Номинально первые подопечные Ивана Галухина выходят в финал ...

«Коломяги 2008» — «Коломяги 2008 (2)» 2:0
Голы:
Матяш, Куликов.
Лучший игрок матча: Матяш Вадим «Коломяги 2008».

Как и в предыдущем розыгрыше “Лиги Чайников” по 2008 году, в полуфинал прошли обе команды Галухина. Причем второй команде(которая является действующим обладателем кубка) пришлось в нелегкой борьбе вырывать победу у банды Кролевецкого. “Лис” сумел выстроить мощную оборону в четвертьфинале, и лишь точный удар Степина в концовке матча позволил увидеть “коломяжское” дерби в полуфинале турнира.

Обе команды не форсировали события, игра началась с переката мяча и попыток найти “лазейку” на чужой половине поля. “Оранжевые” большую часть времени проводили в атаке, однако обострять не выходило – большинство пасов проходили поперек поля и не представляли никакой угрозы чужим воротам. Иногда номинально первая команда решалась и на дальние удары, но голкипер уверенно справлялся с выстрелами. В результате, после безголевого начала, на девятой минуте Куликов решил взять игру на себя. Матвей получил мяч на правом фланге, одним движением обыграл защитника, сделал мощный рывок и с острого угла покатил мяч в нижний угол – удар вышел бильярдным. Вратарь сделал лишний шаг и не успел выставить ногу, чтобы отбить удар. 1:0.

После пропущенного гола “серые” тут же взвинтили темп, и уже через минуту команда могла сравнивать счет – отличная комбинация в одно касания завершилась ударом Кобзаря, однако здесь уверенно сыграл голкипер, переведя мяч на угловой. Команды Галухина продолжили играть так же, как и в начале матча – “оранжевые” владели мячом, но опасные моменты возникали лишь за счет индивидуальных действий игроков и дальних ударов.

Во втором тайме картина игры не изменилась – на двадцать четвертой минуте номинально первые “Коломяги” поймали соперника на ошибке, и нападающие вывалились два-в-ноль, однако Болотов пробил сильно выше ворот. Вторая команда ответила похожим моментом, однако он был еще более опасным – после длинного заброса вратаря в штрафную соперника Аметов оказался первым на добивании, но не смог выиграть борьбу у защитника и добраться до мяча. На тридцать второй минуте Позин совершил прорыв по правому флангу – практически идентичный голу Куликова ранее – и тоже пробил низом в дальний угол. Мяч пролетел между ног голкиперу, но предательски попал в штангу и вылетел от ворот.

А через четыре минуты Матяш фактически решил исход матча – Вадим принял мяч на дуге, разобрался с двумя защитниками, качественно поставил корпус и послал мяч точно в нижний угол. 2:0. Этот мяч надломил “серых” – и первая команда “Коломяг” уверенно проходит в полуфинал.