Запутанная ситуация в группе "А" возрастной категории U-9 ...

«Коломяги 2012(2)» — «Выборжанин-2012» (белые) 0:7
Голы:
Филатов, Афонин-2, Черных, Морозов-2, Дрягин (в свои ворота).
Лучший игрок матча: Морозов Ярослав «Выборжанин-2012 (белые)».

«Выборжанин» явно вышел на поле с целью реабилитироваться за обидное поражение в первом туре(«белые» создали в несколько раз больше моментов, но умудрились проиграть). Морозов открыл счет на четвертой минуте - Ярослав совершил мощный рывок со своей половины поля, за что был вознаграждён удачным отскоком.

После забитого мяча коллектив Ширяева не сбавил оборотов и продолжил наседать на ворота соперника. На девятой минуте снова отличился Морозов - на этот раз Ярослав аккуратным перекатом посадил голкипера соперника на «пятую точку» и отправил мяч в уже пустые ворота - 2:0.

Еще через минуту Ахметжанов мог помочь сделать партнеру хет-трик, но пожадничал при выходе два-в-ноль, при этом сам не смог переиграть вратаря соперников. Под занавес тайма Филатов и Черных еще по разу огорчили голкипера соперников, увеличив разрыв в счете до четырех мячей.

Во второй половине матча произошла настоящая голевая засуха, обе команды уже понимали, кто наберет три очка. В результате захватывающего футбола зрители не увидели, лишь под конец тайма Афонин и Морозов разбавили своими голами безголевую двадцатиминутку. В результате Ярослав оформил хет-трик и внес, пожалуй, самый значительный вклад в победу своей команды - 7:0.

ФАЗ "Выборгский" 2011 (Girls) — «Футзал Джуниор» 2012 5:2
Голы:
Гурко-2, Акопян-3 — Жерлицын, Груцанов.
Лучший игрок матча: Акопян Полина «ФАЗ "Выборгский" 2011 (Girls)».

Первые десять минут матча получились по-настоящему огненными. Уже к пятой минуте встречи «Футзал Джуниор» вел 2:0 - безответными голами отметились Жерлицын и Грибов.

Оба нападающих уверенными ударами реализовали свои моменты. Девочки из «ФАЗ Выборгский» и не собирались опускать руки; и то ли соперники подрасслабились, то ли команда включила дополнительные скорости, но в первой же атаке после розыгрыша с центра поля Гурко сократила разрыв в счёте. А через две минуты Анна мощным ударом с границы штрафной площади сравняла счет, полностью обескуражив защитников соперника.

Почувствовав слабость соперника, «синие» продолжили давить и могли забивать и третий, но мяч каким-то чудом не шел в ворота после ударов из вратарской. Под занавес тайма доминирование преобразовалось в заработанный пенальти - защитник ошибся и сыграл рукой в собственной штрафной. Акопян уверенно реализовала его, и таким образом к концу первой половины девочки совершили камбэк - 3:2.

Во втором тайме «Футзал Джуниор» стал больше владеть мячом и сумел создать несколько моментов уже по прошествии четверти тайма. Жерлицын, казалось, был должен оформлять дубль, но в последний момент Колотушкина сумела выставить руку и перевести мяч в штангу. Ответ последовал сразу же - пушечный удар Акопян поймал голкипера врасплох. 4:2.

В атаке у «Футзал Джуниор» продолжал свою активность Жерлицын, однако мяч у Сергея не шел в ворота. Соперники были намного более удачны - Акопян оформила хет-трик, в очередной раз изящно отправив мяч в сетку. После чего, пожалуй, у номинальных хозяев уже не оставалось времени отыграться. 5:2 - волевая победа «ФАЗ Выборгский»

«Выборжанин-2012 (красные)» — «Олимп 2012 Бразилия» 2:2
Голы:
Горбатенко, Мепория — Иванов, Самойлик.
Лучший игрок матча: Самойлик Андрей «Олимп 2012 Бразилия».

Подопечные Даниила Ширяева начали матч бодрее, и уже к экватору первого игрового отрезка повели с весьма комфортным преимуществом в счете 2:0. Горбатенко умело разобрался на «пятачке» с голкипером, а спустя пять минут Мелория первым успел к отскочившему от штанги мячу.

«Выборжане» продолжали владеть преимуществом, но забить им больше не удалось, а постепенно «вкатывающиеся» в игру «олимпийцы» перед самым перерывом провели серию острых атак, после одной из которых Всеволод Иванов, транзитом от защитника, сократил разрыв в счете до минимума.

Второй тайм прошел в равной борьбе, и опять удачными для «Олимпа» стали последние минуты. Всеволод Иванов, пробуравив оборону соперника, переадресовал мяч на дальнюю штангу Андрею Самойлику, который и установил итоговый ничейный счет противостояния. 2:2. И ситуация в группе «А» окончательно запуталась. «Выборжане» с «бразильцами» имеют по четыре очка, а «коломяжцы» с «испанцами» по три и матч между собой в запасе.