В самой старшей возрастной категории определились полуфиналисты ...

«Бестужевская 2005» — «Кировец-Восхождение 2005» 4:3
Голы:
Бужин-2, Жоголев, Куликов — Гракович, Алыев-2.
Предупреждения: Жоголев (Бестужевская 2005).
Лучший игрок матча: Бужин Илья «Бестужевская 2005».

«Бестужевская» с первых минут прижала соперников, не позволяя подопечным Кролевецкого свободно выходить со своей половины поля. Интенсивный прессинг принес результат уже на третьей минуте - после отбора на чужой половине и быстрой комбинации в одно касание мяч затрепыхался в сетке ворот. «Кировец» по-прежнему мало владел мячом, однако реализовал первый же момент после ошибки соперника.

Подопечные Чудакова в попытке быстро разыграть штрафной удар, «привезли» себе контратаку, в которой Гракович отметился точным дальним ударом. 1:1.

«Темно-синие» вернули себе владение и продолжили увеличивать давление у чужих ворот. На двенадцатой минуте Бужин мастерски пробил в угол - 2:1. Ответ «Кировца» не заставил себя ждать - Алыев сумасшедшим ударом с двенадцати метров вонзил снаряд в сетку с рикошетом от штанги. 2:2.

В концовке тайма Жоголев мог выводить свою команду вперед, но Беляев в прыжке спас ворота и перевел мяч на угловой. В начале второй половине «Бестужевская» получила преимущество и мгновенно реализовала его, Бужин поймал голкипера на шаге и отправил мяч тому между ног в ближний угол. Уступая в счёте, «Кировец» снова пробовал дальние удары - Уянгулов направил мяч в дальнюю девятку ворот, но Кораблев смахнул снаряд из угла. Сравнять счёт удалось лишь к середине второго тайма. После розыгрыша углового на Беляева, голкипер «Кировца» мощно отправил мяч низом в штрафную площадь. Алыев подставил ногу, а вторым касанием проткнул мяч в ворота. 3:3.

Подопечные Кролевецкого продолжили зарабатывать штрафные, а голкипер простреливал в сторону ворот соперника. Однако большинство ударов Беляева не доходили до цели.

Когда казалось, что все идет к серии пенальти, Жоголев в последней атаке наконец-то реализовал свой момент. Георгий мощно приложился по мячу и отправил его в дальний угол от штанги. 4:3 - и «Бестужевская» проходит в полуфинал.

«Локомотив 2005 (2)» — «Коломяги 2006» 3:6
Голы:
Трошков, Ковалев, Тимофеев — Родькин, Проценко, Егунов, Суханов, Мирошниченко, Канаев.
Предупреждения: Клемешов (Коломяги 2006).

Подопечные Бутомо в групповом этапе прошли явно более сильную группу, чем их оппоненты, что делало теоретические шансы команд на выход примерно равными, несмотря на преимущество в возрасте «красно-зелёных».

«Локомотив» повел на седьмой минуте и расслабился после забитого гола. «Коломяги» же действовали молниеносно - не прошло и минуты после ответного гола Канаева, как голкипер «Локомотива» снова доставал мяч из сетки - отличился Мирошниченко. А под конец первого тайма красивым голом отметился Егунов - Александр классно принял мяч после длинной передачи, а следующим касанием забросил его за шиворот вратарю. 1:3.

На вторую половину подопечные Антонова настроились куда более серьёзно. Уже на двадцать второй минуте «Коломяги» ошиблись при передаче, и тут же были наказаны - Трошков перехватил мяч и дал пас на пустые ворота Ковалеву, Егор был точен. 2:3.

Однако коллектив Бутомо не смутился пропущенным мячом и продолжил проводить опаснейшие атаки. На двадцать шестой минуте Суханов мощным ударом из-за пределов штрафной оставил не у дел первого номера «железнодорожников», а гол Проценко - Алексей подловил голкипера на неудачном отскоке - практически похоронил шансы соперника на полуфинал.

В концовке команды обменялись ещё раз забитыми мячами - и «Коломяги» одержали уверенную победу с преимуществом в три пункта - 3:6.

«Локомотив 2005» — «Кировец-Восхождение 2006» 6:0
Голы:
Прудников, Ооржак-2, Денискин, Дементьев-2.
Предупреждения: Дементьев (Локомотив 2005).
Лучший игрок матча: Ооржак Удумбара «Локомотив 2005».

Второй команде «Локомотива» предстояло, казалось, более легкая игра. Однако «Кировец» выстроил плотную оборону у своих ворот, и у «красных» никак не получалось вскрыть её передачей. Хороший шанс был у Ожогина, но Юрий долго подбирал ногу для удара, и в результате был накрыт защитником. «Кировец» ответил разовым выпадом - Расланов убегал в контратаку, но не успел сориентироваться и тоже потерял мяч.

Команды больше работали на разрушение, чем на созидание, и первый гол получился достаточно силовой - после подачи с левого фланга Дементьев продавил защитника и вколотил мяч головой пол перекладину. 1:0.

А за минуту до конца тайма «Локомотив» смог расчертить красивую комбинацию на паркете - Сергеев выдал передачу в одно касание на Бурменко, тот прострелил вдоль ворот, после чего Ооржак внес мяч в пустые ворота. 2:0 - и теперь подопечные Антонова имели комфортное преимущество. Спустя двадцать секунд после свистка на вторую половину «железнодорожники» уже освоились в чужой вратарской, что вылилось в гол Денискина - 3:0.

В оставшееся время «Локомотив» ещё трижды огорчил голкипера соперников и праздновал крупную победу - 6:0.

«МО 78 (2006)» — «Локомотив 2006 (2)» 5:4
Голы:
Кочкарев-2, Сребролюбов-2, Макаренко — Жук, Герасимов, Щеголев-2.
Предупреждения: Щеголев (Локомотив 2006 (2)).

Подопечные Игнатова уверенно начали четвертьфинальный матч, поведя в счёте уже на первой минуте. «МО 78» имел подавляющее преимущество в первой половине тайма, и только благодаря голкиперу «Локомотива» счёт не стал разгромным.

Однако свои голы коллектив всё-таки забил. Макаренко после классной комбинации в одно касание расстрелял ворота, удвоив преимущество в счёте. «Красно-зеленые» практически ничего не могли создать у ворот соперника, а все попытки прессинга легко разрушались точной передачей. Поэтому гол «Локомотива» можно было считать скорее удачей, нежели закономерностью - Щеголев подловил голкипера на шаге и отправил мяч в дальний угол.

Номинальные хозяева, тем не менее, продолжили наращивать преимущество и провели голевую комбинацию уже на пятнадцатой минуте - после двух передач в одно касание Кочкарев замкнул пас на дальней штанге. 3:1.

Вторая половина встречи началось довольно неожиданно - «Локомотив» забил два гола за четыре минуты и сравнял счёт. Эти мячи заметно пошатнули коллектив Игнатова, который пока что не мог вернуться в игру. На двадцать девятой минуте Щеголев снова, как и в первом тайме, поймал на ошибке голкипера, перехватил передачу и аккуратно покатил мяч в дальний угол. 3:4.

«МО 78» стал разыгрывать пятого полевого, ища свои шансы впереди, но рискуя нарваться на контратаку. После нескольких неудачных подходов Сребролюбов прервал голевую засуху команды во втором тайме - удар Михаила нашёл свою цель. 4:4. «Локомотив» играл скорее на удержание счёта, чем на победу, и в результате на последней минуте был наказан - Кочкарев принес своей команде победу. 5:4.