Лига Чайников Junior. 2019-2020 (октябрь 2019 — апрель 2020)

Невероятно упорная борьба практически во всех матчах группы "В" самой старшей возрастной категории...

26.01.20

2003-2004 г.р. Группа «В»

«Коломяги 2004 (2)» — «Выборжанин 2004» (2) 5:4
Голы: Кокарев-4, Винокуров — Капустин, Эль Клахи-2, Соколов.
Предупреждения: Винокуров (Коломяги 2004 (2)), Соколов (Выборжанин 2004 (2)).
Удаления: Соколов (Выборжанин 2004 (2)).
Лучший игрок матча: Кокарев Никита «Коломяги 2004 (2)».

Очная встреча номинально вторых команд “Коломяг” и “Выборжанина” началась с быстрого гола, забитого уже на третьей минуте. Винокуров, подобрав мяч за штрафной площадкой после розыгрыша углового, плотно пробил между ног защитника прямиком в ближний угол. “Оранжевые” продолжили свои быстрые выпады, явно намереваясь забить ещё, лишь изредка допуская провалы в обороне у своих ворот.

На 8 минуте Соколов после контратаки имел возможность сравнять счёт в матче, но удар Романа был слишком неточным. А спустя несколько минут Кокарев забил характерный гол для “Коломяг” – после быстрого паса с центра во фланг и прострела, Никита оказался первым на мяче и отправил снаряд в сетку ворот. 2:0. Не прошло и минуты, как 24 номер оформил дубль, изящно переиграв голкипера в дуэли один на один. Достигнув такого комфортного преимущества, подопечные Андрусенко явно немного расслабились, решив, что игра уже сделана, за что и поплатились концовке тайма. Сначала Соколов реализовал шестиметровый точным ударом в девятку ворот, а спустя минуту Роман после прорыва по флангу вывел Эль Клахи Абдесселама на пустые ворота, и тот был точен. 3:2.

Казалось, что в начале второго тайма “Коломяги” должны вновь взвинтить темп и продолжить играть в свою игру, но вместо этого Емельянов, решив “заложить” парочку финтов в собственной штрафной, махнул мимо мяча, за что и был моментально наказан третьим пропущенным мячом. 3:3. И снова Кокареву пришлось выводить свою команду вперед, на 25 минуте форвард “Коломяг” дождался передачи на дальней штанге и вколотил снаряд в створ. Нападающий “оранжевых” по-настоящему феерил в нападении, и, если бы не усилия Леонидова, который в последний момент выставил ногу для отражения удара, разрыв в счёте бы снова увеличился.

Именно отличная игра на ленточке Виталия позволяла “Выборжанину” оставаться в игре, однако на 35 минуте Кокарев всё-таки смог переиграть стража ворот соперника, с острого угла пробив с носка точно между ног, так, что мяч бильярдно отскочил в ворота от штанги. Тем не менее, буквально тут же Капустин после аккуратного “черпака” партнёра прошил голкипера соперника ударом слёту, сделав счёт на табло 5:4, который и стал финальным.

«Коломяги-2003 (белые)» — «Локомотив 2004» 6:5
Голы: Присухин, Романов, Смирнов-2, Чаплин-2 — Бурцев-2, Ануфриев, Ссорин В., Хвостенко (в свои ворота).
Предупреждения: Хлебчик (Локомотив 2004).
Лучший игрок матча: Чаплин Виталий «Коломяги-2003 (белые)».

Быстрые голы в матчах “Коломяг” стали уже настоящей визитной карточкой данного розыгрыша, вот и данная встреча не стала исключением. Уже на третьей минуте Чаплин, взяв игру на себя, протащил мяч по правой бровке и, неожиданным ударом пяткой из-под себя перехитрил и вратаря, и защитника соперника, оставив тех в недоумении смотреть за тем, как мяч пересекает линию ворот. 1:0.

После забитого мяча команды обменивались опасными атаками, “железнодорожники” искали счастье в дальних ударах, а “Коломяги” пытались разыгрывать, как говорится, до последнего. Несмотря на обилие острых моментов(один раз Хвостенко пришлось даже вытаскивать мяч из девятки после штрафного удара), счёт в игре был изменён только на 14 минуте. Бурцев хладнокровно завершил классическую контратаку “2 в 1”, отправив мяч в пустые ворота. А в концовке тайма Никита сравнял счёт ударом филигранной точности, почти что с нулевого угла поразив самый угол ворот соперника. 1:2.

