Лига Чайников XХI. Осень 2013 (сентябрь 2013 — январь 2014)

Поделив очки со "Startspb.ru", "фанаты" существенно ухудшили шансы на победу в финальном турнире...

02.12.13

Второй дивизион. Финальный турнир

«СБГ» — «Startspb.ru» 5:5
Голы: Беляков, Егоров, Кондрашов, Иванов А., Медведев — Водяницкий, Шилков, Мосолов-3.
Предупреждения: Иванов А., Медведев (оба СБГ), Мосолов (Startspb.ru).
Судьи: Ануприев, Степанов

Стартовые минуты матча прошли под диктовку «фанатов», «синие» создали ряд опасных моментов, но забить смогли только на шестнадцатой минуте, Малахов отдал передачу открывшемуся Медведеву, и Дмитрий пробил хлестко низом, Михайлов не успел сложиться и пропустил мяч.

Затем свой шанс упустил Егоров, Артем, выполняя дабл-пенальти, пробил несильно, и вратарь справился с ударом. Неиспользованные моменты «аукнулись» подопечным Нилова в последние пять минут первого тайма, сначала Водяницкий сравнял счет, замкнув дальнюю штангу, а на последней минуте Сергей Шилков после розыгрыша углового, неотразимо пробил в дальний угол.

Во втором тайме команды сыграли в открытый футбол, первыми забили игроки «Startspb», Сергей Мосолов прошел по центру и пробил в угол с носка, Нилов дотянулся до мяча, но отразить не смог. Почти сразу «фанаты» один мяч отыграли, Кондрашев реализовал пенальти.

Игроки «СБГ» полетели отыгрываться и пропустили контратаку, в которой Мосолов удвоил преимущество своей команды. Но в концовке подопечные Шайдуллина потеряли концентрацию и «фанаты» совершили впечатляющий кам бэк, сначала отыграв отставание в два мяча, а на последней минуте и вовсе выйдя вперед. Иванов с Егоровым в касание отыграли оборону соперника, и Артем забил в пустые ворота.
Но удержать победу игроки «СБГ» не смогли, на последних секундах соперник разыграл штрафной, и Сергей Мослов сравнял счет.

«ZOLDER» — «Альянс» 9:1
Голы: Бучин-3, Гусев, Костин-2, Мининков, Родькин, Куценко — Покровский.
Предупреждения: Мининков (ZOLDER), Евдокимов, Иванушкин (оба Альянс).
Удаления: Иванушкин (Альянс).
Судьи: Степанов, Мельников

Подопечные Соловьева на матч с «Альянсом» вышли заряженными, уже на первой минуте «золдоровцы» создали два опасных момента, сначала Костин опасно пробил с угла, но попал в голкипера, а затем Мининков с убойной позиции не попал в створ ворот.

Счет «фиолетовым» удалось открыть на четырнадцатой минуте, Костин начал рейд со своей половины, по ходу обыграл двух игроков соперника и отдал голевую передачу Бучину, Алексей в касание пробил в открытый угол.
Реальная возможность сравнять счет была у «Альянса» на исходе первого тайма, Евгений Горнак два раза подряд бил с метра, но Игорь Ткаченко, показав чудеса реакции, не позволил забить.

Во втором тайме Антон Иванушкин в течение двух минут заработал две желтые карточки, оставив свою команду в меньшинстве. «Золдоровцы» использовали большинство, забив второй гол, Дмитрий Костин пробил из-за пределов штрафной, мяч попал в Горнака, изменил направление и влетел в ближний угол.
После второго пропущенного мяча «Альянс» не смог перестроить игру, а окрыленные успехом игроки «ZOLDER» с удвоенной энергией пошли вперед, смяв оборону соперника. У «золдоровцев» стало получаться все и обыгрышь, и игра в пас, и в итоге поединок завершился разгромом.

Одержав третью победу в финальном турнире команда Ильи Родькина на пару с «пивоварами» возглавила турнирную таблицу.

Утешительный турнир

«Acli Campobasso» — «Ново-Девяткино» 2:2
Голы: Тимофеев-2 — Вихров, Исаев (в свои ворота).

Первый тайм команды провели в тактической борьбе, игроки были полны сил , отыграв первые двадцать пять минут на равных, при этом не забив в ворота друг друга ни одного мяча.

Во втором тайме ситуация поменялась, активная оборона «итальянцев» дала сбой. На тридцать третьей минуте Сергей Вихров отобрал мяч на чужой половине, сместился в центр и пробил с носка, вратарь запоздал с броском, и кожаный снаряд проскочил в ворота.

Игроки «Ново-Девяткино», забив мяч, перестали торопиться, но и соперник не спешил идти в отбор. На тридцать седьмой минуте подопечным Качаева все таки удалось выманить соперника на свою половину и в скоростной атаке забить второй гол, Смирнова забыли в районе углового, Алексей спокойно принял мяч и сделал навесную передачу в штрафную, Исаев пошел в отбор и срезал головой мяч в собственные ворота.

После двух пропущенных голов подопечные Чистова оживились и через минуту один мяч отыграли, Тимофеев с лини штрафной пробил в левую девятку.
Игроки «Ново-Девяткино» занервничали, и вместо того, чтобы спокойно доигрывать устроили пожар в обороне.
За пять минут до конца матча Тимофеев с угла площадки в борьбе с защитником пробил в дальний угол, Колегаев не успел среагировать, и мяч влетел в ворота. Концовка получилась сверх напряженной, команды несколько раз «простили» друг друга. Сначала «итальянцы» в одной атаке с близкого расстояния два раза попали в штангу, а в ответной атаке, в которой все мог решить Миралишоев, Николай не попал в пустые ворота.

«Медицинский факультет» — «ОсАтака» 7:4
Голы: Зинченко, Николаев-5, Петров А. — Алексеев, Яковлев, Тарасов-2.
Судьи: Молотов, Сапожников

В первом тайме игроки «ОсАтаки» сыграли без ошибок и выиграли этот микроматч со счетом 2:1. Счет открыл Алексеев, после того как все для него сделал Юматов.

Поведя в счете, подопечные Ильина сели в оборону, действуя на контратаках, но удержать разыгравшегося форварда «медиков» Николаева не смогли, Василий на восемнадцатой минуте счет сравнял, а через пять минут мог вывести свою команду вперед, но не реализовал даблпенальти. И как часто бывает, «не забиваешь ты, забивают тебе», Юматов прорвался по бровке и сильно стрельнул в дальнюю штангу, которую замкнул Тарасов.

Во втором же тайме игроки «ОсАтаки» словно сговорившись принялись всей командой «привозить» себе голы, уже на первых минутах Николаев воспользовался ошибкой и счет сравнял. «Медики» продолжили действовать исключительно на ошибках соперника, и на тридцать третей минуте Николаев оформил хет-трик.

После чего «ОсАтаковцы» стали сами «отдавать» мячи, позволив подопечным Зинченко увеличил счет до семи забитых голов. Лишь в концовке, когда «медики» успокоились, Яковлев и Тарасов забили по мячу, сделав итоговую разницу в счете более приличной.