«Выборжанин 2007 (красные)» — «Локомотив 2007 (Красные Дьяволы)» 4:1
Голы:
Сыроежков, Поленов-3 — Туровец.
Лучший игрок матча: Поленов Юрий «Выборжанин 2007 (красные)».

Одним из самых интересных четвертьфиналов было именно это противостояние. «Локомотив» вышел вперёд уже на тридцатой секунде за счёт быстрого гола Туровца. Однако «Выборжанин» быстро оправился от пропущенного гола и Поленов сравнял счёт уже на четвертой минуте. Юрий обыграл защитника и точно пробил в дальний угол - мяч от двух штанг залетел в ворота. А еще через минуту Сыроежков вывел «Выборжанин» вперёд, впервые в этой встрече. 2:1.

Подопечные Ширяева стали контролировать игру и должны были забивать еще минимум дважды - Поленов не попал в пустые ворота с зоны десятиметровой отметки после того, а Демиденко пробил в штангу. Семнадцатый номер «выборжан» все же оформил дубль роскошным дальним ударом - мяч опустился в самую девятку ворот. 3:1.

«Локомотив» выглядел абсолютно смятым на фоне такого мощного «Выборжанина». Второй тайм начался, опять же, с натиска «красных». Поленов оформил хет-трик и сильно осложнил подопечным Максимова задачу по выходу в полуфинал. Подопечные Ширяева продолжали уверенно обороняться и отвечать острыми контратаками, в то время как у «железнодорожников» не получалось почти что ничего.

По итогу «Локомотив» так и не смог противопоставить что-либо слаженной командной игре соперника и довольствовался единственным голом, забитым на первой минуте матча. 4:1.

«МО 78 (2007)» — «Искра-Ижора 2007» 3:0
Голы:
Егоров, Чередниченко, Орлов.
Лучший игрок матча: Иванов Анатолий «МО 78 (2007)».

Заскочив в последний вагон плей-офф в последнем туре, подопечные Филатова встречались с «МО 78», которые по итогам группового этапа разместились на первой строчке. Уже на первой минуте Егоров наносил дальний удар, мяч прошел рядом со штангой. В следующей атаке Тимофей пробивал в сторону ворот, голкипер «Искры» уверенно отбил мяч в сторону - но прямо на ногу Орлова. Нападающий «МО 78» воспользовался таким подарком и отправил мяч над вратарем. 1:0.

Несколько минут отоборонявшись, «Искра» навязала такую плотную борьбу сопернику, что у «синих» возникли проблемы с доставкой мяча в атаку. Подавив атакующий потенциал соперника, коллектив Филатов старался сам выходить в атаку и проверять голкипера дальними ударами. Однако серьезно потревожить голкипера соперников не получалось. К концу тайма «МО 78» всё-таки удалось прорвать защитный блок соперника - после разрезающей передачи Чередниченко переиграл голкипера соперника. 2:0.

Второй тайм проходил в такой же упорной борьбе, и команды не могли открыть счёт голам во втором тайме длительное время. «МО 78» мог решать все вопросы о полуфиналисте на тридцать второй минуте, но Никандров из убойной позиции не попал в открытый угол ворот. «Искра» устроила настоящий штурм в следующие несколько минут, но абсолютно все удары «оранжевых» были отражены голкипером соперника.

Таким образом, нападающие сделали первого номера «МО 78» почти что главным героем матча. Под конец тайма подопечные Фролов всё же забили свой гол - у Соловьева мяч свалился с ноги, в результате чего удар превратился в филигранный пас. После еще одной передачи в касание Егоров поразил уже пустые ворота. 3:0 - нелегкая победа для номинальных хозяев.

«Локомотив 2007 (Норд Гидро)» — «Локомотив 2008» 5:4
Голы
: Иваночкин, Алексеев, Прудников, Рамзаев, Никитин — Емельянов, Иваха А., Ребров, Мамедов.
Предупреждения: Алексеев, Рамзаев (оба Локомотив 2007 (Норд Гидро)).
Лучший игрок матча: Никитин Денис «Локомотив 2007 (Норд Гидро)».