Вторая половина встречи выдалась настоящей голевой феерией. Не прошло и минуты, как Чаплин сравнял счёт в матче, красивым движением обманув вратаря, прокинув мяч в сторону и пробив в открытый угол. 2:2. На 27 минуте Виталий мог оформлять хет-трик после очередной атаки “Коломяг” с позиционным преимуществом, но пробил в штангу ворот. Но удача благоволила “белым”, и мяч отскочил прямо в ногу Смирнова, который был точен. 3:2.После гола в игре наступило затишье, но как только прошла пятиминутка, моменты посыпались один за другим. Сначала Устюжанин после перехвата пробивал в нижний угол ворот, но голкипер был на стороже, затем Смирнов решился на дальний удар и был предельно точен – мяч влетел в самый угол ворот Хлебчика. 4:2.

Но снова “Локомотив” не позволил сопернику надолго уйти вперёд в счёте, на этот раз удача сопутствовала “железнодорожникам” – после удара с углового мяч от корпуса Хвостенко залетел в ворота. Последняя же минута матча вышла настоящим триллером. Присухин после передачи Смирнова замкнул дальнюю штангу, и, казалось бы, вопрос о победителе в матче снят, но в первой же атаке после розыгрыша мяча с центра поля Ссорин снова сократил счёт. 5:4.

А спустя ещё тридцать секунд Бурцев после паса партнёра в падении пробивал в ворота, но мяч угодил в штангу, однако в штрафной площадке не оказалось никого, кроме Ануфриева, который легко воспользовался подаренной возможностью. 5:5, и у подопечных Кукушкина оставалось время буквально на одну атаку, а “красно-зелёные” уже праздновали вырванную ничью.

И за 9 секунд до финальной сирены Смирнов отправляет длинный пас на чужую половину поля, где мяч находит голову Чаплина, Виталий зряче скидывает на Романова, а капитан команды, находясь спиной к воротам, искусно перекидывает вратаря лёгким касанием головы. 6:5, и “Коломяги” захватывают лидерство в своей группе.

«Лавина 2004» — «Сокол 2004» (Тихвинский район) 2:0
Голы: Гурьев, Бочков.
Лучший игрок матча: Смирнов Алексей «Лавина 2004».

Дебютная игра “Лавины” и “Сокола” вышла не такой результативной, как остальные игры группы “B”. Коллективы большое внимание уделяли обороне своих ворот, в первые минуты встречи пристреливаясь дальними ударами. По-настоящему опасный момент был у Гурьева на 9 минуте, когда Илья, выиграв единоборство защитником, без раздумий отправил мяч в сторону ворот, но снаряд прошёл в сантиметрах от левой штанги.

А спустя минуту уже у противоположных ворот Пешневский имел почти что стопроцентную возможность открыть счёт в матче – после неудачно отбитого дальнего удара голкипером Глеб почти перебросил вратаря “Лавины”, но мяч, задев спину первого номера, ушёл выше ворот. Как только первый тайм перевалил за экватор, “Сокол” стал создавать явно больше моментов, чем их соперники, раз за разом поражая створ ворот подопечных Кролевецкого. Однако гол пришёл оттуда, откуда его совершенно не ждали. Совершив необязательный шестой фол в центре поля, игроки “Сокола” отправили на дуэль своего голкипера с Гурьевым, и Илья был точен с 10-метровой отметки. 1:0.

Старт второго тайма обозначился такой же упорной, плотной и вязкой борьбой, как в первой половине встречи. Защитники команд, как зыбучие пески, утягивали к себе нападающих соперника, не позволяя им приблизиться к хоть сколь угодно острой позиции по отношению к воротам. На 30 минуте после красивого обыгрыша Коляды на левом фланге, Илья “вытянул” на себя голкипера и в последний момент отдал передачу на Медова, но удар у Дениса с линии штрафной не получился. А в ответной атаке, разыграв треугольник “3 в 2”, Бочков оказался один рядом с угловым флажком и принял не самое очевидное решение – закрутить мяч в дальний угол ворот.

