Лига Чайников XIV Весна 2010 (февраль — май 2010)

Пресса

Отчет о матче 4-го тура во Втором дивизионе, состоявшемся 13.03.2010.

«ВидеоБлокбастер» – «ТехноВеб». 4:4.

В этом матче команда Александра Исакова всерьез намерилась впервые в этом турнире пополнить свой очковый багаж, благо соперник не выглядел непобедимым. С первых минут футболисты в синих футболках своими активными перемещениями пытались расшатать оборону подопечных Демкина. Особенно выделялся Тарасов, часто беря игру на себя. Именно он первым отметился в протоколе матча. Правда, совсем не так как хотел. Андрей пошел напролом, через двух самых габаритных игроков «ТехноВеб» (Демкина и Перекреста), в результате чего ожидаемо оказался на паркете, потеряв мяч, требуя пенальти. На что увидел перед собой желтую карточку за симуляцию.

А «ТехноВеб» потихоньку прибирал нити игры к своим рукам, спокойно разыгрывая мяч, планомерно приближаясь к воротам «ВидеоБлокбастер». И когда казалось, что гол в исполнении подопечных Демкина лишь дело времени, «ВидеоБлокбастер» забил дважды в течение одной минуты.

Сначала Чулимов, разыграв аут с Шипулиным, без раздумий пробил. Похоже, Лошенков был к этому не готов. 1:0. А затем уже Исаев со штрафного доводит преимущество в счете своей команды до двух мячей. 2:0. И хотя через минуту Маховер, реализовал выход «три в два». Игорь за счет партнеров, продвинувшись на ударную позицию, «прошил» голкипера, остаток первого тайма прошел под диктовку команды Александра Исакова.

А забитый Иваном Эшметовым гол за три минуты до конца тайма (опять после розыгрыша аута – воистину розыгрыши стандартов ахиллесова пята «ТехноВеб») только отразил положение дел на поле.

На второй тайм подопечные Демкина вышли предельно мотивированными своим наставником. Уже на первой минуте Поплескин, Полиенко и Юматов разыграли ажурную комбинацию, в результате которой Юматов изящно переправил с «пятачка» мяч в ворота. 3:2.

Стартовый отрезок второго тайма вообще прошел с ощутимым преимуществом футболистов в белых футболках. Алексеев с Юматовым имели не по одной возможности для того, чтобы сравнять счет. Но несогласованность защитников «ТехноВеб» привела к академичному голу Сергея Дроздова. 4:2.

И как-то сразу игра у подопечных Демкина разладилась. Словно игроки не верили в счастливый для них исход поединка. Матч разбился на микроэпизоды с обилием единоборств и борьбы, зачастую не в рамках правил.

В одном из таких эпизодов арбитры усмотрели со стороны защитника «ВидеоБлокбастер» нарушение в пределах вратарской, что естественно вызвало бурю протестов игроков команды Исакова. Действительно, эпизод выглядел очень спорным. Но с судьёй не спорят. Алексеев с «точки» не оставляет шансов голкиперу. 4:3.

Игра стала еще более нервной. Обе команды набрали по пять фолов. Первыми нервы не выдержали у игроков «ВидеоБлокбастер». Необязательный шестой фол в атаке. Но Юматов с десятиметрового не смог переиграть голкипера. По законам жанра все ожидали «десятку» в ворота Лошенкова. Однако, фортуна в очередной раз в этом розыгрыше показала, что не намерена долго носить синюю футболку «ВидеоБлокбастер». Игорь Маховер сознательно идет на фол и зарабатывает его. Сам же пятый номер «ТехноВеб» и реализует дабл-пенальти, принеся вымученное очко своей команде. 4:4. И до конца матча подопечные Демкина упускают пару отличных моментов, для того чтобы вырвать победу. Ближе всех к успеху был Юматов. Но поражение было бы слишком несправедливым исходом поединка для «ВидеоБлокбастер».