Лига Чайников Junior. 2019-2020 (октябрь 2019 — апрель 2020)

С двумя командами "Коломяг" за выход в финал поборются "НЕВА" с "Локомотивом" ...

11.03.20

U-15 (2005 год рождения). Четвертьфиналы

«ГБОУ СОШ №100 (2005)» — «Коломяги 2005 (2)» 2:3
Голы: Кудрявцев А., Мельников — Исаев, Кузнецов, Аляев.
Предупреждения: Панков, Исаев, Аляев (все Коломяги 2005 (2)).
Удаления: Исаев (Коломяги 2005 (2)).
Лучший игрок матча: Кузнецов Владислав «Коломяги 2005 (2)».

В первом тайме команды большинство времени проводили с мячом в центральной трети поля, ни у одного из коллективов не получалось захватить контроль над мячом на продолжительное время. И первый гол значительно облегчил задачу “CОШ №100” в этом матче, после того как голкипер с защитником не разобрались, кто же должен играть мяч, снаряд от ноги нападающего “тёмно-синих” полетел в ворота. Минимальный счёт держался вплоть до концовки тайма - после скоростного прохода по флангу Аляев мощным ударом низом отправил мяч прямиком под дальнюю штангу, сравняв счёт в матче.

В начале второго тайма подопечные Чудакова имели возможность снова выйти вперед, Редозубов исполнял штрафной удар, но мяч после касания перчаток голкипера отлетел в штангу ворот. А в ответной атаке “Коломяги” увеличили разрыв в счёте - Исаев обыграл защитника, вошел в штрафную и, показав замахом голкиперу, что собирается бить в дальний угол, аккуратно отправил мяч в противоположную сторону. На 28 минуте, снова воспользовавшись брешью на правом фланге соперника, Кузнецов совершил прорыв и мощно пробил в угол мимо вратаря. 1:3. Спустя ещё две минуты Исаев выходил один на один, и в этот раз лишь блестящие действия голкипера спасли команду от четвертого гола. Не прошло и минуты, как вратарь номинальных хозяев снова спас команду, вытащив мяч из девятки после удара Ахунзянова.

В концовке встречи Таскиров убежал в контратаку и выцеливал передачу партнеру на дальнюю штангу, но в последний момент Панков выкинул руку и дотянулся до снаряда. Подопечные Чудакова сократили разрыв в счете до минимума за счёт быстрой комбинации, завершителем которой был Мельников - Глеб в одно касание отправил мяч под перекладину. В оставшееся до финального свистка время Коломяги защищались на своей половине поля и смогли довести мяч до победы.

«Нева 2005» — «Локомотив 2005» 5:1
Голы: Трунов, Пименов, Егоров, Высоцкий, Бурменко (в свои ворота) — Прудников.
Предупреждения: Ходаков (Локомотив 2005).
Лучший игрок матча: Пименов Илья «Нева 2005».

Уже в первые минуты команды обменялись ударами по воротам, в обоих случаях они были лишь разминкой для голкиперов. Игра проходила на встречных курсах, и более успешными в таком варианте развития событий оказались подопечные Лычкина. На девятой минуте Трунов после контратаки реализовал выход один на один, зрячим ударом отправив мяч в верхний угол ворот. Свой момент после быстрой атаки имел и Бабиков, но мяч после удара Ильдара прошел в нескольких сантиметрах от штанги. «Железнодорожники» в первом тайме смогли ответить лишь дальним ударом Нилова, но голкипер Невы в изящном прыжке вытащил мяч из девятки ворот. А на 18 минуте Измасович и вовсе поучаствовал в голевой атаке, отдав передачу рукой через все поле, после чего Высоцкий, приняв мяч, вторым касанием отправил его мимо вратаря. 2:0.

В начале второго тайма «Локомотив» увеличил давление и “прижал” соперника, но в завершающей фазе атаки не хватало креативности – “красно-зелёные” то и дело сбивались на дальние удары, которые не несли в себе опасности для ворот “Невы”. Так и не сумев воплотить преимущество в гол, «Локомотив» пропустил третий - после ошибки Сергеева в центре поля, Пименову достаточно было покатить мяч в пустые ворота. Не прошло и минуты, как снаряд оказался в противоположных воротах - Прудников после стенки с партнером пробил в правый от себя угол. 1:3. Но на 30 минуте Егоров снова вернул прежнюю разницу в счёте - Александр плотным ударом вколотил мяч в сетку после розыгрыша углового.

В последней пятиминутке “Локомотив” так и не смог создать по-настоящему опасного момента, а в концовке после кинжальной контратаки прострел Трунова нашел ногу Бурменко, который и отправил мяч в собственные ворота. 5:1 - убедительная победа «Невы».

«Лавина 2005» — «Локомотив 2005 (2)» 0:1
Голы: Дементьев.
Предупреждения: Беляев (Лавина 2005).
Лучший игрок матча: Дементьев Владимир «Локомотив 2005 (2)».

В заключительном полуфинале между собой встречалась номинально вторая команда “железнодорожников” и “Лавина”.

На второй минуте игры Дементьев буквально «выгрыз» мяч на левой бровке и ударом с острого угла открыл счёт в матче.

“Лавина” постепенно завладела инициативой за счёт постоянных замен и поддержания высокого темпа игры; это вылилось в момент Талая в середине первого тайма. Однако снаряд после удара Артура просвистел мимо дальней штанги, не потревожив голкипера. В концовке первой половины встречи Мамедов мог увеличивать разницу в счете, но блестяще на линии ворот сыграл Беляев, в изящном прыжке переведя мяч на угловой. 0:1, и основная борьба в матче переходила на второй тайм.

В самом начале второй половины встречи команды успели обменяться опаснейшими моментами - сначала Липин со штрафного удара отправлял мяч в угол ворот, но защитник в последний момент перевел снаряд на угловой; а затем Комков, убежав от соперника, пробивал в ближний угол -вратарь был на месте. После яркого старта произошло затишье, в игре было много упорной борьбы и до моментов в финальной трети практически не доходило.

“Лавина” пыталась проходить центр поля коротким пасом, но игроки “Локомотива” то и дело вытеснили соперника на фланги, не позволяя обострять игру. На 35 минуте Гаврилов, продавив корпусом защитника, отобрал у того мяч, но не смог перехитрить голкипера соперника.

В концовке встречи Талай после заброса Беляева мог сравнивать счёт, но удар у Артура не получился. А на заключительной минуте после шестого фола Липин не реализовал десятиметровый удар, заставив своих партнеров понервничать еще несколько десятков секунд, но всё-таки довести матч до минимальной победы. 0:1.