Но удар получился на загляденье – Богдан мастерски исполнил момент, положив снаряд в дальнюю девятку ворот. После второго забитого гола коллектив Кролевецкого “забетонировал” собственную оборону и уверенно довёл матч до победы. 2:0.

«Коломяги 2004 (2)» — «Коломяги-2003 (белые)» 6:11
Голы: Кокарев-2, Винокуров-3, Титов — Романов-5, Чаплин-5, Черноудов.
Предупреждения: Рылов (Коломяги-2003 (белые)).
Лучший игрок матча: Романов Максим «Коломяги-2003 (белые)».

Дебютный гол в дуэли подопечных Широкова и Андрусенко был забит, едва успела закончиться первая минута встречи - Романов точным ударом мимо голкипера завершил “трёхходовку” своей команды. А спустя четыре минуты Максим оказался первым на подборе в штрафной площадке и пробил точно между ног голкиперу соперников. 0:2. До трёх мячей преимущество своей команды довёл Чаплин, сориентировавшись после неудачного выноса защитника и поразив ворота.

Ответ “Коломяг 2004” последовал лишь в середине первого тайма, когда Винокуров в одно касание замкнул прострел одноклубника на дальней штанге. 1:3. На один пропущенный гол игроки 2003 года рождения ответили ещё двумя – снова голами из штрафной площади отличились Романов и Чаплин. Коллективы абсолютно не волновались об обороне собственных ворот, и уже через пару десятков секунд Кокарев аналогичным способом, оказавшись перед пустыми воротами, делает счёт 2:5.

Но теперь на один гол “оранжевых” коллектив Широкова ответил тремя – Чаплин оформил покер, а Черноудов отправил мяч в пустые ворота после выхода “два в ноль”. В концовке тайма Кокарев, обыграв защитника, пробил голкиперу в противоход и был точен – 3:8.

Второй тайм носил уже чисто формальный характер для команд, коллективы получали удовольствие от происходящего на поле, разыгрывая красивые комбинации с постоянными играми пяткой и финтами. Несмотря на проигранный с разгромным счётом первый тайм, второй “Коломяги 2004” смогли перевести в ничью, возможно за счёт излишней расслабленности своих одноклубников годом старше. 3:3 во втором тайме, и, как итог – 6:11 на табло по истечению времени матча.

«Лавина 2004» — «Выборжанин 2004 (2)» 10:0
Голы: Бударин-2, Савченко-4, Мытник, Бабок, Мирошник-2.
Предупреждения: Рябкин (Выборжанин 2004 (2)).
Лучший игрок матча: Савченко Александр «Лавина 2004».

Уже с первых минут “Лавина” взяла под контроль игру и приступила к оккупированию ворот своих соперников, но предсказать то, что в первые три минуты “выборжанам” придётся доставать мяч из сетки собственных ворот трижды, не смогли бы, наверное, самые оптимистичные фанаты команды. Сначала Савченко подкараулил отскок в штрафной площадке, затем Бабок, “обокрав” соперника на приёме, реализовал выход один на один, а потом пятый номер “Лавины” оформил дубль, сместившись с левого фланга и нанеся неберущийся удар прямиком в “паутинку” в углу ворот. 3:0.

После такого неожиданно результативного начала, обе команды чуть сбавили обороты, успокоив темп игры. Подопечные Кролевецкого пытались усиливать давление на чужие ворота за счёт постоянных смен и взрывных атак, и это приносило свои плоды. Однако четвёртый забитый мяч случился лишь через десять минут – Бударин после точного паса со стандарта низом покатил мяч точно под штангу. А под занавес тайма хет-трик оформил Савченко, не встретивший ни малейшего сопротивления после приёма мяча у отметки пенальти.

Во второй половине встречи “жёлто-чёрные” пытались навязать свою игру, но все их атаки находили на оборону номинальных хозяев, как коса на камень. Как будто выждав данную десятиминутку, пока их соперники “набегаются”, подопечные Кролевецкого с новой силой принялись штурмовать чужие ворота.

На 29 минуте снова блестящим дальним ударом отметился Савченко, а не прошло и оборота секундной стрелки, как ещё одним красивейшим выстрелом мяч в сетку ворот отправил Мытник. 7:0. В оставшееся время игра у коллектива Ширяева совсем расклеилась, а “Лавина” продолжала свой “сход”, под который попали игроки “выборжан” в этот день. Завершил же разгром дубль Мирошника и Бударина. 10:0.

