"Локомотив" впервые выигрывает турнир среди команд 2006 года рождения...

Финальный матч

«Коломяги 2006» — «Локомотив 2006» 2:4
Голы: Зюрин, Свенсон — Поспелов, Малобродский, Бабаян-2.
Лучший игрок матча: Малафеев Максим «Локомотив 2006».

С первых минут игра была обоюдоострой, на третьей минуте мяч после удара Товмасяна угодил в перекладину, а затем ещё серия выстрелов обрушилась на ворота Малафеева, но Максим был непоколебим.

Несмотря на стартовый натиск “оранжевых”, вперед вышли железнодорожники -

Поспелов, совершив молниеносный рывок, получил пас в свободную зону от партнёра, финтом уложил голкипера на паркет и отправил мяч в уже пустые ворота. 0:1.

Ответ «Коломяг» получился не менее красочным - Зюрин, дважды прокинув мяч соперникам между ног, с острого угла переиграл вратаря, ударив в ближний угол.

А к середине первого тайма подопечные Бутомо уже были впереди - Свенсон пушечным ударом чуть не порвал сетку ворот. 2:1.

В следующие минуты «оранжевые» имели тотальное превосходство, но не смогли увеличить преимущество и пропустили в первой же контратаке на свои ворота, Бабаян мастерски разобрался в ситуации и аккуратно покатил мяч с левого фланга в угол ворот.

А на 15 минуте «Локомотив» уже повёл, в этот раз Малобродский дождался ошибки в обороне соперника, обыграл голкипера на замахе и открыл счёт своим голам в матче.

Через две минуты Поспелов мог увеличивать преимущество, «накрутив» финтами обоих защитников на правой бровке, но в последний момент не смог нанести удар.

В концовке тайма Малафеев снова спас свою команду, справившись сначала с пушечным ударом, а затем среагировав на добивание из вратарской.

Второй тайм начался с быстрого гола «Локомотива», Бабаян после паса Поспелова переиграл уже другого голкипера «Коломяг».

После этого «Коломяги» снова завладели преимуществом, но Малафеев не позволял конвертироваться ему в забитый мяч.

Наиболее опасный момент был у Иштимирова, но голкипер “Локомотива” в прыжке вытащил снаряд из дальней девятки.

На 33 минуте Клемешов был близок к забитому мячу, но удар пришелся в крестовину. А еще через 4 минуты 5 номер из убойной позиции не попал в створ после подачи партнёра - мяч просвистел над перекладиной.

В концовке игры Малафеев сделал ещё несколько сейвов, внеся еще больший вклад в победу своей команды.

Матч за III место

«МО 78 (2006)» — «НЕВА 2006 (1)» 4:3
Голы: Максимов, Шемякин, Шипоревский-2 — Найденко-2, Сребролюбов
Лучший игрок матча: Шипоревский Стефан «МО 78 (2006)».

В матче за бронзовые медали между собой встречались фактически одноклубники, поэтому игра носила характер товарищеской. Счёт во встрече открыл Максимов, Егор, получив мяч после розыгрыша углового, дальним ударом “положил” мяч точно в дальний угол ворот. Голкипер “МО 78” ещё ни раз подключался к атакам своей команды в первом тайме, помогая своим партнёрам в нападении. На 9 минуте Шемякин, совершив перехват на своей половине поля, протащил мяч по левой бровке и отправил снаряд пушечным ударом с носка в правый угол. 2:0.

Доведя в начале второго тайма преимущество до трёх мячей за счёт курьезного гола Шипоревского – мяч после удара Кочкарева отлетел от Стефана в ворота – номинальные хозяева откровенно расслабились. В промежуток с 30 по 35 минуты “НЕВА” смогла отыграть три мяча, дубль оформил Найденко, в обоих случаях “расстреляв” голкипера из убойной позиции.

Когда казалось, что коллективы согласны на серию пенальти и готовы пробить её, не доигрывая матч, Шипоревский вывел свою команду вперёд, воспользовавшись тем, что голкипер потерял ворота. 4:3.