Последние медали зимы достаются "Центру спорта"...

"Золотые Фениксы Зеленогорска 2004" — "СБР-Центр Спорта 2004 (2)" 1:3
Голы: Саакян — Мурадов-3.
Предупреждения: Константинов (Золотые Фениксы Зеленогорска 2004), Егоров (СБР-Центр Спорта 2004 (2)).
Судьи: Димитропуло.
Лучший игрок матча: Мурадов Тимур «СБР-Центр Спорта 2004 (2)».

По ходу турнира номинально вторая команда «Центра Спорта» уступила всего лишь дважды. Причём оба раза обидчиками подопечных Федорова выступили будущим победителям турнира- «Коломягам», которые вначале на групповой стадии турнира лишили «спортсменов» первого места, а в полуфинале оставили «Центр Спорта» безфинала. «Фениксы» в свою очередь уступили в двух матчах, причём на групповой стадии потерпели поражение от «Сестрорецка», но волею судьбы они встретились со своими обидчиками уже в четвертьфинале, где взяли убедительный реванш. А в полуфинале подопечные Шварца минимально уступили «Локомотиву», причём потеряли двух ключевых игроков из-за удалений на последних секундах игры. Исходя из движения команд по турниру и потерям в стане «Фениксов» можно было предположить, что «Центр Спорта» является фаворитом в матче за бронзу.

Однако начало, полностью осталось за «чёрными», которые с первых минут прибрали мяч к своим ногам и уже на четвертой минуте усилиями Саакяна сумели счёт открыть. Пропущенный мяч, будто разбудил «жёлтых», которые заиграли совсем иначе. Особенно у «спортсменов» выделялся Егоров, который исполнял все штрафные своей команды и даже однажды, ему удалось перехитрить стенку, но мяч после его удара попал в штангу ворот Бенхаммади. Кроме ударов со штрафных капитана, «спортсмены» очень умело контролировали мяч на половине поля соперника, но до опасных моментов дело не доходило. «Фениксы» в свою очередь старались действовать через контратаки, наконечником которых выступал Константинов, который на пятнадцатой минуте имел два реальных шанса, чтобы удвоить преимущество своей команды, но мяч после его ударов предательски улетал выше ворот. Согласно футбольной пословице «не забиваешь ты, забивают тебе» забил «Центр Спорта» - Мурадов получил мяч на «пяточке» , мастерски разобрался с голкипером и отправил мяч в ворота, а спустя один оборот секундной стрелки Мурадов, вновь огорчил Бенхаммади, тем самым за минуту, оформив дубль. 2:1 после первых двадцати минут игры.

Спустя тридцать секунд после начала второго тайма Мурадов за счёт индивидуальных действий сумел отличиться в третий раз. При счёте 3:1, «Фениксы» были вынуждены раскрываться, чем раз за разом пытались воспользоваться «жёлтые», но в нескольких эпизодах свою команду спас Ковалёв, а когда и он был бессилен «чёрным» откровенно везло. Однако стоит отметить и боевой дух номинальных хозяев, которые до последних секунд не сдавались и пытались пройти плотную оборону подопечных Федорова. Как и в первом тайме самым активным у «Фениксов» был Константинов, который за пять минут до конца игры изящным пасом пяткой в прыжке вывел на удар Заригина, но тому не хватило точности. В результате благодаря голевой феерии Мурадова, которому за пять минут удалось отличиться трижды победу со счётом 3:1, а вместе с этим и бронзовые медали турнира выигрывает «СБР Центр Спорта».

Матч за 7-е место.

СТРОЙБИЗНЕСРЕСУРС ЦС 2004 — Сестрорецк-2004 8:2
Голы: Кулаков, Меркулов-2, Исмаилов-4, Ковалевский — Расин, Драчев.
Предупреждения: Николаев (СТРОЙБИЗНЕСРЕСУРС ЦС 2004), Богданов (Сестрорецк-2004).
Лучший игрок матча: Исмаилов Билял «СТРОЙБИЗНЕСРЕСУРС ЦС 2004».

После того, как номинально второй «Центр Спорта» взял бронзу, «салатовым» ещё предстояло побороться. Номинально первая команда должна была разыграть с «Сестрорецком» седьмое место. Интересно, что в рамках турнира, начиная с 2013 года, коллективы встречались 4 раза: дважды выигрывал "Центр спорта", один раз представители Курортного района, и в последний раз игра завершилась вничью. В этот раз ничьей быть не могло.

Первый гол случился стремительно и застал врасплох "бело-зеленых". Билял Исмаилов выскочил из-за спин оппонентов и просто подставил ногу - доли секунды, а мяч оказался в воротах. Да и в целом "салатовые" начали очень неплохо, создав сразу несколько хороших моментов, правда большую их часть не реализовав. А вот голкипер "Центра спорта" устроил настоящий аттракцион невиданной щедрости, сначала тронув мяч руками вне штрафной, а затем не заметив её пределов при вводе кожаного снаряда в игру. Как итог, два штрафных, но ни в одном из них подопечные Валентина Егунова не забили.

На этом обмен любезностями был закончен и представители Калининского района вернулись к попыткам взятия ворот. Две штанги, несколько неточных ударов Исмаилова - мяч, словно заколдованный, никак не шел в сетку. А вот парни из Сестрорецка пусть и не могли похвастаться таким количеством атак, свой момент все же реализовали, перед самым перерывом сравняв счет.

А вот во втором тайме "Центру спорта" удалось разобраться со своей нереализацией, и тут полетело все. Три гола в первые несколько минут тайма уже сделали счет разгромным. "Сестрорецку" ничего не оставалось, кроме как сесть на своей половине и обороняться. Правда, спастись от голов все равно не получалось. А голы были на разный вкус и цвет, несколько - усилиями одной и той же связки Кулаков-Исмаилов.

Таким образом, к заключительной минуте встречи счет составил 8:1 в пользу команды Александра Федорова. Стоит отметить, что даже несмотря на это "бело-зеленые" продолжали бороться и, ровно как и в первом тайме, забили на последней минуте. Роман Драчев издалека пробил в левый нижний угол.

8:2. Номинально первый "Центр спорта" поддерживает успех второй команды и выигрывает в заключительном для себя матче турнира.