Лига Чайников XХI. Осень 2013 (сентябрь 2013 — январь 2014)

Новости

Волевая победа в дерби позволяет «Граниту», обеспечив себе место в плей-офф, отправить в «утешиловку» «Алмаз»…

27.10.13

Четвертый дивизион

«Алмаз» — «Гранит» 2:3
Голы: Овчинников-2 — Пузанов, Тихомиров-2.
Судьи: Малафеев, Титов

После неожиданного поражения от юных подопечных Константина Вострякова, «алмазовцы» попали в довольно сложную ситуацию. Лишь победа в «конструкторском дерби» гарантированно позволяла коллективу Петра Масленникова продолжить борьбу за попадание в финальный турнир, поражение же при любых раскладах отправляло их в утешительный турнир.

Весь первый тайм «Гранит» провел в атаке, но, совершив две ошибки в обороне, на перерыв команда ушла, уступая в два мяча. На восьмой минуте «Алмаз» забил первый мяч, Суровцев с Овчинниковым обыграли всю пятерку соперника простейшей «стеночкой». Затем «темно-синие» продолжили атаковать, но настроить игру в нападение в первом тайме не смогли. В концовке тайма «Алмаз» удвоил преимущество в счете, проведя разящую контратаку.

Стартовый отрезок второго тайма «Алмаз» провел очень организованно, отодвинув игру от своих ворот, но после того как на тридцать третей минуте Михаил Тихомиров ударом в девятку отыграл один мяч, подопечные Митюка взяли нити игры в свои руки и, пойдя в концовке на финальный штурм, в течение двух последних минут в буквальном смысле вырвали победу. Сначала Пузанов с помощь рикошета сравнял счет, а на последней минуте Тихомиров, добил мяч в ворота, после того как с пенальти не сумел переиграть голкипера.

«Гранит» отправляется в стыковые матчи за право сыграть в финальном турнире, а «Алмаз» напрямую в утешительный турнир.