Лига Чайников XIV Весна 2010 (февраль — май 2010)

«КЭВАЛ» прекращает борьбу за медали…

26.04.10
«Полицейские» побеждают за счет отличной реализации моментов.

«КЭВАЛ» — «УНП ГУВД» 5:8. После первого матча шансы команд на выход в полуфинал были равны. Уже на 3-й минуте Илья Мякота распечатал ворота Юрия Соловьева, сумев сравнять счет по сумме двух игр. Но в течение шести минут игрокам «УНП ГУВД» удалось трижды пробить в створ и все три раза непременно попасть точно в цель. А на 16-й минуте фактически четвертый удар по воротам Квактуна обернулся четвертым пропущенным мячом для «КЭВАЛА». «Полицейские» демонстрировали стопроцентную результативность, в то время как подопечные Антона Максимова раз за разом умудрялись мазать чуть ли не по пустым воротам. Но как только «КЭВАЛУ» удавалось забить гол, «УНП ГУВД» мгновенно отвечал ответным мячом, как будто держа руку на пульсе игры, контролируя ее ход. В результате «полицейским» удалось удержать победный результат и подарить своему тренеру Сергею Синцову отличный подарок в виде победы к недавнему дню рождения. А капитан команды «УНП ГУВД» – Юрий Федоров стал автором хет-трика.

«PRO-Инвест» — «КОМИТА» 2:0. «PRO-Инвест» провалил заключительные минуты первой игры, когда вместо того, чтобы попытаться сократить разрыв в два гола, команда умудрилась проиграть в шесть мячей. Сегодня «инвесторы» наконец-то смогли обыграть «КОМИТУ», причем, не позволили сопернику ни разу отличиться. Но отыграть шесть голов оказалось делом непосильным. Несмотря на поражение, «КОМИТА» выходит в полуфинал, где встретится с командой «IBS».

«ЭКО-Балт» — «LARGA» 3:2. Так получилось, что двум командам, поставившим на турнире самые высокие задачи, пришлось встретиться уже на четвертьфинальной стадии. Игра полностью оправдала ожидания и получилась очень напряженной. С первых же минут игроки «LARGA» старались действовать первым номером. Подопечные Сергея Кострова взвинтили сумасшедший темп, стараясь прессинговать игроков «ЭКО-Балта» по всей части поля. В итоге на 17-й минуте им удалось открыть счет в матче. «ЭКО-Балт» не отсиживался в обороне и довольно остро контратаковал. Очень опасными были розыгрыши угловых, в результате одного из которых «ЭКО-Балту» сравнял счет в матче. После этого соперники обменялись забитыми голами, и ушли на перерыв. Ключевой эпизод в матче произошел на 29-й минуте, когда Максим Несмелов забил гол, позволив «ЭКО-Балту» повести в счете. После этого подопечные Евгения Куваеву отдали инициативу сопернику и закрылись в обороне. Все оставшееся время матча «LARGA» провела на чужой половине поля, раз за разом пытаясь взломать многочисленную оборону. Но «ЭКО-Балт» во главе с голкипером Игорем Вырелкиным был надежен, так и не позволив сопернику отличиться.

«Фруктовый мир» — «IBS» 2:3. «Фруктовому миру» предстояла сверхсложная задача, поскольку после первого матча команда Александрова и Коновалова уступала с разницей в пять мячей. Но даже такой разрыв не испугал дебютантов дивизиона PRO и «Фруктовый мир» вышел на игру с запредельным настроем. С первых же минут завязалась открытая игра с множеством опасных моментов. В итоге к 17-й минуте «фруктовым» удалось отыграть два мяча. «IBS» имел множество шансов для взятия ворот, но Григорий Соколовский тащил все, что летело в створ его ворот. На 35-й минуте, при счете 2:0, «Фруктовый мир» решился на странный ход и выпустил пятого полевого игрока. Пользы это не принесло, а наоборот, после двух потерь мяча, «IBS» довольно легко сравнял счет в матче. После этого место в воротах вновь занял Соколовский, но Валентин Кононов, забив третий гол на 43-й минуте, принес «IBS» итоговую победу в матче.