Детско-юношеское Первенство Санкт-Петербурга по мини-футболу. 2022-2023 (ноябрь 2022 — апрель 2023)

СШОР "Лидер" забирает главный трофей в обеих возрастных категориях.

25.12.22
Итоги турнира среди команд 2011-2012 г.р.

Полуфиналы

СШОР Невского района № 2 Кристалл (2011-12) — Татьяна (2011-12) 12:0
Голы: Калинина, Зейналова-6, Иванова-2, Ковшель, Рогожкина, Смирнова.

Сестрорецк (2011-12) — СШОР Лидер (2011-12) 1:12
Голы: Боброва — Грачева-3, Бабысова-3, Васильева, Зудина-2, Калинина-2, Коробейникова.
Предупреждения: Полякова (Сестрорецк (2011-12)).

Полуфиналы в младшей возрастной категории турнира среди девичьих команд завершились с практически идентичным счётом. С той лишь разницей, что «Сестрорецк» сумел забить «гол престижа», а «Татьяна» - нет.

И СШОР Невского района № 2 «Кристалл», и СШОР «Лидер» забили по 12 мячей и уверенно выиграли в своих полуфиналах. Главным бомбардиром «Кристалла» стала Роксана Зейналова, оформившая «гекса-трик». В «Лидере» же сразу две футболистки оформили «хет-трик», а ещё две – «дубль».

Финальный матч

СШОР Невского района № 2 Кристалл (2011-12) — СШОР Лидер (2011-12) 1:3
Голы: Зейналова — Грачева-2, Бабысова.

Буквально за неделю до финального матча команды уже встречались в рамках групповой стадии, и тогда «Кристалл» сумел уверенно повести уже в первом тайме, но «Лидер» во второй двадцатипятиминутке сократил отставание до минимума. Однако на большее подопечных Великановой не хватило.

В этой же игре открыть счёт удалось «Лидеру» - на пятой минуте Грачева, прокинула в «домик» мяч защитнику «Кристалла», после чего вышла один на один и за счёт ложного движения смутила вратаря, который просто прокатился мимо мяча. Забив, «Лидер» продолжил контролировать ход игры, но «Кристалл» за счёт прессинга сумел организовать ответный гол – Калинина перехватила мяч у защитника и сделала передачу на Зейналову, которая точно покатила снаряд между ног голкипера. Паритет сохранялся вплоть до перерыва, игра выровнялась, и команды, зная цену ошибки, старались действовать наверняка, без лишнего риска.

В дебюте второго периода Грачева выполнила изумительную передачу, которая отрезала всех защитников соперника, и получившая мяч Бабысова беспрепятственно поразила ворота «Кристалла». Тут же подопечные Прорвиной стали действовать выше, оголяя тылы. Высокий прессинг работал недолго, да и не принёс своих дивидендов – «Лидер» достаточно грамотно выходил из обороны и не пользовался свободным пространством впереди лишь до поры.

На тридцать седьмой минуте быстрый и точный ввод мяча Аникиной на Афанасьеву отрезал двух игроков «Кристалла», тут же Ксения выполнила отличную передачу на Грачеву, которая спокойно разобралась с голкипером соперника, отправив мяч в дальний угол ворот. 3:1.

После этого Прорвина тут же взяла тайм-аут, но после него характер игры не изменился – «Кристалл» старался наседать, а «Лидер» спокойно оборонялся. Таким образом, подопечные Великановой довели игру до своей победы и завоевали золотые медали

Матч за III место

Сестрорецк (2011-12) — Татьяна (2011-12) 7:0
Голы: Маронджу, Рожина-2, Шелина-2, Рябова, Капитонова (в свои ворота).
Предупреждения: Моховикова (Татьяна (2011-12))
.

В младшей возрастной категории девочек в игре за третье место встречались подопечные Парухина и Говди. Команды уже играли на групповом этапе, и тогда в упорной борьбе победа осталась за представителями Курортного района.

Отчётный поединок начался на равных, долгое время мяч зачастую находился в центральной части поля. Лишь на пятой минуте Рожина взяла игру в свои руки и протащила мяч со своей половины, после чего своевременно отдала передачу на Рябову, которая вторым касанием отправила мяч в дальний угол ворот. Пропустив, «Татьяна» ринулась в атаку, но практически сразу же получила второй гол в свои ворота – на этот раз Рябова перехватила мяч на своей половине поля, потом стянула на себя всех игроков соперника и отдала передачу на одиноко стоящую Рожину, которая, не сближаясь с вратарем, поразила ворота. 2:0

После этого «Татьяна» полностью завладела инициативой, но опасных моментов у ворот «Сестрорецка» всё равно практически не было – Боброва лишь изредка касалась мяча. Напротив, опасные контратаки курортников постоянно оставляли в игре Чистякову, которая выполняла роль последнего защитника и не раз подстраховывала своих одноклубников.

В последние пять минут первого тайма подопечные Парухина забили ещё дважды – Маронджу исполнила слаломный проход практически через всю площадку и ударила по воротам соперников, но мяч сначала ударился в штангу, после чего опять отскочил на ногу Мирры, и тут уж она была точна. А на двадцать четвертой минуте – «Сестрорецк» забил после розыгрыша штрафного, который завершило касание Капитоновой, отправивший мяч в собственные же ворота. 4:0.

Во второй тайме «Сестрорецк» продолжил развивать преимущество и забил ещё трижды. В результате 7:0 – уверенная победа подопечных Парухина, которые занимают третье место по итогам Первенства.

Матч за 5-е место

СШ Локомотив (2011-12) — СШОР Невского района № 2 Кристалл-2 (2011-12) 1:2
Голы: Михайлова — Морозова, Чистякова.

Матч за 5-е место между коллективами СШОР «Локомотив» и СШОР Невского района оказался очень боевым. До 15-й минуты команды шли плечо к плечу и не давали друг другу подойти к воротам. Но на 15 минуте Лидия Михайлова все же смогла открыть счёт и прервать безголевую игру.

Буквально несколько минут понадобилось «Кристаллу», чтобы отыграться. Тренер команды успешно воспользовался тайм-аутом, и после тактической разыгровки Диана Чистякова сравняла счёт. Такая же равная игра наблюдалась и до самой концовки матча, но Мария Кулева на 44 минуте вывела «Кристалл» вперёд. Этот гол и стал победным.