«Локомотив 2008» с первых минут начал прессинговать соперника на его половине поля. Коллектив Максимова не был готов к такому началу от более младших одноклубников и не мог провести позиционную атаку. Так, на второй минуте Ребров мощным ударом открыл счёт в матче - 0:1. Второго забитого мяча долго ждать не пришлось - Мамедов слишком легко разобрался с защитником и пробил в самую «девятку» ворот соперника. 0:2.

Едва «Норд Гидро» начал приходить в себя, Емельянов вонзил с носка третий мяч в сетку - 0:3 к середине тайма. Переломить ход встречи получилось через пять минут после пропущенного мяча - Прудников после едва ли не первой удачной комбинации послал мяч мимо голкипера. 1:3. Никитин продолжил камбек - Денис положил мяч в левый от себя угол после классной «стеночки» с партнером. 2:3. В самом конце тайма «Локомотив 2008» мог увеличить отрыв, но Кружнов с сиреной отправил мяч мимо ворот.

Едва начался второй тайм, команды снова обменялись опасными атаками. И в этот раз «Локомотив 2007» был более успешен в завершении - Иваночкин подставил ногу под прострел партнёра и мяч влетел под самую перекладину. 3:3 - игра начиналась с нуля. На тридцатой минуте Хлыстиков вытащил удар четырнадцатого номера соперника в упор, однако не сориентировался и потерял мяч при добивании. Снаряд подобрал Алексеев, финтом ушел от двух защитников и выстрелил в левый угол - точно. 4:3. Спустя две минуты Рамзаев использовал ошибку соперника и реализовал кинжальную контратаку точным ударом.

Однако «Локомотив 2008» тут же ответил не менее красивой комбинацией - игроки оставили не у дел голкипера соперника и Иваха отправил мяч верхом в пустые ворота. 5:4. Концовка получилась по-настоящему нервной для обоих коллективов - забить могли и те, и другие, но госпожа удача была на стороне «Локомотива 2007».

МФК "Петербург 04" 2007 — «Локомотив 2008 (2)» 4:1
Голы:
Эйсмонт, Каменев-2, Столяров — Петров.
Лучший игрок матча: Каменев Платон «МФК "Петербург 04" 2007».

Команды начали встречу в упорной борьбе с небольшим преимуществом первых. На девятой минуте голкипер «Петербурга» после сольного прохода пытался отправить мяч в угол, но мяч зафиксировал его визави из «Локомотива». Ответный удар первый номер «железнодорожников» наносил по пустым воротам, и мяч прошел рядом со штангой.

На одиннадцатой минуте Короляк классно ушел от защитника и выцеливал дальний угол ворот - мяч попал в каркас. Подопечные Лебедева продолжали держать оборону собственных ворот, пока без значительных успехов впереди. Открыть счёт получилось у «петербуржцев», Каменев после сольного прорыва, намотав трех человек, ударил в самую «девятку» ворот «Локомотива». 1:0. Получить какую-либо выгоду из позиционных атак у номинальных хозяев не выходило, и счёт так и не изменился до конца тайма.

Во второй половине «железнодорожники» стали получать больше владения мячом. Появлялись и шансы у чужих ворот - например, Мельников после быстрого прохода по флангу перехитрил голкипера, но защитник выбил мяч из пустых ворот. Однако Эйсмонт свел на нет все старания соперника одним точным ударом. 2:0. Еще через две минуты Столяров отметился шикарным голом: отыгравшись с партнёром, Артемий мощно приложился по мячу и попал под самую штангу - 3:0. «Локомотив» ответил не менее красивым голом, Корнеев скинул мяч пяткой с правого фланга, а Петров пробил в одно касание в нижний угол. 3:1.

Однако интрига жила недолго - Каменев за две минуты до конца успешно замкнул передачу партнёра в штрафную площадь. 4:1 - «Петербург 04» идёт дальше.