«Золотые Фениксы Зеленогорска 2003» — «Локомотив 2004» 1:4
Голы: Константинов — Бурцев-2, Яковлев (в свои ворота), Поляков (в свои ворота).
Лучший игрок матча: Бурцев Никита «Локомотив 2004».

Свой старт на турнире “Фениксы” проводили встречей с “Локомотивом”. Уже на первой минуте Константинов мог открыть счёт в матче, но за счёт блестящей игры Хлебчика мяч был переведён на угловой, а на табло сохранились нули. Коллективы явно присматривались друг к другу, не совершая слишком открытых атак или резких выпадов. Но на 9 минуте, оказавшись в ситуации “3 в 2”, Константинов не стал разыгрывать мяч с партнёрами, а пушечным ударом отправил мяч в дальний угол, так, что вратарь даже не шелохнулся. 1:0.

“Железнодорожники” не стали сразу бежать отыгрываться, а продолжали в свойственной себе манере раскатывать мяч, ища свободные зоны. Однако гол случился неожиданно и был весьма курьёзным – после подачи углового Поляков срезал мяч в свои ворота, хотя за ним не было ни единого игрока “Локомотива” и ситуация в целом не предвещала опасности. После того, как счёт сравнялся, игра снова вернулась к своей начальной версии – команды старались не подпускать оппонентов близко к воротам, а те решались лишь на удары с дальних дистанций. Самым опасным, пожалуй, был выстрел Устюжанина, но Ковалёв уверенно справился с ним.

Второй отрезок встречи начался также в спокойном темпе. Однако к 25 минуте “Локомотив” стал явно поддавливать соперника, то и дело находя свободное пространство между защитниками, куда врывались Бурцев и Ануфриев. Это и вылилось в гол Никиты на 29 минуте, когда защитники “Фениксов”, не разобравшись между собой, оставили Никиту одного в своей вратарской, чем он и воспользовался.

А спустя пятиминутку “шестёрка” “Локомотива” создал гол для себя уже сам – совершив прорыв со своей половины поля и обыграв последнего защитника, Бурцев точно отправил мяч в дальний угол, без шансов для голкипера. 1:3. Буквально тут же Яковлев, пытаясь выбить мяч из-под ноги нападающего, срезал мяч в собственные ворота, что окончательно деморализовало подопечных Старовойтова, а “Локомотив” спокойно довёл матч до победы.

«Сокол 2004» (Тихвинский район) — «Выборжанин 2004 (2)» 4:4
Голы: Колесников, Медов, Лебедев, Новиков — Эль Клахи-2, Соколов, Пономаренко.
Предупреждения: Росолов, Соколов, Сидоров (все Выборжанин 2004 (2)).
Лучший игрок матча: Эль Клахи Алехандро Абдесселам «Выборжанин 2004 (2)».

Обе команды подходили к этому матчу без набранных очков, поэтому и тем, и другим кровь из носу нужны были они именно в этот день. Начало борьбы заложил гол Эль Клахи Абдесселама, который, получив передачу от своего голкипера в районе центрального круга, “развернул” защитника, прокинул мяч себе на ход и пробил точно в угол ворот. 0:1.

Ответ “Сокола” “прилетел” буквально тут же. Медов, перехватив мяч на чужой половине поля, резким ударом с носка прошил стража ворот и сравнял счёт. 1:1. Почувствовав, что сейчас самое время поддавить соперников, подопечные Белякова организовали отличный розыгрыш на чужой половине поля, который после четырех пасов в одно касание завершился ударом Новикова в пустые ворота. 2:1.

А ещё через пять минут Дрюпин, отобрав мяч у игрока “Выборжанина” после попытки сделать пижонский пас пяткой, вывел Лебедева на рандеву с вратарём, и Илья не подвёл. 3:1. Решив не останавливаться на достигнутом, Колесников мощнейшим ударом после стандарта отправляет кожаную сферу точно под перекладину – всё это происходит за две минуты. 4:1 к перерыву.

