Детско-юношеское Первенство Санкт-Петербурга по мини-футболу. 2022-2023 (ноябрь 2022 — апрель 2023)

57 безответных мячей.

28.11.22
Итоги первых матчей Первенства СПб по мини-футболу среди девочек 2011-2012 г.р.
В минувшие выходные началось детско-юношеское Первенство Санкт-Петербурга по мини-футболу. Открыли его девочки.

В субботу на паркет МСГ Арены первыми вышли команды 2011-2012 годов рождения. По итогам прошедших встреч турнирную таблицу с 6 очками возглавили СШОР "Лидер". По 3 очка набрали СШОР Невского района №2 "Кристалл", "Татьяна" и "Сестрорецк". СШОР Невского района № 2 "Кристалл-2" и СШ "Локомотив" пока с нулём. Любопытная статистика - в эти выходные командами было забито 57 безответных мячей.

Дальше подробней о прошедших матчах.

Сестрорецк (2011-12) — СШОР Лидер (2011-12) 0:7(0:7 0:0)

Голы:
Афанасьева-2, Бабысова, Васильева, Калинина-3.
Лучший игрок матча:
Калинина Сабина «СШОР Лидер (2011-12)».

Девочки из "Лидера" с первых минут начали активно играть в прессинг, который в свою очередь принёс их первый гол на 3-й минуте, отметилась Ксения Афанасьева. Дальше в игре наступило затишье, которое продлилось 13 минут. Возможно, за это время футболистки "Сестрорецка" подустали, так или иначе они начали пропускать.

Сабина Калинина и Кристина Васильева отметились по голу на 16-й минуте. Но Сабине этого было мало и она оформила хет-трик. Первый тайм закончился со счетом 7:0 в пользу "Лидера". На вторую половину матча у "Сестрорецка" произошла замена вратаря, который выдал высочайшую по уровню игру, спасал в самых сложных ситуациях и в итоге сохранил ворота в неприкосновенности.

Итоговый счет же 7:0 в пользу "Лидера".

СШ Локомотив (2011-12) — Татьяна (2011-12) 0:9(0:4 0:5)

Голы:
Воронцева, Игнатьева, Капитонова, Коршак, Машихина-3, Ханган-2.
Машихина Лидия «Татьяна (2011-12)».

Младшие девчонки из "Локомотива", в отличие от старших, уступили в этом туре, но рано списывать их со счетов. В них виден большой энтузиазм к футболу, а это главное.

Говоря о команде "Татьяна", нельзя не отметить их эмоционального тренера, который очень требователен к своим воспитанницам. Наверное, это сыграло немалую роль в их выигрыше. Подопечные Михаила Говди отлично начали матч и уже к 18-й минуте вели с преимуществом в 4 мяча. Во втором тайме они не остановились на достигнутом и сумели забить ещё 5 раз. Как итог - очень уверенная победа "Татьяны" со счётом 9:0

СШОР Невского района № 2 Кристалл-2 (2011-12) — СШОР Лидер (2011-12) 0:22

Голы:
Бабысова-5, Большакова-2, Васильева, Зудина-5, Калинина-4, Коробейникова-2, Щербакова-3.
Бабысова Виолетта «СШОР Лидер (2011-12)».

0:22 - с таким счётом завершился первый матч воскресного игрового дня. Номинальные гости творили на площадке всё, что хотели, и практически всё, что было задумано тренерским штабом, у них получалось. Зрители этого матча смогли увидеть сразу два пента-трика, их творцами стали Виолетта Бабысова и Марина Зудина.

Несмотря на разгромный счёт девчонки из СШОР Невского района №2 "Кристалл-2" не унывали, продолжали атаковать и поддерживать друг друга. Вот так и зарождаются настоящие команды, с большой буквы "К". Так держать и никогда не сдаваться!

СШОР Невского района № 2 Кристалл (2011-12) — СШ Локомотив (2011-12) 19:0

Голы:
Калинина-3, Веселова, Зейналова-3, Иванова-3, Рогожкина-2, Сергейчук-2, Смирнова-3, Толчанова-2.
Иванова Анастасия «СШОР Невского района № 2 Кристалл (2011-12)».

Хочется просто поблагодарить футболисток "Локомотива" за этот матч. Девчонкам очень не везло. Мало того, что они приехали на игру всего с одной заменой против трёх четвёрок соперника, так их ещё и преследовала череда повреждений. Но мужественные девчонки, даже на какое-то время оставаясь в меньшинстве на площадке, поочередно вставая на воротах вместо травмированного вратаря, не только отбивались от атак голодного на голы соперника, но и старались убегать в контратаки, что очень хорошо демонстрирует их характер.

19:0 - так закончилась встреча, "Кристалл" покуражился на славу, а девчонкам из "Локомотива" хочется пожелать удачи и, конечно же, здоровья!

Татьяна (2011-12) — Сестрорецк (2011-12) 1:2

Голы:
Машихина — Рожина-2.
Рожина София «Сестрорецк (2011-12)».

Противостояние “Татьяны” и “Сестрорецка” получилось очень упорным, но не очень результативным. Причём чтобы забить первый гол командам потребовалось не так много времени – меньше пяти минут. А затем, за следующие 30, ни в одни ворота не влетело ни одного мяча. Решающими стали 35 и 36 минуты встречи. Дубль Софии Рожиной переломил ход игры и заодно принёс победу “Сестрорецку”. 2:1.