило невероятное напряжение, а "зеленые" с ещё большим рвением побежали вперед, практически не отдавая мяч сопернику.

На удивление много "горчичников" получили в этой игре футболисты, которые, вероятно, можно объяснить чрезвычайным желанием обеих сторон победить. Одно из предупреждений получилось обидным, но, в итоге, сыграло на руку получившему. Михаил Тепин получил право пробить пенальти, но реализовать его не сумел, правда удар был нанесен без свистка, за что по правилам игрок получил желтую и должен был перебить 6-метровый. Вторая попытка оказалась удачной и команды сравнялись.

"Выборжанин" взбодрился и уже через несколько минут вновь вышел вперед, а красивым голом со штрафного в "девятку" капитан закрепил преимущество. "Зеленые" пусть и отставали в счете, почти не отставали по игре. Даже их наставник Даниил Ковалев возмутился, спрашивая у подопечных, сколько им моментов ещё надо, чтобы забить.

Несмотря на многочисленные попытки и численное преимущество, приблизиться к сопернику или догнать его у "Центра Спорта" так и не получилось. Матч завершился победой коллектива Алексея Меньшикова.