Второй тайм начался как нельзя лучше для коллектива Коваленко – уже через 7 секунд, перехватив мяч после атаки соперника, Румянцев выдал точнейший пас вразрез на Садыкова, и тот в касание переиграл вратаря. 4:2. Тут же взяв таймаут после пропущенного гола, наставник “Сокола” сумел настроить своих подопечных на упорную борьбу на каждом клочке поля, в результате чего тихвинцы успешно справлялись со всеми атаками “Выборжанина” в следующую десятиминутку.

Однако на 31 минуте после неудачного паса первого номера “Сокола”, Пономаренко перехватил мяч и реализовал убойный момент. 4:3, но даже после сокращения разницы в счёте защитники продолжали уверенно делать свою работу, не позволив создать сопернику ни одного опасного момента вплоть до 38 минуты.

Именно тогда Эль Клахи Абдесселам, приняв мяч в полоборота к воротам, интуитивно пяткой покатил мяч на партнёра, и Соколов, избавившись от опеки, отправил мяч в верхний угол.. Последние минуты матча выдались самыми напряжёнными - ровно за минуту до сирены Сидоров, неудачно сыграв в своей штрафной, “привёз” необязательный пенальти, но, к счастью для “Выборжанина”, Дрюпин пробил прямо в голкипера. 4:4 – боевая ничья и первые очки для обеих команд в розыгрыше.

«Сокол 2004 (Тихвинский район)» — «Локомотив 2004» 6:6
Голы: Пешневский-2, Медов-4 — Бурцев-3, Чаккери, Ссорин Д.-2.
Предупреждения: Устюжанин (Локомотив 2004).
Лучший игрок матча: Медов Денис «Сокол 2004 (Тихвинский район)».

Свой матч третьего тура “Сокол” проводил сразу же после игры с “Выборжанином”, и эта встреча обещала быть для тихвинцев ещё более сложной. Так оно и произошло – на пятой минуте Денис Ссорин вывел свою команду вперед элегантным ударом пяткой после прострела Павлова. “Локомотив” продолжил наседать на ворота соперника, и ещё через пять минут Бурцев забил второй мяч, оказавшись первым на подборе.

Спустя ещё минуту Чаккери, не встретив сопротивления после прорыва по левого флангу, пробил точно в правый угол ворот. 0:3, и казалось, что игра закончена ещё в середине первого тайма. Но Медов вернул интригу в матч, забив точнейшим ударом со штрафного практически с центра поля. Буквально тут же “железнодорожники” вернули разницу в счёте, реализовав контратаку – снова на острие оказался Бурцев; а до перерыва Денис Ссорин ещё раз огорчил голкипера соперника, “прошив” того ударом с линии штрафной. 1:5. Однако снова Медов сократил разницу в счёте за 15 секунд до перерыва, и в этот раз удар у Денис получался действительно волшебным – обыграв защитника он отправил мяч по такой закрученной траектории, что голкипер даже не поверил, что тот летит в створ. 2:5.

На второй тайм подопечные Ульянова выходили с комфортным преимуществом в счёте, в целом полагая, что игра уже сделана, а голы, которые они пропустили – лишь случайности. Но у “Сокола” было другое мнение на этот счёт. Едва прозвучал свисток о начале второй половины, игроки как будто включили второе дыхание, “выжигая” каждый кусок паркета под собственными ногами.

И именно благодаря такой самоотдаче и борьбе до конца у них получилось сначала сдерживать натиск “красно-зелёных”, а на 26 минуте отлично использовать контратаку – Пешневский завершил момент голом после паса Медова. А спустя четыре минут Глеб уже самостоятельно решил эпизод ударом под самую штангу – 4:5.

Однако “Локомотив” на свой гол во втором тайме наиграл, и случился он в самый неподходящий момент для “Сокола” – Бурцев, проявив индивидуальные навыки, сначала красивым финтом убрал защитника, а затем выверенным ударом отправил мяч мимо вратаря. 4:6, и, казалось, тихвинская надежда на спасение убита. Однако правая нога Медова стала по-настоящему спасительной для тихвинцев в этот день.

Заработав штрафной удар, Денис пушечно пробил точно в правую девятку, сократив разницу в счёте до гола за минуту до конца. А за 6 секунд до конца благодаря, опять же, борьбе коллектива Белякова до самого конца, на нападающем “Сокола” был заработан шестой фол. К десятиметровой отметке подошёл Медов, и, разумеется, отправил мяч своей правой ногой точно в угол. 6:6.