Благодаря победе над одноклубниками, "Выборжанин" выходит в полуфинал...

Выборжанин 2007 — Выборжанин 2007 (2) 9:0(4:0, 5:0)
Голы: Мягков-2, Константинов-2, Бартаев, Алексеев, Тимош-3.
Судьи: Димитропуло.
Лучший игрок матча: Мягков Степан «Выборжанин 2007».

Волею судьбы первый четвертьфинал свёл между собой два "Выборжанина". Первый стал фаворитом своей группы, не допустив ни единого поражения, второй остановился на четвёртой строчке, не допустив ни единой победы.

Первые минуты встречи прошли на равных. Оно и понятно: во-первых, одноклубникам наверняка не хотелось идти в слишком жёсткую борьбу, а во-вторых, и стадия, наверное, все же не та, чтобы сломя голову бросаться вперёд. Однако, спустя некоторое время, преимущество номинально первой команды стало более явным. Результат этого преимущества не заставил себя долго ждать: Григорий Тимош открыл счёт.

"За идею - 5, за реализацию - 2. Итого 3,5" - так оценил действия "белых" папа одного из мальчиков, временно заменивший тренера "Выборжанина 2". И действительно, попытки поразить ворота соперника ими принимались неплохие, да только довести их до гола никак не удавалось. Зато "красные" за 4 минуты до конца увеличили своё преимущество до трёх пунктов. Правда под конец тайма "первые" несколько утратили концентрацию и чуть не допустили курьёзную ошибку, когда Степан Мягков решил быстро исправить ситуацию с развязавшимся шнурком, отдал мяч голкиперу, а тот не придумал ничего лучше, чем вернуть мяч капитану, уже взявшемуся за шнурок. На этот раз обошлось, но угроза оказалась не последней: чуть позже Ярослав Ильин мощным ударом сотряс створ ворот соперника. Свисток на перерыв должен был зафиксировать счёт 3:0, но на последней секунде ровно с сиреной Степан Мягков забил четвёртый. 4:0.

Во второй двадцатиминутке мячом, как и игровым преимуществом, в целом, владели "красные", правда что-то случилось с реализацией и первая половина тайма не подарила зрителям ни одного гола. Возможно, просто действия "белых" в обороне стали более внимательными. Так, в одной из атак соперника Ярослав Ильин вынес мяч прямо с ленточки. Чуть позже он же попал в штангу чужих ворот.

Как бы ни старался "Выборжанин 2", продержаться без пропущенных удалось лишь полтайма. А там последовал пятый, шестой, седьмой гол... Итоговый счёт встречи 9:0 - "Выборжанин" выходит в полуфинал.