Лига Чайников Junior. 2021-2022 (октябрь 2021 — апрель 2022)

Подопечные Чудакова и Широкова стартовали с побед в розыгрыше среди команд 2009 года рождения ...

17.01.22

2009 год рождения

«Приморец 2009 (2)» — «ГБОУ СОШ №100 (2009)» 1:4
Голы: Смирнов — Хвостиков-2, Абдуллин, Силкин.
Лучший игрок матча: Абдуллин Дамир «ГБОУ СОШ №100 (2009)».

«Приморец» создал опасность уже на третьей минуте, после классной дальней передачи голкипера Смирнов пробивал в дальний угол, но вратарь соперника в последний момент выставил ногу и перевел мяч на угловой.

Ответ подопечных Чудакова последовал незамедлительно - Силкин, получив мяч с углового, в одно касание прострелил не дальнюю штангу, где Кислицын должен был замыкать передачу, но Станислав не попал по мячу. Команды завязли в борьбе, и первый мяч мог очень многое предопределить в этом противостоянии. И он случился на пятнадцатой минуте после шикарного сольного прохода Силкина. Дмитрий обыграл поочередно двух защитников и отправил мяч впритирку со штангой. 0:1.

Еще спустя пару минут Абдуллин прорвался по флангу, «уложил» на замахе и вратаря, и защитника, но не смог попасть в открытый угол ворот.

В начале второго тайма подопечным Чудакова удалось развить преимущество - после удара Абдуллина мяч попал в штангу, на добивании первым оказался Хвостиков, который вколотил его в ворота. 0:2. Тут же коллектив Терешонкова ответил забитым мячом - после подачи углового и серии рикошетов снаряд оказался в сетке. «Приморец» прибавил в игре и пытался, что называется, на кураже сравнять счет, однако тут же получил два гола за минуту - отличились Абдуллин и Хвостиков. После чего СОШ №100 уже уверенно довела матч до победы.1:4.

«Приморец 2009» — «Олимпийские Надежды 2009» 2:4
Голы: Виноградов, Смирнов — Буянов-2, Максимов, Орлов.
Лучший игрок матча: Буянов Максим «Олимпийские Надежды 2009».

Вторая команда «Приморца» встречалась с «Олимпийскими Надеждами», которые проводили первый матч на турнире. Коллектив Широкова захватил мяч с первой минуты, не выпуская соперников с их половины поля. На второй минуте после подачи углового Буянов аккуратным кивком головы отправил мяч в нижний угол ворот. 0:1.

После единственного момента со стандарта, который преобразовался в гол, команды засушили игру. Подопечные Терешонкова не торопились взвинчивать темп и размеренно искали свои шансы. В результате на четырнадцатой минуте «Приморец» классно вышел из обороны, а Михаил Смирнов завершил атаку мощным ударом в створ - 1:1.

Больше голевых моментов команды не создали, и до перерыва счет не изменился.

Второй тайм не внес огня в игру, команды продолжили катать мяч в средней трети поля. Вплоть до тридцатой минуты угроз воротам не возникало, удар Лоикова со штрафного в крестовину внес энергии в эту игру. «Коломяги» смогли буквально внести мяч в ворота на тридцать шестой минуте, вырвавшись вперед, а еще через две минуты забили третий мяч.

Создав комфортное преимущество, подопечные Широкова без проблем удержали его до конца встречи, еще по разу обменявшись забитыми мячами. 2:4.