Элитный дивизион стартует с результативной ничьей

11.10.13
а "СМУ-303" выходят в единоличные лидеры Первого дивизиона...

Дивизион PRO

«АЖИО-Рускон» — «ТурБанк» 7:7
Голы: Кононов, Сидоров, Бадер, Арш-3, Викторов — Горяев-4, Михайлов Н., Ваулин-2.
Предупреждения: Сидоров (АЖИО-Рускон), Горяев (ТурБанк).
Судьи: Сапожников, Димитропуло

Игроки «АЖИО-Рускон» с первых минут озадачили «банкиров», включив высокий темп. Подопечные Сидорова закрутили такую «карусель» у ворот Парамонова, что к восьмой минуте на табло уже горело 3:0.

Первый мяч влетел в сетку уже на третьей минуте, Бадер отобрал мяч в чужой штрафной и пробил мимо голкипера. Через две минуты Арш с передачи Максима Федорова удвоил счет. Пока соперник пребывал в состоянии грогги, «АЖИО» смог провести еще две результативные атаки.
Но, слишком рано успокоившись, подопечные Сидорова упустили инициативу, «банкиры» проснулись и дальше матч продолжился в равной и нервной борьбе. К пятнадцатой минуте «Турбанк» отыграл два мяча, в обоих случаях отличился Горяев, сначала Дмитрий после розыгрыша аута отыгрался с Валиулиным и пробил впритирку со штангой, а затем замкнул дальнюю штангу.

В последней пятиминутке первого тайма «красные» вновь увеличили отрыв, Арш пробил из пределов штрафной точно в девятку. Но ошибка за минуту до перерыва позволила «банкирам» вновь сократить разрыв в счете, Палей выполнил неточную передачу «домой», Валиулин осуществил перехват и забил в пустые ворота.

Во втором тайме «банкиры», включившись с первых секунд, на тридцатой минуте сократили разрыв в счете до минимума. Игрокам «АЖИО» не без труда удалось погасить наступательный порыв соперника и за девять минут до финальной сирены в воротах «банкиров» побывало два подряд мяча и счет стал вполне комфортным для команды Александра Быстрова - 7:4.

Но оставшиеся минуты остались полностью за коллективом Михаила Иванова, на сорок третьей минуте Горяев сократил разницу до двух мячей. «ТурБанк» сразу снял голкипера и дожал прижавшегося к своим воротам соперника. Сначала Горяев почти с центра поля пробил - мяч от рук Дольникова влетел в ворота, а за минуту до финальной сирены Ваулин с угла прошил насквозь голкипера, сравняв счет в этом матче.

Первый дивизион

«СМУ-303» — «Кардинал» 4:2
Голы: Леонтьев, Савинкин, Котиков, Палийчук — Бадер-2.
Предупреждения: Степлиани (СМУ-303).

Начало матча осталось за «строителями», зеленые к пятой минуте смогли выжать максимум из своих атак и повести е счете, Александр Савинкин хлестко пробил в ближний угол, Ржевский не успел переместиться и мяч оказался в сетке. Затем инициатива перешла к «Кардиналу», и на четырнадцатой минуте счет стал равным. «Легионеры» «белых» провели атаку на одном дыхании, и Эдуард Бадер в касание пробил Шамова.

После забитого гола команда Игоря Андреева прижала соперника к воротам, и Станиславу Вераксо пришлось взять тайм-аут, чтобы успокоить своих подопечных. Пауза явно пошла на пользу «СМУ-303», «строители» тут же вышли вперед, правда, не без помощи соперника: защитник потерял мяч в штрафной, и Леонтьев с трех метров расстрелял ворота.

Концовка тайма прошла с небольшим преимуществом «Кардинала», реальный шанс сравнять счет был у Казакова, но Игорь с «десятки» не смог переиграть Шамова. Расплата пришла тут же. Киментий Сидоров сфолил на капитане «СМУ-303» перед самой линией штрафной, и сам пострадавший неотразимо пробил под перекладину, пустив мяч над головой у защитника.

Второй тайм команда Станислава Вераксо очень грамотно оттерпела, сыграв от обороны. Действуя на контратаках, «строители» смогли забить четвертый мяч, ещё больше упростив для себя задачу получения трех очков по итогу отчетного матча.
За десять минут до конца у «Кардинала» вроде забрезжила надежда на положительный исход, Эуард Бадер забил второй мяч. Но «строители» зацементировали оборону и больше не позволили сопернику забить.

«Спорт уик-энд» — «Diamond» 5:4
Голы: Афиногенов, Горбенко-2, Уразгалиев, Хабаров — Криволапов, Добров-2, Валяев.

«Брильянтовые» в этом розыгрыше продолжают сталкиваться с проблемой налаживания игровых связей. С уходом Максима Агафонова и появлением ряда новых игроков, коллектив Кирилла Фадеева никак не может наладить игру, демонстрируя качественный футбол лишь фрагментарно. «Газетчики» же напротив, отличаясь неизменностью состава, начали этот сезон очень мощно, показывая интересный футбол. Счет в матче открыли игроки «Спорт уик-энда» после грубой ошибки соперника, Михаил Хабаров в падение перехватил поперечную передачу защитника и в касание отправил мяч в ворота. Через три минуты очередная атака «газетчиков» завершилось взятием ворот, «синие» разыграли выход три в два. В завершающей первый тайм пятиминутке «бриллиантовые» смогли наконец таки провести осмысленную атаку, и она сразу завершилась взятием ворот, настроение у команды поднялось, но как оказалось ненадолго. Через минуту Василию Уразгалиеву удался «сумасшедший» после ввода аута, соперник расклеился, и вернувшийся после долгого «отсутствия» Кирилл Афиногенов открыл счет свои забитым голам, совершив впечатляющий сольный проход.

Во втором тайме успокоившись игроки «Diamond» смогли наладить игру в атаке и принялись осаждать ворота соперника. К тридцатой минуте «красные» забили два мяча и сократили разрыв в чете до минимума.

Все оставшееся время «Diamond» взвинчивал темп, а «газетчики» пытались сушить игру. В итоге команды обменялись забитыми голами, порадовав зрителей валидольной концовкой. За десять секунд до финальной сирены нападающий «газетчиков» угодил в штангу, в ответной же атаке, когда на табло оставалось доиграть две секунды, Артем Унт с метра не сумел поразить пустве ворота, отправив мяч за лицевую линию. «Diamond» терпит второе поражение подряд, а «Спорт уик-энд» присоединяется к лидирующей группе.