"СМУ-303" похоже решил все вопросы уже в первом полуфинальном матче...

а ГУВД, обыграв "ЭКО-Балт" выходит на второе место в дивизионе PRO...

«СМУ-303» — «Dolce Porte» 5:1
Голы: Ткачук-2, Савинкин, Лобанов, Котиков — Трофимчук.
Предупреждения: Глазюков (Dolce Porte).
Судьи: Сапожников, Попов

Получив дополнительный заряд уверенности после победы в двухраундовом поединке над «Дефой» подопечные Демкина с первых минут доказали, что не намерены уступать Победителю Регулярного Первенства. «Строители» же на первых минутах запомнились разве что своим новым «гардеробом».

В целом первый тайм прошел на встречных курсах, но острее, несмотря на то, что территориальным преимуществом владели подопечные Вераксо, действовали игроки в красных футболках. Они быстрее переходили от обороны к атаке и дважды упускали стопроцентные моменты, пробивая прямо в Шамова. «Строители» в первом тайме старались пробить Басова дальними ударами, но цели эти выстрелы не достигали.

Второй тайм начался с опасного момента у ворот «СМУ-303», Трофимчук отыгрался в стеночку с партнером, получил обратный пас и с дуги пробил, но мяч срезался и прикатился в руки Шамову. Ответ «строителей» оказался куда опасней и завершился взятием ворот, «бело-зеленые» поймали соперника на ошибке, реализовав выход два в одного, пара нападающих легко в пас обошла единственного защитника, Басов стал читать передачу, а Лобанов пробил в ближний угол, мяч предательски медленно закатился в ворота.
Чтобы сравнять счет игрокам «Dolce Porte» потребовалось всего две минуты, Елисеев с углового покатил Трофимчуку, и Василий с ходу пробил под перекладину.

Но, сравняв счет «красные» засуетились, перестали играть в пас, каждый игрок хотел решить сам момент, и это привело ко второму пропущенному мячу. Трофимчук потерял мяч на чужой половине, Ткачук устремился в атаку, перед самыми воротами нападающего «строителей» догнали, но мяч выбить не смогли и Игорь тычком протолкнул мяч в «домик» голкиперу.
Подопечным Демкина пришлось раскрываться, и в таком футболе «строители» забили еще три мяча, сделав хороший задел перед ответным матчем.

Дивизион PRO

«ЭКО-Балт» — «ГУВД» 4:7
Голы: Иевлев, Соболев, Соловьев Д., Ильницкий — Крашенинников-4, Жарков, Третьяков, Голубев.
Предупреждения: Школин (ЭКО-Балт).
Судьи: Попов, Сапожников

На первых минутах подопечные Соловьева полностью подавили соперника, пока «полицейские» «вкатывались» в игру, «ЭКО-Балт» без проблем забил два мяча, оба гола пришли через центральную зону. Счет в матче открыл Иевлев, Александр получил мяч на дуге и на замахе подсек кожаный снаряд в угол ворот. Продолжив атаковать, «эко-балтовцы» забили второй гол, Дмитрий Соловьев хорошо попал метров с десяти, мяч от штанги влетел в ворота.

Только после второго пропущенного мяча игроки «ГУВД» стали оживать, «полицейские» умело включили прессинг и вынудили соперника ошибаться. На пятнадцатой минуте Арсений Третьяков с Антоном Федоровым убежали два в одного, и грамотно разыграли численное преимущество. «Полицейские» продолжили нагнетать давление, умело варьируя темп, и через три минуты счет стар равным. «Синие» разыграли аут, и Крашенинников дальним ударом «щечкой» положил мяч в угол ворот своего партнера по сборной России по пляжному футболу. После этого преимущество полностью перешло игрокам «ГУВД», оборона «темно-синих» затрещала, и на двадцать первой минуте Крашенинников забил второй мяч в ворота Данилы Ипполитова, отыгравшись в «стенку» с Антоном Федоровым. 2:3.
Соловьеву пришлось брать тайм-аут, «ЭКО-Балт» успокоился и в концовке тайма сравнял счет, «полицейские» провалились в обороне, и Соболев с метра вогнал мяч в сетку ворот.

Во втором тайме «полицейским» вновь удалось заставить соперника отыгрываться, лучший российский пляжный футболист сезона 2013 года блеснул индивидуальным мастерством, накоротке переиграв Данилу Ипполитова, отправил мяч в пустые ворота.

На то чтобы отыграться «ЭКО-Балту» потребовалось пятнадцать минут, арбитры назначили штрафной у ворот «полицейских», после розыгрыша которого Иван Ильницкий четко попал в дальний угол. Прошла всего минута, как неудержимый Крашенинников оформил «покер», заставив соперника перейти на игру в пять полевых.

Розыгрыш большинства у команды Ильи Родькина в этот вечер не пошел, четверка обороняющихся грамотно перекрывала все зоны и, в итоге «эко-балтовцы» сами отдали мяч сопернику, и Жарков со своей половины забил в пустые ворота.
Точку же в матче поставил Андрей Голубев, забив в пустые ворота после выхода два в одного.

Четвертый дивизион. Утешительный турнир

«Райффайзенбанк» — «Гранит» 5:3
Голы: Крассовский-2, Шелгунов, Чернышев, Петриченко (в свои ворота) — Петриченко-2, Ермоленко.

Первая половина стартового игрового отрезка осталась за «банкирами», буквально в первой атаке Юрий Крассовский открыл счет, пробив точно в «домик» вратарю. «Гранитовцы» продолжили ошибаться в обороне, и на седьмой минуте Шелгунов удвоил счет, Сергей оказался один перед вратарем и с дуги пробил точно в угол.

Постепенно «конструкторы» пришли в себя, но долгое время никак не могли забить, все удары которыми завершались атаки «черно-синих» приходились во вратаря «банкиров» Антона Бойченко. Лишь за три минуты до перерыва Даниил Петриченко один гол отыграл, добив мяч в сетку после удара Тихомирова.

В перерыве Евгению Зинченко удалось заново настроить своих подопечных, и спустя минуту после свистка к началу второго тайма Красовский прорвался через центр и отдал голевую передачу на Чернышева, Егор в пустые ворота был точен.

«Гранитовцы» опять ринулись в погоню, и на тридцать седьмой минуте после розыгрыша углового Даниил Петриченко поразил дальнюю «девятку». После забитого гола «Гранит» стал ещё усиленнее поджимать «банкиров», но в этот напряженный для свой команды момент Юрий Крассовский забил четвертый мяч, наказав соперника за ошибку на своей половине площадки. Подопечные Митюка не сдались, через две минуты Михаил Тихомиров почти с центра поля отдал идеальную по точности передачу на Ермоленко, и Сергей в касание переправил мяч в ворота.

И все же дожать соперника «конструкторам» не удалось, на сорок восьмой минуте Петриченко срезал мяч в собственные ворота, подведя итог поединку.