Лига Чайников Junior. 2017-2018 (октябрь 2017 — апрель 2018)

Новости

Из полуфинальной битвы двух "Выборжанинов" победителем выходит номинально первый...

25.02.18

2001-2002 (U-17). Полуфинал

"Выборжанин-2001" — "Выборжанин 2001 (2)" 6:2
Голы: Цепкало, Шакалов, Киреев-2, Полубедов-2 — Дуйчак-2.
Судьи: Кузнецов.
Лучший игрок матча: Полубедов Сергей «Выборжанин-2001».

На турнир среди команд 2001-2002 годов рождения были заявлены сразу три "Выборжанина": две команды 2001 года рождения и одна 2002 года. К слову, все три команды набрали по 6 очков, обойдя остальные клубы. Правда, если старшие "выборжане" справились со своими соперниками по четвертьфиналу, то младшие сенсационно уступили суворовцам, занявшим последнее место в своем квартете. Таким образом, 2002 год был отброшен в борьбу за 5-8, а составы 2001 года волею жребия сошлись в полуфинале.

Номинально вторая команда начала активнее: за первые пять минут встречи они нанесли около четырех ударов в створ в то время, как соперник ни одного. Постепенно "черно-салатовые" набрали, но, судя по тому, как неохотно и неторопливо вводил из аута мяч Данила Андреев, им не особо хотелось играть против одноклубников.

Постепенно "красные" отошли на свою половину и стали больше обороняться, нежели атаковать, и вскоре Сергей Полубедов открыл счет. Многие моменты оставались нереализованными, один из примеров - попадание Игоря Шакалова в штангу. Однако, буквально в следующей атаке футболист исправился и удвоил преимущество команды. Правда для этого "черно-салатовым", несмотря на игровое преимущество, потребовалось 8 минут. После второго пропущенного "красные" предприняли несколько хороших попыток отыграться и были к этому близки, но каждый раз мяч проходил в каких-то сантиметрах от ворот.

Во втором тайме номинально первая команда продолжила наращивать свой отрыв. Автором очередного гола стал Александр Цепкало, который подкараулил мяч на дальней штанге и, получив его, без каких-либо препятствий забил. Проигрывая в три мяча "красные", наконец, по-спортивному завелись и за одну минуту Евгений Дуйчак двумя мощными ударами сократил отставание до одного мяча. Однако его тезка из другой команды Евгений Киреев, до этого в основном выполнявший роль ассистента, так же продемонстрировал свои бомбардирские навыки и дублем вернул преимущество в три мяча.

"Черно-салатовые" довольно спокойно контролировали ход матча и больше не позволяли сопернику приблизиться, хотя, в свою очередь, транжирили хорошие моменты, реализуй они которые - отрыв был бы куда больше. За несколько минут до конца Полубедов забивает заключительный гол в этой встрече и делает счет 6:2, который и фиксирует финальный свисток.

Несмотря на поражение одних, оба коллектива покинули поле в хорошем настроении. Так, как бывает после встречи дружественных команд. А Сергей Полубедов и вовсе отправился в раздевалку соперников. На вопрос "Сережа, ты куда?" Игорь Челебадзе получил ответ от одного из игроков в красном: "Он за нас душой".

Таким образом, номинально второй "Выборжанин" поборется с "СПб СВУ" за третье место, а первый коллектив Игоря Челебадзе будет оспаривать победу в матче с "Центром спорта".

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 25 февраля 2018 года

Матч за 5-8 место.




"Выборжанин 2002" — "НЕВА 2002" 2:4
Голы: Соболев, Арсентьев — Кучеров-2, Соловьев, Соболев (в свои ворота).
Судьи: Кузнецов.
Лучший игрок матча: Кучеров Глеб «НЕВА 2002»

До этого матча команды встречались уже между собой и тогда успех праздновали подопечные Меньшикова, которые достаточно спокойно решили исход встречи уже в первом тайме. На четвертьфинальной стадии номинальным гостям противостояла дружина Маркова, которая не оставила камня на камне от обороны "Невы". "Выборжанин" в свою очередь в отсутствие тренера достаточно невольно уступил "Суворовцам" 4:2.

Матч начался с атак "красных", но их дальние удары опасности за собой не несли и "Нева" легко отбивалась, не давая оппоненту создать по настоящему опасных моментов. Сдержав, стартовый натиск подопечные Решетова пошли в атаку и несколько раз были близки к забитому мячу, но отлично действовал Федоров. В целом первый тайм проходил в равной борьбе зачастую в центре поля. Под занавес первой двадцатиминутки команды подарили болельщикам два гола. Вначале отличились номинальные хозяева - Арсентьев получил мяч на дуге и в касание отправил мяч в ближний угол ворот, однако в ответной атаке Кучеров прорвался по флангу и мощно пробил в дальний, оставив вратарю не удел. После забитого мяча "белые" могли забить ещё, причём и не раз, но они откровенно прощали соперника не попадая уже в пустые ворота. В результате равная игра и равный счёт, который полностью отображал ход игры.

Второй тайм проходил в равной борьбе за редкими моментами у ворот обеих команд. Развязка встречи произошла в самом конце матча, когда уже казалось, что серии пенальти не избежать. На тридцать четвертой минуте Соловьев забил гол-близнец их первого мяча, поразив дальний угол ворот. После пропущенного мяча накал возрос и "красные" бросились отыгрываться, совершенно забыв об обороне собственных ворот. За две минуты до конца "белые" вырвались в контр-атаку и Кучеров не долго думая отправил мяч в "домик" вратарю. Однако, спустя минуту Соболев подарил надежду на "камбэк", мощно пробив в из-за пределов штрафной. Когда до конца матча оставалось двадцать секунд подаривший надежду, тут же и разрушил все мечты о возможной ничьей. Соболев после дальнего заброса от "кипера" "Невы" забросил мяч головой собственному вратарю за шиворот, установив окончательный счёт в матче. 4:2 - "Нева" берет реванш за поражение на групповом этапе, а "Выборжанин", выигравший свою группу, терпит третье поражение подряд.