В турнире команд 2010 года рождения определилась тройка призеров ...

Осталось определить кому какие медали достанутся ...

«ГБОУ СОШ №100 (2010)» — «Кристалл 2010» 3:3
Голы:
Силкин-3 — Комков, Тян-2.
Лучший игрок матча: Силкин Дмитрий «ГБОУ СОШ №100 (2010)».

Игровой день начинался, пожалуй, с самого интересного противостояния – Кристалл встречался с “СОШ №100”. Для того, чтобы занимать первое место, подопечным Челебадзе необходимо было одерживать победу и ждать осечки “Коломяг” в одном из матчей, коллективу Чудакова же нужна были тоже только три очка.

Из-за неожиданного поражения “Локомотиву” “СОШ №100” находились в роли догоняющих. Матч начался со шквала атак номинальных хозяев – на поле вернулся лидер коллектива, Дмитрий Силкин, который сильно способствовал продвижению мяча вперед. Уже на первой минуте семнадцатый номер мог открывать счет – после серии эффектных финтов, Дмитрий обыграл двух защитников и с носка пробил в верхний угол – вратарь среагировал. Однако капитан добился своего всего через пару минут, нанеся шальной дальний удар практически со своей половины поля. Первый номер “Кристалла” был совсем не готов к нему, и запустил мяч в ближний угол. 1:0.

Развить преимущество “синим” удалось вскоре – после чудовищной ошибки вратаря “белых” именно Силкин перехватил мяч и вколотил его в угол ворот. 2:0. После первой десятиминутки настал черед подопечных Челебадзе показать свою игру – Тян замкнул идеальную передачу с левого фланга, сократив разрыв в счёте. В концовке тайма после ошибки Дюбкина нападающий “Кристалла” мог сравнивать счёт, но мяч прошел рядом со штангой. 2:1.

Вторая половина встреча началась размеренно – команды предпочли позиционные атаки быстрым прорывам. В результате одной из таких затяжных атак Тян собирался прострелить на дальнюю штангу, но в последний момент изменил траекторию мяча и пробил в угол. Голкипер “СОШ №100” момент удара не видел, и лишь проводил взглядом пролетающий в сетку ворот снаряд. 2:2. После того, как на табло установилось равенство, коллективы не пытались рисковать, понимая цену ошибки, и вплоть до последней минуты ворота оставались в неприкосновенности. За тридцать секунд до конца Силкин классно подстроился под подачу одноклубника с углового и поразил верхний угол ворот – 3:2.

Казалось, что победа у подопечных Чудакова уже в кармане – однако за две секунды до конца Комков, подставив то ли бедро, то ли живот затолкал мяч в сетку с сиреной. 3:3 – ничья, которая не выгодна обоим коллективам.

СШ "Локомотив" 2010 — «Кристалл 2010» 0:13
Голы:
Беляков-3, Тян-3, Ключанских-2, Буйдоков-2, Абрамов, Тасоев-2.
Лучший игрок матча: Беляков Андрей «Кристалл 2010».

“Локомотив” уже не претендовал на призовые места и играл, скорее, за свой престиж. “Кристалл” же, потеряв очки в прошлой игре, должен был побеждать и, желательно, обеспечивать себе отличную разницу. Этим коллектив и занялся уже в первом тайме.

После пяти безответных мячей за десять минут(причем отличились разные игроки) стало ясно, что на данный момент разница в классе между коллективами значительна. “Кристалл” продолжил играть в свое удовольствие и отправлять мячи в сетку один за другим, закончив первый тайм со счетом 8:0 в свою пользу.

Стоит отметить, что “Локомотив” играл без голкипера, что тоже сказалось на конвертации ударов в створ в забитые голы. Во втором тайме фаворит забил еще пять безответных мячей, а Тасоев догнал Силкин в бомбардирской гонке – теперь у обоих на счету по одиннадцать результативных действий.

«ГБОУ СОШ №100 (2010)» — «Светлана 2010» 5:1
Голы:
Кириллов, Силкин-3, Чернов — Ларионов.

После ничьи с “Кристаллом”, подопечным Чудакова необходимо было обыгрывать своего следующего соперника, причем с нужной разницей(тогда в случае победы над “Коломягами” у коллектива оставались математические шансы и на первое место).

Однако “Светлана” выстроила мощный оборонительный блок, а сама команда отвечала кинжальными контратаками. За первые две минуты “красные” могли отличиться дважды, но в атаке не хватало завершающего удара. Игра переломилась после гола Чернова на пятнадцатой минуте – Иван оказался один в чужой вратарской и подставил ногу после прострела. Минимальное преимущество к концу первого тайма оставляло шансы на победу обоим командам, однако, во второй половине решающим оказался именно вопрос мотивации. Главный бомбардир “СОШ №100” сделал разницу за две минуты второго тайма – два безответных мяча оказались в сетке ворот соперника. А еще через оборот секундной стрелки его тёзка, Кириллов, был первым на подборе в штрафной площади и расстрелял голкипера. 4:0.

В концовке встречи Силкин оформил хет-трик, сравнявшись с Тасоевым в списке бомбардиров, а “Светлана” смогла ответить одним точным ударом – гол престижа на счету Ларионова.

«Светлана 2010» — «Олимп 2010» 3:1
Голы:
Бибарсов, Топоров-2 — Овчинников.

Обе команды также уже не претендовали на попадание в тройку – “Светлана” лишилась теоретических шансов после того, как подопечные Челебадзе уступили “СОШ №100”.

Поэтому и игра вышла довольна малорезультативной, даже несмотря на быстрый гол “Олимпа”. Овчинников забил красивый мяч – после прострела с аута Роберт подставил ногу и направил мяч прямо в “домик” голкиперу. В дальнейшем “Светлана” перехватила инициативу и уже владела явным преимуществом, что позволило “красным” перевернуть игру уже в первом тайме. Топоров отметился дублем, причем второй мяч был забит за счёт одних индивидуальных качеств Ильи – нападающий совершил слалом со своей половины и мощно отправил снаряд в угол дальним ударом. 2:1.

Вторая половина встречи вышла совсем уж закрытой, у “Олимпа” не получалось создать давление у чужих ворот, а “Светлана” не так рвалась в нападение – подопечные Челебадзе проводили вторую игру и явно “подсели”.

В результате последний гол был забит в самой концовке – Бибарсов убежал в контратаку, обыграл голкипера и аккуратно покатил мяч в створ – 3:1. “Светлана” заканчивает турнир в четверке.